Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как попасть в детский сад?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Вот уже полтора месяца ходим по детским садам - везде нас отправляют - "группа набрана, вам нет смысла к нам записываться, места будут вряд ли, группа перед ходит из уже ранее набранных детишек в следущую группу" итд. Часто даже записывать не хотят,в некоторые мы записались, но естественно без гарантии места.Сами мы живем на Щукинской. За садик готовы платить, но идти в Курчатовские сады, абсолютно обычные, ничем не отличающиеся от государственных, но за 400 долларов совсем не хочется.К тому же и прививок у ребенка нет.

Сколько денег нужно давать заведующей? И бывает ли такое, что деньги она возьмет, а в группу не примет?Бывали ли такие случаи? Бывали ли у вас случаи, что приходилось договариваться денежным образом и как это делается? Глупо, конечно, спрашивать такие вещи, но я абсолютно не представляю, как это делается :))
06.04.2006 17:15:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аноли
у нас в саду место от 1.000 до 2.000, обычный районный сад. тех кто записался по очереди - выкидывают по разны причинам 16.04.2006 15:13:06, аноли
Я убедилась, прежде чем записывать ребенка надо вооружиться законами принятия в д.с., как оказалось (мы записались в срок записи в три д.с. в два из них нас не взяли с неубедительным объяснением) заведующая дает регистрационный номер при записи, записывает вас и номер в журнал, если она вас не берет, то на в вашей колонке в журнале должна написать причину отказа (или вы отказались).
Да, смотрите, на внеочередников, льготников, их берут сразу.
Вот я не посмотрела (родители работники департамента образования)
19.04.2006 21:09:19, valisa
Слышала, что такое бывает с садами, но у нас на западе везде куда звонила, правда, около ребенкиных года, сказали - приходите, запишем, в 2 года пойдете. Собственно, так и вышло, осенью записались, сейчас уже документы отдали, с сентября в ясли.Причем, я звонила и по прописке и по фактическому проживанию.Правда, сад обычный, муниципальный. Неужели так отличаются районы? 12.04.2006 23:51:33, Букаша
нам сама заведущая сказала сумму за которую она найдет местечко- 20.000 рублей 11.04.2006 23:43:56, polina003
SvetlAnnA
Наташ, у нас в округе глухо и без вариантов...А если заведующая взяла деньги, то значит Вы уже в списках. 11.04.2006 22:42:53, SvetlAnnA
Света, в смысле расстройство? Хороший сад или нет? Вы же говорите, что отдавать надо в курчатовский сад. Мне вот понравился сад на Авиационной 23, прадва внешне, площадка, здание, дети довольные вроде,НО заведующая совсем невменяемая, что-то мне ругалась, что я не прописана в этом районе, какой то ужас! Но с другой стороны ребенку общаться надо с воспитальницей.
Еще мне понравился сад на Новокузнецкой 10, там правда с 2 лет берут, там мы пролетели.Государственный, но очень приличный садик (на фоне многих, которые я видела)
12.04.2006 01:00:00, Nat1
SvetlAnnA
Да нет , я не писала категорично , что только у Курчатовский сад нужно отдавать. Просто , получается на сегодня все муниципальные сады переполненны... 12.04.2006 11:36:19, SvetlAnnA
ИТОГО :) т.е :(((( муниципальные сады в нашем р-не никому не светят (либо я так думаю за ОЧЕНЬ большую взятkу (т.к реально мест нету просто). А за ОЧЕНЬ большую взятkу ребенок будет в группе именно тем самым 35-м..Но как-то туда вообще дети попадают? Счастливчики-то кто? Кого мамы до беременности еще записали?Курчатовские может и такие же сады (так оно верно и есть), но в них есть хоть какой-то шанс попасть, лишь потому что не так много народа может эти деньги платить. Но сейчас и их уже по-моему будут приступом народ брать.. :(
12.04.2006 22:45:13, Vaska
Привет, вот еще мысль пришла в голову - а ходил ли кто-нибудь в сад по адресу Гамалеи, 2а, он тоже вроде курчатовский (может я ошибаюсь), номер его кажется 733. я почитала отзывы в рейтингах о нем - очень впечатлили. Я так поняла, что Гамалеи, 5 - это другой сад. Вот может в этот 733 сходить! Особенно хотелось бы посоветовать Светлане, вроде бы они недалеко живут (если конечно вы там еще не были). 12.04.2006 23:49:35, Nat1
Привет! Я не большой спец по садам, т.к нам по возрасту только ясли подходят, так что я только в них и была (на Рогова 12). вот Света про них все подробно знает...а отзывы я про этот сад тоже слышала хорошие. Туда можно сходить и все посмотреть. они показывают безотносительно будешь записываться или нет. вполне доброжелательно. У меня так с яслями было..:) 13.04.2006 11:12:24, Vaska
SvetlAnnA
...были в 2006-2007 г. в этом садике нет приема в младшую группу ! 13.04.2006 00:07:05, SvetlAnnA
SvetlAnnA
пришла мысль: курчатовские сады тоже не резиновые, скорее всего на сегодня там тоже уже нет мест. ((( У нас почти все окрестные дети (не курчатовские) записались туда на всякий случай... 12.04.2006 23:29:46, SvetlAnnA
SvetlAnnA
Василис, до кучи народа готовы платить деньги (и платит) за курчатовские сады. К сожалению, в нашем округе (Щукино) альтернативы нет совсем никакой... 12.04.2006 23:23:14, SvetlAnnA
Свет, а вы тоже подали заявление на комиссию? Вам еще ответа не давали? Нам сказали в мае будут рассматривать. Я просто боюсь раз такой ажиотаж, будет ли приоритет для курчатовских деток, если напр. институт откажется оплачивать?? Т.е на общих основаниях если платить место-то будет? 13.04.2006 11:14:57, Vaska
SvetlAnnA
У меня там сейчас мама работает, Анютина бабушка, поэтому нам уже давно подписали место...
Насчет дотаций: мне кажется , что максиммум через год никаких дотаций ни для кого уже не будет.

13.04.2006 14:27:32, SvetlAnnA
Да, я и имела в виду заявление на дотацию. Нам сказали рассматривать будут в мае (дадут ли и сколько). А место тоже сказали что гарантировано, но все равно мне как-то стремно. потому что сказала ОВ это на словах по телефону, а ходить сказала не надо к ней, прямо, говорит, со справкой на дотацию и с мед.справкой и придете в мае.. 13.04.2006 15:08:11, Vaska
SvetlAnnA
А, я не поняла, что ты пишешь про дотацию, думала про место....

Кста, в мае мед справка не нужна. Нужен паспор , св-во о рождении , деньги за месяц и ручка чтобы договор подписать. :)
13.04.2006 15:39:18, SvetlAnnA
Спасибо! Во всем с тобой согласна :) НО, проверь вот что: Стопудово ОВ мне сказала с медсправкой к ней приходить в мае, только анализы сказала не сдавать пока, а уже при "поступлении" перед сентябрем. Я ей спец-но про это звонила - спрашивала. Сейчас в поликлиниках - самый ажиотаж - все с этими медкартами носятся. Так что может тебе еще раз звякенуть ей - переспросить...мы мед.карту делаем сейчас!! 13.04.2006 16:08:18, Vaska
SvetlAnnA
Хм...а я с ней совсем недавно разговаривала на эту тему , ну может на прошлой неделе. Ладно, там посмотрим.
Василис, удачи тебе , я думаю все решится хорошо. :)
13.04.2006 17:04:26, SvetlAnnA
Да,Василиса, это мы!
Спасибо за ответ! А с курчатовскими яслями мы уже пролетели, Васе будет 2 года и 10 месяцев в сентябре, а в саду на Бирюзова, 38 уже нет мест, да и без прививок жестко не берут. А я бы тебе еще посоветовала записаться в сад на Авиационной 71, если ты там не была еще, да кстати мы были в прошлый четверг в двух садиках рядом с Авиационной, адрес у них - Новощукинская 8 и Новощукинская 10, государственные садики, но вполне приличные (мне показалось), но детишек туда берут с 1.6 - 2 лет, то есть мы снова пролетели, так как наша группа уже год как ходит, а очередь большая.
10.04.2006 00:18:08, Nat1
Мы живем в этом же районе (пл.Курчатова) я все садики обзвлнила - сказали, тоже самое :(( (нет смысла приходить и записываться, мест нет на 5 лет вперед и т.д и т.п). Но Курчатовские сады все же не плохие, по сравнению со среднестатистическими районными где по 25 - 30 чел-к в группе. Я смотрела Курчатовские Ясли, - мне понравилось, маловато места для гулния, но не приходиться выбирать так придирчиво, ведь наш район "не богат" садиками. Особенно яслями!! Так что если можете платить, может вам рассмотреть этот вариант. Правда мы еще надеемся на доплату от Курчатовского и мы с прививками... 09.04.2006 18:33:07, Vaska
Я давала:(( Было это, правда, в 2003г. осенью... 200 долл. кажется. Мне заведующая сказала, что мест нет, тогда я сказала, что могу материально помочь садику. Достала конвертик, показала ей. Ну и добавила, что отдам ей, и уверена, что она распорядится наилучшим образом. Она порылась в своих журналах и сказала, что нашла место для нас, ну и я отдала ей деньги....
06.04.2006 21:34:38, Олёсик
Люди, а сколько же сейчас давать? Если в 2003 - 200 баксов. 06.04.2006 21:59:14, настя
Буратинка
от 500 до 1000...еще можно купить чтонить для сада или предалагают сделать ремонт ...и т.д. 06.04.2006 23:51:04, Буратинка
avanat
Привет, Танюх! Вы то устроились в сад? Я решила с четырех отдать. 12.04.2006 16:27:47, avanat
Я слышала, что баксов 500...:((((
Еще и от района зависит вроде...
06.04.2006 22:15:31, Олёсик
ЭллиС
угу, в среднем 500-700 баксов ... 06.04.2006 22:18:22, ЭллиС
У меня знакомая вчера так 15000 отдала. Хотела 10000, но сказали, что за такую сумму мест нет. 06.04.2006 22:32:30, sheloni

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!