Раздел: Развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пмпк в 6 лет

В 6 лет невролог поставил диагноз "ммд, дизартрия", назначил лечение, параллельно мы начали посещать логопеда, но ребенок не хотел у него заниматься, в середине занятия мог заплакать, отказывался ходить, мы часто пропускали. Я сама записалась на Пмпк, мы прошли, там дали рекомендацию в логопедический сад и написали, что нужны занятия с логопедом и психологом. Я понимаю, что мы можем посещать этих специалистов в частном порядке, но у нас не хватит на это средств. По-хорошему, проблему я видела и раньше, но не думала, что все настолько серьезно. В 5 лет консультировались у логопеда из нашего сада, она посоветовала подождать до 5,5-6 лет (теперь я думаю, просто не хотела брать лишнюю нагрузку, вскоре она уволилась из сада).
Я не знаю, стоит ли переводить ребенка в другой сад (пусть и специализированный по речи) за 8 месяцев до окончания обучения в саду? Помогут ли нам там? Или уже брать ноги в руки и искать частников, не портя ребенку психику переводами и адаптациями. К тому же подготовка к школе начинается уже в октябре, а тут еще и новый садик маячит.
Есть ли тут специалисты "в теме"? Подскажите, как лучше поступить в интересах ребенка? Всем спасибо!
22.09.2017 21:29:25,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно Вам ниже все написали: руки в ноги и в спец сад.

Почему сами дома, при отсутствии средст, не занимаетесь?! Уж простые звуки откорректировать с 4-х лет можно было. Пособий в сети сейчас валом - только бери и занимайся. Попутно бы корректировали фонем.слух. В любом случае - вам это предстоит, так что начинайте уже сейчас копать (ребенку будет проще). И занятия должны быть регулярными (те каждый день, а не "хочет -занимается, не хочет - и не надо").
Про школу, в вашем случае, я бы ещё подумала. Может имеет смысл отдать на год позже.
ПС: кроме нас, родителей, наши дети никому не нужны. Те все занятия, отработка, постановка, развитие - это все должны делать мы, если хотим достичь нужных результатов.
23.09.2017 21:23:57, Murcha
В интересах ребенка и при ограниченных средствах родителей брать ноги в руки и бежать в логопедический сад.
Вообще не понимаю о чем раздумья если у ребенка проблемы, а денег особо нет. Радуйтесь что место дали и пользуйтесь этим.
И да, в вашем случае не об удобстве думать надо, а как максимально скорректировать ребенка всего за 8 месяцев до конца детского сада
23.09.2017 00:07:00, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!