Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.11.2016 22:38:29

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Не расстраивайтесь! Дева просто нахалка, вообще не стоит ее брать в голову. Что сделала бы я - заплатила бы за ребенкин подарок (исключительно по доброте душевной), про остальное сказала бы нахалке, что решу, на что и сколько буду сдавать, когда дойдем до сада. Вы вообще-то сдаваться ни за что не должны, это дело исключительно добровольное, и не имеет значения, ходит ребенок в сад или нет.

Эти бесконечные поборы до того надоели( Я в этом году род.комитету сказала, что не буду больше сдаваться на подарки учительнице. На остальное сдаю. Но надо сказать, у нас поборы умеренные, основная сумма идет как раз на учительницу, которую я одаривать не хочу. Обиделись ли на меня мамы из род.комитета, не знаю, что они обо мне думают, мне все равно. Здороваются, разговаривают как прежде, ребенка на все др зовут - видимо, пережили)
01.11.2016 23:47:29, Мальса
al_gol
гы, а мы сдали денюхи, а ребёнка на ДР не зовут:-)Чёто здесь не то:-) В школе по-другому как-то.Там другая посещаемость и на карандаши и тувалетную бумагу не сдают... У нас основная сумма идёт на учебные пособия и подарки детям на праздники...а не на учительницу. 01.11.2016 23:56:41, al_gol
Мальса
Это я про др вспомнила, потому что как раз вчера мелкую пригласили на др к ребенку главной мамы из РК) несмотря на мой демарш) 03.11.2016 01:11:25, Мальса
Мальса
Мы на пособия не сдаем, сами покупаем. Сдаем только на подарки детям и учителям, ну и, бывает, какие-то небольшие деньги "на нужды класса", по просьбе учительницы - картриджи, типа того, я не очень вникаю. На экскурсии отдельно.
Вообще у нас род.комитет разумный и умеренный в плане трат на все, кроме подарков кл.руководительнице - тут у них размах непомерный, имхо. Ну и я в принципе совсем расхотела Участвовать в подарках ей, безотносительно суммы. Остальным учителям и детям подарки вполне скромные, меня все устраивает.
02.11.2016 01:07:27, Мальса
А когда в аналогичной с вашей ситуацией побывала одна наша мамашка, им как вновь прибывшим тоже предложили сдать деньги, она тут же побежала к заведующей садом с жалобой, та испугавшись сказала, что им не нужны наши подарки к праздникам.... 01.11.2016 23:42:53, лорена
Как член РК, хоть и школьного, выскажусь. Пока вы в сад не ходите, ничего вы не должны! И даже если ходите, то должны поскольку-постольку. Т.е. если вы считаете нужным поздравлять вашего ребенка с др, то вы сдаете деньги , если вы решите пойти своим путем - ваше право. С подарками воспитателям аналогично. С туалетной бумагой так же. Другой разговор, что расходы на туалетную бумагу, равно как и прочие хозяйственно-бытовые-канцелярские нужды вы тоже можете взять на свой контроль и выдавать своему ребенку по потребностям, а можете и вовсе не выдавать - гос-во должно обеспечивать. Но захотите ли вы вставать в позу и качать свои права до победного? На вашем месте, пока вы в сад неходите, я бы ничего не сдавала, а дальше зависит от вашей принципиальной позиции " кто, кому и чего должен" равно как и ответа на вопрос: а что мне( читай - моему ребенку) за это будет. 01.11.2016 23:39:40, alina_akulina
Дама может иметь любые представления:) Идея купить подарок ребёнку, который не посещает сад, вообще бред. Интересно, праздновать они тоже без вас будут, а потом денег за угощение попросят?
У нас это по желанию и личной инициативе. Кто покруче-с клоунами. Но никакой обязаловки....
Вы можете выбирать, когда и на что сдавать деньги. Это дело добровольное.
01.11.2016 23:35:21, Len.ta
al_gol
да ну её, согласна, что невоспитанная она. Вам с ней детей не крестить. Она в этом саду никакого веса не имеет, ваши плохие отношения с ней на ребёнке не скажутся, никаких денег вы вообще-то сдавать не обязаны, сад и так небось платный. В общем, не бейте голову. За подарок заплатите, хотя это их проблемы, что купили "на свои", но уж раз куплен. А за остальное я бы не платила. Она сама сказала, что разговаривать вам не о чем, соответственно, и звонить не станет больше. Мы тоже в сад не ходили практически. Не помню, сдавали мы денег или не сдавали, помню, что платили какие-то немелкие деньги "сверх". 01.11.2016 23:18:57, al_gol
Мальса
В РК мы сдавали (не помею, конечно, сколько), а вот "сверх" я ни копейки не платила, только то, что полагалось по квитанции 03.11.2016 01:13:57, Мальса
roockie80
Да,за подарок отдам, я и не спорила. Хотя меня это и удивило,видят же,что ребенок не появляется в группе,причём воспитатели в курсе наших проблем,из за чего мы не можем пока ходить в сад. 01.11.2016 23:25:31, roockie80
pesnya
Вик, я в подобной ситуации была после переезда, сын проучился в новой школе 3 месяца, а меня приперли к стенке, что сдавать я должна как все - доводы, типа, мы принтер полтора года назад в класс купили. В итоге я поделила сумму на 9 учебных месяцев, отдала за 3, прибавив 1/30 часть от крупных покупок на класс и сдала, объяснив, за что и почему столько. Было так же неприятно, но я так понимаю, что розовые и пушистые добровольно не идут в РК заниматься сбором денег. 01.11.2016 23:15:22, pesnya
pesnya
Тему перенесли, только сейчас случайно увидела ответы. Девушки, вы о чем-то своем, о наболевшем, видимо, между строк прочитали. ГДЕ я написала про алчность, кровожадность и ГДЕ - что все плохие и наживаются?? То, что для разруливания финансовых взаимоотношений между людьми нужны определенные черты характера, не розово-пушистые - это мое личное мнение, и никакой негативной оценки не несет. Не поняла, от чего дар речи терять. 03.11.2016 17:08:18, pesnya
Медведка
Посчитали хорошо, а обложили всех поголовно некрасиво ((( 03.11.2016 16:49:14, Медведка
Мальса
Только плохие в РК идут?)
Мне везет, наверное, но до сей поры все РК в садах и школах моих детей были очень адекватные, ни про кого ничего плохого сказать не могу. Нынешний РК в школе у ребенка как раз розовый и пушистый, даже немножко слишком, на мой вкус) очень уж прааавильные девушки подобрались)
02.11.2016 01:23:52, Мальса
аж дар речи потеряла! Ну вот всю жизнь искала источник подработки в свободное от работы время. Уж нажилась так нажилась за 3 года в РК )) 01.11.2016 23:45:40, alina_akulina
И я, вечно муж ругается, что я свои вкладываю. Я из пушистых )) 02.11.2016 01:32:59, Балбеска
Дюдюка Барбидокская
Да там все кровожадные и алчные. Прям ждут как бы наживиться .вот все такие )))
Не хотите не сдаваите. Я в целом не особо поняла почему вы сдавать должны .
У нас кто считает нужным те сдают. Нет и не надо.
01.11.2016 23:36:12, Дюдюка Барбидокская
roockie80
Вот спасибо за математику,пригодится. 01.11.2016 23:22:11, roockie80
А по поводу подарка могли бы тактично промолчать, сначало его нужно подарить. А вы когда определитесь с садом тогда и сдадите приемлимую для вас сумму на мягкую туалетную бумагу и хорошие карандаши. Нам за наши деньги в саду подарки не дарят, мы сами на группу покупаем деткам угощенье и подарочек. 01.11.2016 23:11:38, лорена
Oleano
Во как всем нужны деньги! Чужие:)
Мы вот ни одного дня не ходили в сад, и сейчас не ходим. Но я ходила на собрание:) и с меня содрали 200 или 300 руб за шарики -украсить к 1 сентября:)
01.11.2016 23:07:15, Oleano
Мы тоже ежегодно сдаем по 5 т, в сад ходим в общей сложности 2,5мес в году из-за частых простуд и в связи с отъездами. Сдавать или не сдавать деньги это личное дело каждого. Детские сады еще находятся на гос обеспечении и туалетная бумага, карандаши и прочие необход принадлежности в саду есть, др вопрос какого качества. 01.11.2016 23:05:35, лорена
Irun
Просто хамка. даже неберите в голову... она просто на больную мозоль наступила... вот вы и переживаете. а мозоль-хочется чтоб ребенок как все, а неполучается.. принять и отпустить. может к лучшему-кто его знает) 01.11.2016 22:58:15, Irun
roockie80
Да,все верно. Спасибо. 01.11.2016 23:00:33, roockie80
Тюльпанчик
Дама не воспитанная просто.
А вы правы. Придёте и сдадите нудную сумму, нормальная практика.
01.11.2016 22:49:38, Тюльпанчик
Businka
Платить вы ни за что не обязаны, но что держите место и не ходите это конечно мягко говоря неправильно, тк за вами очередь из тех, кому это место действительно нужно. 01.11.2016 22:49:11, Businka
Мальса
так они же наверняка платят за место, которое держат. то, что положено по квитанции. 01.11.2016 23:37:39, Мальса
al_gol
Но она имеет право на это место. И ребёнок в сад не ходит по болезни. У меня тоже не ходил по болезни несколько месяцев, потом пошёл. Потом стало ясно, что он не садиковский и мы это "очень нужное" место освободили. Хотя оно не было очень нужным, видимо, тк группу из-за недостатка детей расформировали. 01.11.2016 23:21:55, al_gol
Мальса
это какую же группу расформировали из-за недостатка детей?) 01.11.2016 23:38:10, Мальса
al_gol
слуш, я точно помню, что как раз нашу расформировали, или это я уже в показаниях путаюсь? Что из 2 сделали одну? 01.11.2016 23:51:28, al_gol
Мальса
Нет, знаешь как было - появились какие-то новые нормативы по кол-ву детей в группе, сад же утратил статус логопедического, и 15 чел уже не прокатывало. Так что втиснули побольше кроватей в спальню и доп.детей набрали, с улицы или из др.садов. По-моему, и из др.группы кто-то в нашу переходил, наверное, поэтому у тебя сложилось впечатление, что расформировали.
Ну и еще группа же была разновозрастная изначально, кто-то из тех, с кем мы ходили с самого начала, ушел в школу в нашипоследний садовский год. Многие наши ровесники с 6 лет пошли - у нас почти все дети были осенние.
Так что какие-то миграции были, но недостатка детей точно не было.
02.11.2016 01:19:17, Мальса
roockie80
Нам это место тоже нужно и я дочь не вожу в сад не из-за своей прихоти. В прошлом году,когда отдала её в кратковременку и дочка заболела и стало ясно,что надолго,ч забрала документы и освободила место,так как и речи не могло идти и посещении дет/сада,в этом же году ситуация начала меняться и я бы хотела попробовать отдать ребёнка в сад. 01.11.2016 22:56:27, roockie80
al_gol
Если не получится отдать в сад, не расстраивайтесь. Отдадите её на подготовку к школе, за год она отлично адаптируется в коллективе. У меня не ходил в садик практически, с общением нет проблем и с обучаемостью нет. Домашние дети-нормальные вполне. Может, советские котлеты и омлеты не любят:-) 01.11.2016 23:23:45, al_gol
roockie80
Спасибо) 01.11.2016 23:28:15, roockie80
Да идут они лесом со своей бумагой)) я в прошлом году тоже ничего не сдавала- мы практически в сад не ходили, не , ну приносила что просили- бумагу ту же, салфетки какие-то, но мой ребенок все же сад немного посещал- примерно месяца полтора за год. В этом году просто сдала больше денег- мне самой как - то не по себе было, т.к.игрушки какие- то в группу покупали и еще что-то, вместо 3 тыс сдала 5 и всем хорошо. Забей, Вик, тут ребенок нонстоп по больницам, а ты еще о каких- то мамашах безумных думать будешь. Сказала сразу- ребенок в сад не ходит и непонятно пойдет ли, когда пойдет, тогда и буду сдавать. И поувереннее. И ты что, будешь подарки в сад ходить забирать?? 01.11.2016 22:48:37, муза мужа
roockie80
Наташ,я специально не пойду за подарком,если же Дарья пойдёт в сад и ей там подарят,отнимать не буду)) просто нервы разошлись че то после звонка (( 01.11.2016 22:52:49, roockie80
Выпей вина)) . Ну что делать, девушка не подумала и на твои аргументы не нашла что ответить. Утро вечера мудренее. У нас в прошлом году из-за этих денег такой кипиш устроили, что я потом и сдать их не смогла , когда уже ходили в сад. Родители, недовольные суммой или списком покупок ходили к заведующей, та так перепугалась, что запретила все сборы. В этом году поуспокоилось как то. 01.11.2016 22:58:29, муза мужа
А постою рядом! Мы вот 4 дня (по полдня) за 2 месяца ходили в сад. И сдавать 5 тыс за год,мне тоже как то не хочется. Вот думаю, может мы вообще ходить туда не будем. Мы вот практически все проболели. 01.11.2016 22:46:39, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!