Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.10.2016 15:48:42

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tantsuyuschaya
Мне нравится "Игралочка" Петерсон [ссылка-1] Но там много однообразных заданий на примитивный счёт, вам скучно может быть. А вот всякие задачки, лабиринты, головоломки оттуда порешать интересно, но маме придётся отбирать самой материал. Уже посоветовали Вам uchi.ru Уровень "дошкольник" там слабый (моей скучно, она примерно как ваша), а вот олимпиады по математике сложные для неё пока. Но прикольно. Вот только что прошла олимпиада там по русскому языку. Моя многое сделала, я даже не ожидала :).

А посоветуйте что-нибудь для общего кругозора. Чтобы задания были, а не просто "почитать". Я занимаюсь со своей старшей, глобус изучаем, материки-океаны, природные зоны. На карту мира (на полу) раскладываем карточки с животными. Смотрим в интернете, как люди в разных частях мира живут. Но при этом руками мы ничего не делаем. А мне бы хотелось готовенький методический материал с практической частью :) Возраст 5 лет, если что.
01.11.2016 15:00:59, Tantsuyuschaya
Если честно, для общего кругозора тоже нифига хорошего я не нашла. Все пособия такое впечатление, что для детей, который не выходят из дома.
Энциклопедию читаем, у нас "Большая энциклопедия знаний" Беловой и Черныш.
Что то в ней еще рано, а что-то в самый раз. Смотрели анатомию по ней, скелеты всяких животных и человека рассматривали в интернете, человеческий организм, какие органы для чего нужны. Откуда берется дети, она знает, уже не интересно, как они туда попадают еще не интересно.
Географию тоже, глобус, смотрим страны где мы были :)) "Орел и решка" по телеку смотрим с удовольствием, потом на глобусе смотрим сколько туда лететь.
Про космос, солнечную систему из ютуба смотрели фильмы, потом при помощи настольной лампы и глобуса перешли к смене времен года и суток, потом дни недели и почему разница во времени на планете.... В музей космонавтики папа водил ее под это дело, в планетарий собираемся....
В общем с "общим развитием" какой то системы нет, за какую то тему цепляемся и потом вокруг этой темы все рассматриваем. Щас пока глобус сама интересная игрушка....
01.11.2016 15:17:42, Нэцкэ
ТанИчка
статью как появляются дети уже читали? в энциклопедии? 18.11.2016 13:11:49, ТанИчка
как появляются дети она имела возможность смотреть практически воочию... беременность вынашивали вместе с ней... потом пузо после кесарева от зеленки отмывали... потом она спросила всем ли живот разрезают, я рассказала, что есть другой способ....Потом по TLC видела серию передачи про тот как тетка родила 5*няшек... и вообще про роды... видела в общем.
Так что как дети появляются она знает.... а вот как они в живот попадают пока она не интересовалась....
19.11.2016 23:15:10, Нэцкэ
ТанИчка
Меня сама подача материала смутила в энциклопедии, твердый пенис и удовольствие. 20.11.2016 07:29:16, ТанИчка
аж пошла почитать:)))) действительно:)))
не мы не читали такое:)))) только про то как дети наружу попадают, как внутрь еще не вникали:)))))
21.11.2016 00:20:42, Нэцкэ
Tantsuyuschaya
Ясно, спасибо. Мы также занимаемся. По географии ещё можно мультик посмотреть [ссылка-1] Там рисунки странные, конечно, но все сведения о планете хорошо объясняются простым языком. У тех же авторов и астрономия есть. Ксене ещё понравилась "тропа эволюции" в Дарвиновском музее (от происхождения жизни на Земле до вымирания динозавров). 01.11.2016 16:01:34, Tantsuyuschaya
Всем спасибо, ссылки изучаю. 01.11.2016 08:38:11, Нэцкэ
Ничего себе уже до ста считаете, молодцы:) 01.11.2016 01:58:06, Alya(Bunnika)
Ольга Оводова
Для дошкольников море всего у Жени Кац. Рабочие тетради в ассортименте в магазине МЦНМО или на ее сайте. Сайт uchi.ru по школьной программе, откуда же можно перейти на олимпиады для 1 классов и их порешать. 31.10.2016 16:40:34, Ольга Оводова
здесь хорошо, логично и шаг за шагом объясняется математика.
кроме того есть и другие уроки, если вам надо.
[ссылка-1]
31.10.2016 15:57:05, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!