Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.09.2015 09:47:45

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Вам денежные штрафы выписывают за не сделанное задание? Или выговоры в личное дело? Напрягает - ну и не делайте. Странная какая-то проблема, право слово:) 29.09.2015 11:51:33, nickoffova
Автор пишет, что логопед за невыполненные задания кричит на детей. 29.09.2015 13:00:59, Murcha
Вы должны были подписать согласие на занятия ребенка с логопедом. Раз он у вас бесплатный. Раз пописали - занимайтесь и делайте задания. Не хотите заниматься - напишите заявление и не посещайте ее занятия, тогда и ДЗ делать не нужно будет. Занятия с логопедом не обязательны по программе ДС.
Не вижу проблемы.
29.09.2015 10:42:38, Нэцкэ
Не хотите, не делайте. Но раз ре задают, значит проблемы есть... 28.09.2015 18:21:35, Murcha
КошМарочка
задают ВСЕЙ группе. Некоторым, которым действительно надо, она почти в ультимативном порядке навязывает свои услуги. Ессно не бесплатно.

Про своего ребенка я уверена, у меня есть альтернативное мнение, где логопеду я доверяю Куда больше.
28.09.2015 21:17:33, КошМарочка
Я думаю, вы можете просто придти к заведующей и написать заявление об отказе от услуг логопеда. 29.09.2015 10:19:16, Murcha
от логопеда -нормально
но вы можете их не делать. что она сделает то ?)))
28.09.2015 16:00:33, mara
У нас в логопедичекско саду так же.
В этот сад ходили 3-е моих детей. У всех логопеды были разные. Но задавали приблизительно такой же объем как и у Вас.
28.09.2015 15:03:27, kate_nic
КошМарочка
У нас сад обычный. А предыдущий логопед как-то никогда столько не задавала. У нее мой старший был. И ДЗ давались только тем, у кого была необходимость заниматься больше.
И все детки вышли чисто говорящие. При том что в группе было 22-24 человека у нее на всех хватало времени на индивидуальные занятия.
У этой - 10 человек в группе, ДЗ постоянно для всех. За не выполнение ругает детей. Индивидуальных занятий с теми, кому надо, нет. На уроках кричит на детей. Может не пустить опоздавшего на занятие. и прочая
28.09.2015 17:50:06, КошМарочка
КошМарочка
Даю уточнения. Сад Не логопедический, группа тоже не логопедическая. Детей с проблемами речи в группе нет. Доп занятия нужны может одному ребёнку. А задания для всех. И в старшей группе так же было. Куча ДЗ и постоянный контроль за выполнением его. А против педагога мы потому, что она на детей кричит постоянно. И многое другое о
чем говорить не хочу.
Да и все дети хотят на подготовку в школы.
28.09.2015 15:03:27, КошМарочка
LMila
"Детей с проблемами речи в группе нет." что то в это слабо верится. Что все чисто разговаривают и все звуки есть у всех детей? У нас сад обычный и ходит больше половины группы к логопеду, но она берет по несколько человек, но ни как не всех сразу. 28.09.2015 20:12:46, LMila
КошМарочка
У меня просто есть с кем сравнить подход. И тут претензии по многим пунктам. Количество домашнего задания лишь одна из них.

Но тут поняла, что это обычное явление. Видимо нам сильно повезло с предыдущим логопедом. Она с детками занималась много, но ребенку не надо было полдня проводить в выходные за ДЗ. (Поверьте, ДЗ действительно много. У нас на подготовке к школе меньше задают, чем она).
28.09.2015 21:21:08, КошМарочка
LMila
Я не представляю что там делать пол дня? У нас все задания простые пока, найти картинки начинающиеся с одного звука и раскрасить их, провести линии, обвести и т.п., там дел то на пол часа. А вот гимнастику артикуляционную просят делать по возможности каждый день. Но это можно и по дороге в сад и обратно делать. 28.09.2015 22:13:45, LMila
КошМарочка
поверьте, там было очень много. Совсем не на полчаса занятий. 28.09.2015 22:37:05, КошМарочка
Pravnik
Родителей сложно понять, то сетуют что с детьми не занимаются в садах-школах, то на обилее дз... Я бы радовалась. Что собственно и делаю ). В среднем 2-3-4 страницы из лого пособий делаем каждые выходные. 28.09.2015 13:35:22, Pravnik
LMila
У нас тоже логопед дает задания на выходные домой, но считаю что от этого только плюсы, если не заниматься с ребенком то и толку не будет. 28.09.2015 12:29:53, LMila
Бурундук, Он (10) и Она (7)
От логопеда - нормально. 28.09.2015 12:05:48, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Мальса
Ну так его можно и не делать) я в принципе против д/з в саду, но вот именно от логопеда д/з - это нормально. У нас тоже было, правда, чисто по логопедии в основном, этим-то надо и дома заниматься, а как же иначе.
По развитию речи логопед вроде тоже что-то задавала иногда, но для моего ребенка задания были легкими, мы их не делали, если только сам ребенок в охотку.
Всякие штриховки-раскраски не стала бы заставлять делать.
Подготовкой к школе у нас по своей инициативе занималась воспитательница (она бывшая учительница нач классов), и очень неплохо. Д/з она не задавала
28.09.2015 11:01:23, Мальса
Шушелка
У нас в лого-группе тоже было очень много заданий, логопед занимался с детьми каждый день группой (12 человек в группе) и через день индивидуально. На неделю выходило д/з 3-4 листа А4, и пару листиков в обычной тетрадке в клеточку, а уж стихов мы выучили - тьма, раз в неделю точно задавали. Про прошествии времени, я считаю, что все на пользу пошло. 28.09.2015 10:54:04, Шушелка
Сонейка
Мне думается, что гораздо хуже, если в саду с детьми вообще не занимаются. 28.09.2015 10:32:14, Сонейка
АлЁшечка
+100 29.09.2015 09:57:24, АлЁшечка
llys
Странный у вас подход. Не хотите не делайте, двойку не поставят. Либо делайте сколько сможете или растяните на неделю. У нас в саду чтоб с детьми занимались сделали только платные занятия, а так в обязанности воспитателей не входит подготовка к школе.
Но с дочкой занимается логопед и помимо букв она дает задания для развития речи, тема осень или овощи и например очень благодарна что она еще и этим занимается или дает нам задания для занятий.
Поэтому я бы не была так категорична (чтобы Этого педагога от нас убрали.) кому то это может нравится.
28.09.2015 10:19:17, llys
Egorovna
+1 не хотите - не делайте, но лично я думаю что задания идут только на пользу ребенку 28.09.2015 10:24:54, Egorovna
СолнцеЯсное
У нас тоже много получалось. Листа три логопедические здания, три-четыре листа А4 цифры/счет/прописи/логические задачки, лист А4 прописи/задания буквы, и дополнительно чтение слогов. Но мы не делали все задания за один раз, часть среди недели, часть в выходные,а задания логопеда каждый день. 28.09.2015 10:13:48, СолнцеЯсное
Innulik
мой в логосад ходил, заданий было ОЧЕНЬ много. И я до сих пор говорю спасибо нашему логопеду, она не только очень хорошо устранила все проблемы с речью, да еще отлично к школе подготовила. 28.09.2015 10:08:31, Innulik
В логопедических д/с всегда есть ДЗ. У меня все 3 ребенка через это прошли. Скорость его выполнения зависит от детей, с мальчишками были вечно долго и слезы, а дочь как-то играючи справлялась. 28.09.2015 10:07:39, Атом
Большое Солнце
нам много всегда давала логопед - по 2-3 листа тетрадных, и ругалась если не делали задания.
к сожалению, без труда д/з и усилий результата нет ни в какой деятельности.
28.09.2015 10:03:31, Большое Солнце
Katsy
А у вас сад или группа логопедическая? 28.09.2015 09:59:34, Katsy
КошМарочка
ни то, ни другое. Обычный сад, ведомственный. Дети в группе без Лого проблем. 28.09.2015 17:44:39, КошМарочка
Логопроблемы - это не только звукопроизношение, но и речь вообще, моторика и проч. 28.09.2015 18:28:34, Murcha
КошМарочка
Я в курсе. Спасибо! 28.09.2015 21:18:31, КошМарочка
Irkok
у нас было д/з, не в таком объеме но было 28.09.2015 09:58:35, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!