Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

.

.
24.08.2015 17:36:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyana_L
Может быть это не окончательное расписание? Удивительно, насколько оно неудобно составлено. Ну хотя бы 9-12 было 3 дня в неделю еще можно было бы смириться в качестве адаптации на первый год. Я так понимаю в садике кормить не будут, т.е. нужно поднять ребенка разгулять накормить одеть... да уж 24.08.2015 18:15:33, Tatyana_L
FibiBuffe
Вы прям все мои мысли озвучили!( 24.08.2015 18:26:55, FibiBuffe
Tatyana_L
И может быть уточнить в ОСИП какие сады набирают ГКП и у всех ли такой режим работы группы. Может рядом есть сад с нормальным режимом. Мне кажется, могут пойти на встречу, во всяком случае попробовать можно. 24.08.2015 18:26:20, Tatyana_L
FibiBuffe
позвонила заведующей, она сказала, что есть Положение о группах кратковременного пребывания. Там вообще сказано, что ходить надо 2 раза в неделю. так что дни с 15 до 18 это нам как одолжение.
и в эти дня можно не ходить
24.08.2015 18:39:01, FibiBuffe
Tatyana_L
Жаль... Мне кажется они вечерние часы и сделали с расчетом, что многие не придут. 24.08.2015 18:43:45, Tatyana_L
FibiBuffe
наверное!
проскользнула у нее фраза, что "вам делаешь одолжение, открываешь группу на 5 дней в неделю, а вы каждый начинаете условия диктовать"
24.08.2015 18:58:05, FibiBuffe
Tatyana_L
Елки, но они же не бесплатно в этой группе работают, сразу одолжение... 24.08.2015 19:02:45, Tatyana_L
Бесплатно. Почему вы решили, что платно? Оплачиваются воспитателям официальные часы и дни работы, а дежурные группы и ГКП - бесплатные. То есть, они по идее должны оплачиваться из бюджета самого детсада, но по сути - не оплачиваются, поскольку тогда пришлось бы урезать какую-то имеющуюся статью расхода - зарплату воспитателей, оплату на питание или что-то ещё. Возможно, в Москве ГКП и дежурные группы платные или как-то спонсируются государством, но у нас, в МО, нет. Конкретно в нашем саду дежурная группа (с 18.00 до 20.00 и с 6.00 до 7.30) и ГКП (с 9.00 до 13.00) воспитателям не оплачиваются - воспитатели приняли решение не урезать свои зарплаты чтобы оплачивать эти часы отдельному человеку, а работать на этих группах скопом, поочерёдно - получается, каждый воспитатель в дежурной и группе и в ГКП по два раза месяц - всего четыре раза в месяц - говорят, так менее накладно, чем жертвовать по две тысячи с каждой зарплаты. 31.08.2015 00:15:25, Котомед
Тюльпанчик
В саду маленькие спят обычно с 13 до 15 где-то.
Наши уходят в 12.45 и окончательно встают в 15.10. Первая половина то нормально, если идти не далеко, обед и спать, вторая да, не укладывается.
24.08.2015 18:03:27, Тюльпанчик
FibiBuffe
воооот, даже если в садике режим сна до 15 часов, то как же они сделали приход в сад к 15?
не логично совсем
первая половина удобно. но это всего 2 дня в неделю((
24.08.2015 18:06:45, FibiBuffe
Цветик-семицветик
слёзно просить сад на подольше 24.08.2015 17:51:19, Цветик-семицветик
VaryasMom
А еще, может не ходить в сад по вторникам-четвергам? 24.08.2015 17:45:08, VaryasMom
FibiBuffe
вот лучше бы у них все дни были с 9 до 12( 24.08.2015 17:51:49, FibiBuffe
VaryasMom
Мда уж... Основные трудности - продолжительность сна и визит к маме в 12.00. не стыкующийся с забиранием ребенка. Может пораньше его тогда забирать? Проблема с забиранием и отводом дочки решается с моей тз только сопровождающим. При неимении лишних денсредств кружки выбираются школьные. Ну или кружок с другим временем искать. 24.08.2015 17:42:54, VaryasMom
FibiBuffe
основная трудность - его сон!
мама, конечно, может подождать полчасика
дочка, в принципе, сама может приходить т.к. школа - соседний дом
а, вот, со сном никак не придумаю, что решить( для меня всегда сон было святое..
24.08.2015 17:53:55, FibiBuffe
Вообще ГКП - только три раза в неделю. Это не детский сад в полной мере, а лишь курсы приучения ребёнка к саду - три часа пребывания, небольшие занятия, простые подвижные игры и прогулка - вот и всё. Если вам некуда деть ребёнка в оставшиеся дни, пишите заявление в саду на дежурную няню, официально это называется "дошкольный патронат" детский сад выделит вам человека на два и более часов в день для присмотра и ухода за ребёнком, игр и занятий - человек оплачивается государством, имеет педобразование, умеет общаться с детьми и освободит вас на несколько часов в день любое количество дней в неделю от двух до пяти.
Впрочем, сами решайте, что вам лучше. Удачи!
01.09.2015 01:01:02, Котомед
Да я в прошлом году тоже ругалась на это расписание, НО ...отходили!!! Смотрите вы приведете ребенка в сад, познакомитесь с воспитателями и может сможете договориться чтобы водить либо только утром, либо только вечером, у нас было так, сначала никто не хотел идти на уступки, детям было очень неудобно, мы их забирали а они засыпали голодные дойдя до дома, а к 15:30 сложно было поднять у нам сон был самый и я поднимала ее ну например в 16 и вела в сад, ну пусть ненадолго, но она шла туда с удовольствием. Желаю вам удачи, ведь как не крути, а ГКП все же помощь хоть какая. 24.08.2015 19:00:09, babuinka
FibiBuffe
помощь!! еще какая!
а в этом году уже попроще у вас?
мне заведующая сказала, что с 2 лет может перевести в группу, где три раза в неделю с утра ходить
24.08.2015 19:42:21, FibiBuffe
А в этом году мы уже идем в сад нам вот 3 года стукнуло.
а про расписание так оно у нас было пн и ср с 8:30 до 11:30 вт и чт с 15:30 до 18:30 и пятница с 11 до 14.....пятница меня вообще графиком поражала, а в группу с другим графиком вы можете и сейчас и в течение года перевестись просто написав заявление заведующей, я так сделала т.к мне неудобно было в те дни когда нас сначала определили
24.08.2015 19:56:49, babuinka
FibiBuffe
боюсь, у нас одна группа в саду для таких маленьких 24.08.2015 23:36:44, FibiBuffe
Ну тогда возможно, но у нас было всего две группы и делились совсем не по возрасту, возраст был от 1,5 до 2,5 наверное и в одной и в другой группе 24.08.2015 23:44:19, babuinka
FibiBuffe
а, в этом году вы уже на полный день ходите, да? 24.08.2015 19:43:20, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!