Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Отчаянное. У кого-нибудь есть опыт борьбы с системой?

Детке не дают спец.садик. Нет мест, понимаете ли, сады - есть и процветают, а мест, оказывается, нет.
Походила по этим садам, в коридорах - активные вменяемые детки, свободно болтают, приятно послушать.
У нас - на 99% "в кармане" - речевая инвалидность, должны выдать в августе, неговорящий ребёнок.
Официально нам отказывают. Из массового сада надо уходить, а уходить некуда.
Вопрос - как вообще оформляются жалобы в правительство-депутатам-мерии и пр.?.. Хочу в самом деле поехать в Смольный, на телевидение или куда там ещё для личного разговора.
05.03.2015 11:51:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По конфликтам не подскажу, а по сути. Есть социально-психологические центры в разных районах москвы. Только не ходите к специалистам, а сразу - к директору. С конкретной проблемой. И четко поясните, что нужно - какой необходим результат. К нейропсихологу обязательно. И далее, что посоветуют. Сориентируетесь, удачи.
И чувствуйте сами, что нужно, куда, как. По руководящим постам - не обязательно заявления, лучше сходить и попросить. Я переводила ребенка в другой сад, просто одна из 4 инспекторов в управлении мне понравилась, и я к ней. Ну и оказалось. Что она подрабатывает раз в неделю. Я объяснила проблему, она прониклась. Да, потом я дважды еще приезжала сама. Не знаю уж, выискивала ли она нам место, я не просила специально. И выбрала сад из трех предложенных просто пальцем в небо. А папала душою в рай. Но что мы выдержали с сынишкой в предыдущем саду, это я никому не пожелаю. Чего стоили приводы к заведующей моего сына без меня и без моего ведома, и она на него там орала - я тебя отдам в полицию, ты больше никогда мать не увидишь. Я к ней - а она мне: да он все врет! Коза.
17.03.2015 18:19:41, хорошая мама
ES
В Мск в начале этого учебного года была такая фишка: мест в коррекционных садах было много (в нек. группах было по 4-5 детей при норме 12), а родителям отказывали. Помогало обращение (настойчивое) в департамент образования.
В саду обращайте внимание на уровень логопеда - мало кто умеет работать с нарушениями восприятия речи, там свои специфические методики. Если человек с ними не знаком, то толку не будет (за исключением маленьких групп - это важно).
05.03.2015 23:19:41, ES
вы в логогруппу пытаетесь попасть или в какую-то другую? комиссию проходили? заключение на руках? если да, то на основании этого заключения вам обязаны предоставить бесплатные занятия с логопедом и не обязательно логогруппу, есть центры в каждом районе, это я про москву. мы тоже ждем логогруппу, но ребенок много и понятно говорящий, но нет л, р, шипящих и присутствует смягчение согласных, которое к трем годам должно было уйти, ребенку 5, онр третьего уровня 05.03.2015 20:39:05, Зайчонок
Сад с такими проблемами вам не поможет. Их потолок это снять ОНР, когда нет твердой Л, нормальных шипящих, буквы Р. Моя ходит в такой садик. От их занятий толку минимум. 05.03.2015 20:22:06, nasamax
Зависит от специалиста. Я поменяла ребенку садик, занимается с логопедом 4 раза в неделю. Очень виден результат. Очень! Садик самый обычный, не спец. Букву Л выговаривает почти уже полностью, Р - почти так же. Дополнительно занимаемся с неврологом. Упражнения типа как по ссылке. 17.03.2015 18:16:27, хорошая мама
Если сад не логопедический а коррекционный то поможет. Мой у дефектолога занимался, вторая группа у нее были дети которые в 4 года максимум как их зовут могли сказать. Все пошли именно в коррекционные сады. Дефектолог в одном из них и работает, по ее разговорам - в старшей-подготовительных группах звуки ставят, т.е. детям помогли.
А вообще все зависит от специалистов которые с детьми работают. Где то толку минимум, где то прогресс уже через месяц огромный.
07.03.2015 09:26:26, Иришка-Мартышка
Через конфликтную комиссию многие решают, нужно заявление написать и попросить в нем дать письменный ответ.А не просто поболтать сходить. И этому еще, главному по садикам, заявление написать. Не помню его фамилию... Найду, допишу. В Департамент образования без толку писать, они спускают в ОСИП и те же операторы ОСИПа пишут отписки. Один мне сам сказал- ой, эт ж я Вам ответ писал. Я бомбила их как могла. Нас при ранней записи и многодетной льготе в обычный сад под окнами хотели прокатить, потому что 3 года было в начале сентября, а не до 1 сентября. Место дали.

дописываю- попробуйте написать главе Департамента Образования( именно главе) Калина Исаак Иосифович. Многие пишут, что им помогло. Правда, меня сей чел ответом не удостоил:)
05.03.2015 19:52:14, Len.ta
Напишите в "Усыновление" на 7е. Там много мам с больными детьми. Они вам посоветуют короткий способ обращения в гос.органы. А вообще, в Минобразование по профилю, наверно. Туда срочно обратитесь, там есть мамы-юристы, вам помогут. Только обозначить, что у вас кровный ребенок, - другие льготы. 05.03.2015 12:06:26, Krosha
[ссылка-1]
Для начала можно написать в электронную приемную.
А в конфликтной комиссии были?
05.03.2015 11:59:22, GalaNTka
Зимняя
Нет, а что это за комиссия и где она находится? 05.03.2015 13:23:06, Зимняя
По идее- в РОНО, узнавать надо. Поиском только про первый класс нахожу. Я думаю, на стенде где-то должно быть. 05.03.2015 13:27:05, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!