Раздел: Учебные материалы и пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где взять учебные материалы для детских центров?

Здравствуйте! Посоветуйте, какие учебные программы и материалы лучше использовать для раннего и комплексного развития, английского языка, (а может, и других направлений), и где их брать? Или выгодней покупать готовые конспекты для занятий?
03.12.2014 23:34:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью разработанные материалы можно взять на сайте [ссылка-1] 22.04.2020 21:05:52, cybermaik96
ТанИчка
имхо, педагоги программы подбирают под себя сами, они могут потом вас попросить купить то или то, в книжных магазинах
а навязать программу педагогу?
05.12.2014 13:32:56, ТанИчка
Не навязать,а предоставить готовую программу, с правом корректировать на свое усмотрение. Удобный вариант для неопытных педагогов. 05.12.2014 19:45:49, Iskra
А преподаватели не в курсе? Или кто в детском центре собирается работать? Если даже не в курсе где материалы брать. 04.12.2014 09:33:43, Иришка-Мартышка
Преподавателей еще нет, как и самого центра). Всё пока только в планах, и я узнаю, стоит ли покупать готовые конспекты для занятий, или же педагоги сами справятся с учебной программой. 04.12.2014 09:44:57, Iskra
Имхо имхастое :) Но если педагоги сами не справятся с программой - зачем такие педагоги и педагоги ли они? :)) И потом - вы купите одну программу, а педагог работает по другой, а купленную вообще считает неудачной. И что тогда? Опять же, это касается практически всех программ, а уж при работе с малышами тем более - редко когда какая то программа хороша во всем от и до. Грамотный педагог будет брать разное, что-то вообще не из готовых книг. И скажет вам какие материалы ему нужны. Если он не знает где и что брать/покупать то я начала бы с поиска другого педагога :))) 04.12.2014 10:13:05, Иришка-Мартышка
Есть много нюансов, но в чем-то вы правы. Вы работаете в клубе? 04.12.2014 11:13:29, Iskra
Нет :) Но первое образование у меня педагогическое, это есть :)) И "спецов" которые берутся развивать, при этом понятия не имея где и что покупать - я вижу сразу :))
По опыту могу сказать что программу могут навязать, не спорю. Но какие пособия и где брать это любой педагог знает сам. Если он конечно интересуется своей работой :)) И что нужно для занятия тоже знает.
И хоть какие нюансы. Как вы купите пособия по английскому не зная как и с чем привык работать педагог? Даже в школе по одной программе в разных классах может быть разный набор пособий если учителя разные. Не говоря уже о том что пособия сейчас отличаются как небо и земля по материалу, хотя внешне все красивые и чудесные.
04.12.2014 15:59:16, Иришка-Мартышка
Спасибо за мнение. Меня сначала заинтересовала идея с готовыми конспектами, но во-первых они стоят отнюдь не дешево, а во-вторых, я посмотрела разные учебные пособия, и понимаю, что составить конспекты для занятий, при наличии хорошей вспомогательной литературы, не так уж и сложно (тем более педагогам с опытом). Конспекты, подходят прежде всего тем, у кого еще нет опыта. 04.12.2014 17:47:09, Iskra
Нет :) Готовые конспекты это для родителей скорее. Или для тех кто не хочет напрягаться. Потому что предсказать как пойдет занятие никто не может. Более четкое планирование в школе, но даже там хороший учитель пишет конспект для каждого урока, пусть он это преподает уже не первый год.
Еще раз говорю - вы не с той стороны заходите. Разве что думаете сами "развивать" и вам кажется что для этого надо просто купить "правильные" конспекты :)
В педвузах и колледжах есть такой предмет, методика преподавания называется. Там всему и учат. Как составить конспект, на что обратить внимание, что учесть для следующего занятия, как вести занятие и что говорить. Поэтому я вам сразу и посоветовала - начните с поиска педагогов. С конспектами они разберутся сами, максимум дадут список что купить для занятий :)
04.12.2014 19:18:32, Иришка-Мартышка
Спасибо, что немного внесли ясность. Готовые конспекты (как и другие материалы для детских центров) предлагают некоторые клубы, мотивируя тем, что выгоднее приобрести их, чем специально нанимать методиста, или зависеть от педагога, но они конечно, заинтересованы в том, чтобы их продукцию брали. 05.12.2014 09:58:38, Iskra
[ссылка-1] 16.02.2018 13:46:51, Юлия006

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!