Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо всем огромное за комментарии, теперь буду доносить это до р/к

сабж
24.02.2014 10:11:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
1.Нам на выбор дали 10-15 альбомов, цена 1200-2000. Наши родители выбрали за 1500 который.
Самим делать - если только есть родители-энтузиасты. Я, например, могу, но не буду принципиально - мне жаль свовего времени и зрения (учитывая,что всей остальной организацией выпускного заниматься тоже мне) :) Это ж не за полчаса книгу собрать, на несколько дней работа - сначала ходить снимать, потом отобрать/обработать фото, потом собрать в фотокнигу (процесс для меня творческий и небыстрый). И в итоге все равно найдутся недовльные. К тому же, если б нашелся такой родитель-энтузиаст, считаю, что выделить ему эную сумму за работу было бы правильно.
2. По поводу конкретных подарков пока не решили, бюджет заложили по 5т.р. воспитателям и заведующей, по 500р - персоналу, 5т.р. - подарок саду.
Собираем по 5т.р/ребенка, считали на днях - укладываемся впритык. И это не шикуя.
24.02.2014 12:26:31, Иллария
фото - дорого. Лучший вариант - пригласить молодого фотографа или папу-любителя и снимать детей оставшиеся 2 мес за занятиями - лепка, рисование, физ-ра, уборка, обеды-завтраки, утренники. А потом собрать фотокнигу по шаблону. Всяко дешевле и интереснее вам озвученного
Цветы - всем, включая поваров и кастеляншу. Недорого получатся бегонии от Московского или Ульяновского совхозов. Саду - сакура, яблоня с красными цветками или особенный клен, несколько кустов пионов (Подворье)
Воспитатели: фотоаппарат и хлебопечка, няня- настольная лампа, завед. - погодная станция. Всем сотрудникам - общую фотосессию ( только взрослые, без детей)
Много шариков, аниматор
24.02.2014 11:53:45, опыт
Liberty*
мы еще не обсуждали у себя, но по альбому я решила так(я в РК), что куплю купоны на скидочном сайте, сделаю шаблон единый, и понаставлю туда фоток детей(каждому свои), которые мне родители на флешках сдадут, у всех же есть фотки дома в компе. Это я пока так думаю, но сомневаюсь, что будут те, кто против, т.к. цена вопроса сильно сокращается. А делов там не много(в плане творчества), просто нужно время. Там и шаблоны даже готовые есть(в нетпринте, например), скачивай да фотки подставляй. Или вроде прям на сайте можно заполнять их.
Подарки у нас руководству категорически запрещены, но думаю, что-то все же подарим))) я бы воспитателям по мультиварке подарила(если у них нет), заведующей подарочную карту в летуаль.
24.02.2014 11:08:49, Liberty*
плюшка ксю
прошлый год бюджет 4500 руб

конкретно дети было
/ альбом книжкой и видео-диск 1200+500
2/ аниматоры из расчета 6000 руб за программу на час (более чем, дети уже уставшие были), поделить на всех детей)
3/ пакеты для рисунов, медаль (самый лучший подарок оказался)))), значок с надписью, разные грамоты - рублей 100 на человека
4/ детский подарок. у нас это были часики по 600 руб.
5/ стол + две бутылки шампусика для взрослых. Уже не помню цены, но вышло где то по 300-400 руб с персоны.

Далее персонал.
заведующая + 3 воспитателя + 25 человек персонала, из них 2 человека как бы попривелигерованнеее)))
итак, ВСЕМ 25 персонала мы подарили красивые скатерти по 200 руб (типа тефлоновых но кружевных) + 1 цветок, привелигированным были букетики по 300 руб
воспитатели сами попросили ЖК фоторамки (по 2000 руб) + букеты по 700 руб
заведующей мы подарили панас распродажную мультю за 4,500 руб + букет чуть посерьезнее чем воспитателям
и подарок саду - фигурка из полистоуна гусь (это был заказ сада, на улице уголок с домашними животными) -1500 руб

в общем, все были довольны))) скатерти лежали в группе, заранее многие выбрали по цветам, прилепили бумажки)
24.02.2014 10:54:47, плюшка ксю
КисуняМа
сколько персонала?25????ойййййй 24.02.2014 11:09:28, КисуняМа
Балдею. 24.02.2014 14:38:09, Nenny
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ну так только поваров 6 штук)))
три мужука охранники монтеры)
медсестры разные, бассейнские работники....
методисты, и другие бойцы невидимого фронта)))
в любом случае было бюджетно, учитывая, что еды я накупила как то в итоге нереально, соки еще три недели допивали)
24.02.2014 11:11:39, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
КисуняМа
охрану одаривали?6поваров?вшоке... 24.02.2014 11:19:40, КисуняМа
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ну глядя на другие бюджеты... мы просто нищие были)))) я же говорю, выпускалось 19 человек, сумма с человека была 4500, и это мы еще на столе шиканули, да и на цветочках) 24.02.2014 11:21:25, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
КисуняМа
Начну с того,что я РК много лет.Сейчас сын в 5ом классе.
Альбом очень дорогой(откуда такая цена?!)в прошлом году выпускной 4класс ,альбом за 1390р(практически самый дорогой родители выбрали из штук 8-10 предложенных).Обычно в сад-школу приходят заранее и предлагают.
В сад брала в закупке у Богемия(латиницей)ТО**ни П**ерот*ти всем,даже персоналу(попала под распродажу косметичек,не могла не взять)+цветы.
ЗЫ:как Вы и написали,чтоб не создавать тему для дискуссии,суммы (если хотите канеш)могу кинуть в личку.
24.02.2014 10:30:37, КисуняМа
Да,если можно скиньте суммы мне пожалуйста))) и если не трудно контакты фотоальбома) 1900 это садовский фотограф, причем до нг сумма была 1200 24.02.2014 11:54:37, mamastasi
КисуняМа
Контактов нет.Я ж написала,что приходят и приносят стописят вариантов на выбор))) 24.02.2014 12:17:50, КисуняМа
скажите пожалуйста сколько разворотов у вас альбомы будут и какие там будут фото. мы тоже в этом вопросе сейчас. с подарками - не можем выбрать детям, воспитателям деньгами, другим пока непонятно. хотим уложиться в 5000 руб с ребенка на все про все. 24.02.2014 10:54:44, Ira1901
КисуняМа
у меня БЫЛИ уже выпуски и в саду,и в началке.
альбом в началке 4разворота,но!зависит цена от качества и размеров фото.
24.02.2014 11:07:58, КисуняМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!