Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад с временной регистрацией

Дорогие коллеги! Вероятно, это тема уже не раз обсуждалась, направьте меня, пожалуйста, в нужное русло. У меня сестра прописана в Подмосковье, снимает здесь квартиру, сделали временную регистрацию у меня на 2 года. А с садом никак. С августа месяца обивает пороги, все разговоры с департаментом образования упираются в 126 постановление, нам ничего не положено. Поделитесь, куда еще стучаться? У кого получилось ? Может есть другие какие-то выходы? Частные сады очень дорого у нас в районе, 25-30 тыс. ( Профсоюзная) .
29.11.2013 14:30:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попасть в сад с временной регистрацией практически не реально, даже если разрешат брать таких детей, то в первую очередь все равно места будут московским детям предлагаться, которым в течении года исполняется 3 года, то есть тем кто по возрасту в сентябре не прошел, это в ОСИПЕ соседке по секрету так сказать сказали 02.12.2013 10:56:03, напишу анонимно.
в прошлом году ребенка взяли по временной регистрации в сад 03.12.2013 10:35:07, Sandalka
В прошлом году не было этого распоряжения, оно с этого года 03.12.2013 17:47:48, напишу анонимно.
Оно уже года 3 есть, номера меняются, и все
У нас МО постоянная прописка, по очереди попадали, стали, правда, поздно, но проходили, места точно были, тк соседи-москвичи скакали из сада в сад, тк до того идти минут 10, неудобно, надо во дворе (((. Нас не взяли, но я поехала в комиссию, сказала, что давайте в соседнем районе, знаю, места есть! (не знала, пальцем в небо). Ездили в, мягко говоря, не очень, садик. дети - большей частью плохо говорящие по-русски, в группе полный интернационал, даже китайцы присутсвовали, сын-блондин сильно выделялся на их фоне, часто пропадала одежда из шкафчика, ребенка я пару раз забирала мокрого насквозь в мембранном комбезе, без перчаток и шарфа - вообще почти норма было. Ну и стены драные, игрушек нет, почти все покупали родители, причем "национальные" большей частью деньги не сдавали. В общем, кое-как мы туда 2 года ездили 4 остановки транспортом, жутко неудобно - уходило на крюк этот минут 40, с 2-3 летним ребенком, зимой - та еще радость. Параллельно я именно что выбивала место в саду рядом с домом. Были жалобы на нарушение прав ребенка в Департамент образования, в Прокуратуру, на сайте Президенту писала...Тк все эти распоряжения противоречат Конституции, я прямо со ссылочками на законы, они мне все время отвечали в письменой форме. И к заведующей я ходила, и в Комиссию несколько раз наведывалась, они на меня шипели про "понаехали", открытым текстом...очень противно было! Видимо, я их таки достала - дали место в саду, куда мы стояли! Попросили временную регистрацию - купили 1 раз на полгода за 500 р в переходе, прокатило. Ходим уже второй год в этот сад - с бассейном, нормальным ремонтом, вменяемыми воспитателями и руководством, и дети не 15 национальностей! Прочувствовала разницу...В общем, спасение утопающих...
06.12.2013 22:49:38, и я анонимно
понятно 04.12.2013 11:10:19, Sandalka
до конца года обещали подписать соглашение между Москвой и областью о взаимном обучении детей. Я тоже жду, пока тихо... может хоть к следующему году подпишут. С временной регистрацией берут только на время действия регистрации. 30.11.2013 20:00:40, elenka+1
вот тут смотрите, написано [ссылка-1] 30.11.2013 20:02:06, elenka+1
по ссылке про школы написано, сады тут вообще не причем, тем более что со временной регистрацией в школу и сейчас берут, а в сад нет 01.12.2013 01:47:06, 1111122
это единая система образования, так что сады очень даже причем 02.12.2013 13:16:43, elenka+1
нет не единая, это разные ступени,
еще раз перечитала, речь конкретно о школах, ниже правильно написали у нас дошкольное образование не обязательно
02.12.2013 15:59:51, 1111122
Мне объяснили, что среднее бора звание у нас обязательное, а дошкольное-необязательное, по
Поэтому в школу берут из Подмосковья и вообще с временной регистрацией, а в сад-нет. :(
А нам до школы еще 2 года, где в эти ж 2 ребенок будет? Вот в этм самая большая проблема :(
02.12.2013 14:20:11, Ольга М.
Вам все правильно объяснили, дошкольное образование никогда не было обязательным, только школьное.
только вот единственный момент, с Подмосковной регистрацией не берут, временная московская обязательна
02.12.2013 15:57:18, 1111122
famius
Никак к сожалению. С этого года у них внутреннее распоряжение не брать детей с временной регистрацией, только с постоянной. 29.11.2013 23:00:46, famius
Спасибо за ответ. Вы правы, конечно :( Но ведь нас таких не десятки , и даже не сотни, а тысячи. Как же решается проблема? неужели все бросают работу и возвращаются в Подмосковье? 30.11.2013 00:57:48, Ольга М.
так москвичей еще больше, по мне вполне логично предоставить места сначала детям с постоянной регистрацией, у нас в садах (есть точная информация по 3 районным) мест после того как взяли всех москвичей просто нет 30.11.2013 23:01:29, анононим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!