Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный дресс код в детском саду.

Ребенок (мальчик) только что пошел в дет.сад ясельная группа. Когда приносила документы, воспитательница рассказала что с собой приносить из вещей и сообщила, что в группе ребенок будет ходить в кофточке или футболке и колготках с шортами (!!!???). Услышав про колготки с шортами, я мысленно представила себе как ребенок ходит в этом кошмаре. Я считаю, что я имею вкус в одежде этому учу и ребенка. Я боюсь даже увидеть, что на моем ребенке к примеру желтые колготки, а СВЕРХУ синие шорты. Да какая разница какого цвета. Вообще просто шорты поверх колготок. Хотя, я адекватный человек и понимаю, что одеть 15 малышей перед прогулкой в колготы воспитателям трудно, вот они выставляют такое требование, что бы колготы оставались на ребенке. Сегодня, отправляя в группу, на колготы одела треники. Но это тоже не хороший вариант т.к. жарко. Как найти компромисс???? В чем ваши малыши (те, которые еще не умеют сами одеваться) ходят в дет.саду?
19.11.2013 13:10:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что странного в футболке с шортами в государственном общественном детском саду????!!!!
Подбирайте вещи по цвету.Желтые колготки и синие шорты -это вы такой комплект вещей с собой даете?
Я одеваю так как удобнее ребенку и свои амбиции в области моды и воспитания вкуса в одежле у ребенка оставила на потом. Главное сейчас удобство ребенку и воспитателям.
11.01.2014 21:33:09, Мда
ТанИчка
по мне нормальная одежда 23.12.2013 14:33:21, ТанИчка
В нашем дет.саду требуют то же самое)))) Но колготки - обязательно!!! Стараюсь соблюдать цветовую палитру;) ЗИШ нам в помощь;)))) 29.11.2013 22:26:29, Tonka
в яслях ходили либо в трениках с носочками, либо в тонких джинсах - на это прямо сверху на прогулку одевался комбез. А вот весной, как одевались, не помню, я тоже противница шорты на колготки одевать... Сейчас уже в средней группе сам снимает шорты и одевает колготки перед прогулкой. В группе соответственно носки+шорты. Хотя частенько после прогулки ему лень видимо снимать колготки, или забывает - тогда одевает шорты сверху прямо))) 27.11.2013 13:47:53, Alseya
КошМарочка
Мы вместо колготок носили на прогулку подштанники. Они легко одеваются/снимаются. Так что ребенок ходил в носках и шортах в группе, а на прогулку одевал подштанники. 27.11.2013 01:20:33, КошМарочка
Желток
Маш, после того как у меня ребенка в +10 вывели ребенка в носках сняв штаны и не надев подштаники - в легком комбезе без утеплителя - просто верхняя ткань и подкладка я с подштаниками завязала :( 02.12.2013 11:51:06, Желток
У нас воспитатели попросили принести колготки, как в советское время, поэтому их одевают быстро, а в группе в носках и шортах/штанишках/бриджах ходят. 24.11.2013 14:54:43, Масянечка
Zuzik77
я с такими требованиями в сад послала, тк у ребенка реально нога в колготках потела, как ниже писали. да и мало ли - на прогулке колготки намокнут, снег, например, или дети часто встают босыми ногами на пол при переодевании, а зимой-осенью там не всегда сухо. и что - ребенок должен ходить так весь день? потные ноги на улицу, а потом мокрые - в группу? нафиг. если бы сами не ловила несколько раз - не говорила бы. пару раз сын был в колготки+кофточка - во где ужас!
кстати, у нас вот нормально к слитному комбезу относились, а вот подружке сказали купить обязательно раздельный комплект.в слитнике - не примем! вопрос быстро решился походом к заведующей.
а насчет переодевания - одна воспитательница у нас за 20 минут одевала всю группу одна, непонятно как, я одного минут 7 одеваю, а вторая могла по 40 минут вместе с няней их одевать
21.11.2013 06:38:22, Zuzik77
fotos
Это и смотрится безобразно и для здоровья не полезно. Нога в сандалях потеет за 3 часа топания по группе. И эту же потную ногу с уже влажными колготками вставляют в уличную обувь, где она быстро замерзает.
В нашем саду колготы в группе под запретом. Для удобства одевания ясельников им обычно выделяется еще кто-то из персонала, например медсестра или кастелянша. Здоровье ребенка дороже удобств воспитателей.
20.11.2013 20:24:28, fotos
Задвинула свое видение прекрасного подальше и именно в колготках и ходил. Если купить нормальные колготки, обтягивающие ногу, а не а-ля советские висящие со всех сторон - вид вполне приличный. Ну и цвет подобрать. Я желтые колготки с синими шортами тоже не представляю и даже желтые носки с синими шортами не очень. А когда нормальные расцветки и вся одежда подобрана - никаких проблем. Никогда не любила колготки+шорты на мальчиках, но с нормальной одеждой это вполне себе смотрится :) 19.11.2013 23:02:27, Иришка-Мартышка
Слушайте, а как бы вы отнеслись к требованию колготы + шорты если бы к вас было 28 - 30 градусов, как в нашей ясельной раньше. Наши воспитатели например никогда и не требовали оставлять мальчика в колготках, как я понимаю именно по этой причине. Но у них было требование оставлять в шкафчики для прогулки простые х/б колготы именно по причине, что их надевать проще и в принципе ненамного затягивает процесс одевания. 19.11.2013 20:28:20, Катарина66
Желток
длинные хлопковые бриджи на резинке трикотажной - и снизу колготки, мы тоже сначала в ночках ходили - но реально мой сам одеть не может пока - поэтому ходим в колготках 19.11.2013 20:16:58, Желток
Правда, это чуть лучше, но сейчас бриджи уже не купить, а у нас самих нет 19.11.2013 22:17:52, Bonik
Желток
у нас много - если в сп ходите посмотрите фо кс в опто у pugafka там вроде как есть в наличии, только берите на трикотажном поясе - весь день в джинсах - ребенку не очень комфортно 19.11.2013 22:32:03, Желток
Ирина В
Да, шорты на колготы жесть, у девочек с этим проще:) я своему вместо колгот тонкие хлопковые штанишки надеваю, их можно в носки заправить, а сверху уже зимние штаны на прогулку. 19.11.2013 18:06:04, Ирина В
Бастинда
Мой ходит в колготах и шортах, ага))
Ужасно, а что делать?
Слава богу, в нашей группе разрешены колготки с эластаном, а не просто хлопковые, пузырящиеся на коленках.
19.11.2013 15:05:57, Бастинда
Ого! Это мне еще и повезло, что нет требования к тому, какие колготы? У нас дома простых хлопковых и не водится, все с эластаном. 19.11.2013 15:18:54, Bonik
Бастинда
ага) у нас в соседней ясельной группе требуют только хлопковые. 19.11.2013 18:36:18, Бастинда
Медведка
Мой в капроновых колготках (микрофибра) темно-синего цвета. 19.11.2013 13:16:57, Медведка
А поверх колготок что-то есть? Я хотела отпустить просто в колготах, но заставляют сверху что-то одевать. Зачем? Почему? 19.11.2013 13:20:33, Bonik
Просто в колготках вид у мальчиков вообще жесть. Имхо. 19.11.2013 22:57:52, Иришка-Мартышка
Медведка
Темно-синие шорты :) Но мой вкус из двух зол - колготки+шорты или колготки безо всего - выбирает всё-таки первое. Видимо, у ваших воспитателей такое же вИдение :) Если мне что-то не нравится в саду или школе именно в эстетическом плане (а не в плане здоровья и т.д.) я иду на уступки воспитателям, т.к. им с моими детьми весь день возиться, а я - хвост трубой и по делам :) А если хотите, чтобы всё было по-вашему, прикладывайте усилия, чтобы ребенок сам научился переодеваться - тогда у вас будет твердая фраза "ребенок сам наденет/снимет то, что я считаю нужным на него надеть". 19.11.2013 13:46:14, Медведка
+1! 06.12.2013 11:21:54, Ninoka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!