Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто попадает в ясли?

Вот скажите мне кто попадает в ясли?Только льготники?У нас и всех моих знакомых запись в сад к предполагаемой дате посещения от 40 и далее... т.е. мы в этом году не попадаем(в ОСИПе вобще сказали ,что ясель со след года вобще не будет и сейчас добора нет.Вот ходит в группу 3 чел-так они и будут эти 3 чел ходить,добора не будет)Вопрос-как эти 3 чел туда попали?А остальные?...Вобще понять ничего не могу!Мой деть ходит сейчас в гкп и в выходные плачет хочуууу в саадииик!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.11.2013 01:16:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
в этом году в саду 2 группы ясельные, с 1,5 лет
в саду по списку около 20 чел, дали сюда путевку временную
в очереди в том году были 60 примерно, в основной очереди стали 10, т.е за набор очередь сдвинулась на 50 чел.
Люди записаны в три сада, вот и перераспределяется потихоньку. Лготников в группу должны брать 50 проц-1
19.11.2013 11:26:51, ТанИчка
Вока
Мы льготники, но у нас в группе 2/3 не льготников. В саду вообще можно сказать 2 группы ясельных: первая 2-2,5 года. вторая 2,5-3 года 19.11.2013 09:02:05, Вока
Бастинда
Ну как попали... Встали в очередь в трёхнедельном возрасте, вот и попали. У нас сад новый, набиралось три группы. Всё по закону - половина льготников, половина нет. Те, кому места дали до июня - все попали. А в июне приостановили набор 2011 года в связи с тем, что оказывается не всех детей 2010 местами обеспечили. Не знаю - открыли ли снова базу для комплектования 2011 года или нет, но обещали в ноябре-декабре.
Посмотрела возраст Вашего ребёнка, ему на 1 сентября не было 2ух лет.Детей такого возраста(их ещё называют "пограничники") обеспечивают местами после тех, кому 2 на 1 сентября уже исполнилось.
У меня тоже ребёнок - пограничник и мне пришлось побегать в Департамент образования (ОСИП ничего не решает) и не один раз, чтобы его взяли.
И регистрация опять же имеет значение. Если временная, то шансы равны 0.
19.11.2013 08:59:29, Бастинда
Мы тоже в таком возрасте встали на очередь.Мы Москвичи все.На 1 сентября 2-ух лет не было,да,но набор же и после сентября продолжается и не только с 2-ух же берут.Я знаю и 1,10 ходят.Ясли с 1,5 вобще же вроде... 19.11.2013 12:26:36, Покупашка
не набирают до 2 лет сейчас официально, вам сейчас нужно активно заняться этим вопросом,т.к. вы и в младшую не попадете, если на 1 сентября не будет полных 3 лет:( 19.11.2013 22:35:05, Pion
Ого,ни фига се!А куда бечь?В департамент?Какие доводы приводить? 19.11.2013 23:43:37, Покупашка
Вам нужно дождаться выхода плана набора на 2014 год, лучше отследить на форуме, там точно он раньше появится, вот например для ЮЗАО на 2013 (Вкладка комплектование ДОУ), дальше вы можете изменить номер сада, в который хотите попасть, в этом году было до 8 февраля, потом нельзя!Скорее всего вам придется идти в ясельную ту, что с 2 до 3 лет (если вы сейчас стоите в очереди в младшую группу, то точно не попадете, вас программа просто отсечет по возрасту, а вручную никто за этим не следит)Потом можно будет и перевестись по согласованию с заведующей,но у нас в группе много детей 3 леток, никто не ушел. То есть, после выхода плана ехать в Осип и менять сад и группу, если стоите не туда, там сразу скажут ваш номер в очереди прикинете шансы, если совсем никак, то в Департамент "просить" 20.11.2013 09:15:55, Pion
Бастинда
Идти Вам в департамент свой, в конфликтную комиссию или к тому, кто непосредственно занимается распределением детей. Обычно это начальники или замы дошкольного отделения. 19.11.2013 15:02:10, Бастинда
llys
Если вы ходите к ГКП то подойдите к заведующей и попросите если появится место в яслях, чтоб вас взяли. У меня так знакомую девочку взяли, правда им позвонили и спросили если появиться место пойдут ли они в ясли вместо гкп, и через неделю пригласили. Про добор это бред, группы в 3 человека нерентабельны их бы расформировали и поэтому если недобор то должны добирать детей. Просто скорее всего если освобождаются места, то берут по возрасту кто больше подходит т.е. кто постарше. И по поводу льготников, в группу берут 50% льготников и 50% не льготников. 19.11.2013 08:26:28, llys
В саду 3 ясельных группы вот и попали, в декабре на сайте департамента образования появляются списки какие сады каких детей будут набирать, поэтому многие в итоге стоят в очереди в сад без ясельных групп, в нашем например, в этом году набрали более 40 детей 2 группы, в следующем 1 группа 25 детей 19.11.2013 08:17:16, Pion
От сада зависит. У нас во дворе сад, туда можно с 2-х лет легко попасть. Правда, со следующего года неизвестно. Я с 3-х записала. А, про льготников еще- их много. У меня в этот раз льгота, был номер 1, тк чуть ли не из РД записалась, так все равно " по двинули", так как есть с еще более крутыми льготами:) и- как попадают- в прошлый раз нас тупо выкинули из очереди при ранней записи,. Я пришла в указанные в бумажке срок и, а мне " а место отдали, мы вам не до звонились". А отдали понятно как.. 19.11.2013 08:16:27, Len.ta
ТанИчка
должны были письмо по электронке присылать? 19.11.2013 11:27:45, ТанИчка
Это было 4 года назад, тогда сказали ждите звонка. При этом у меня автоответчик, так что вряд ли они вообще звонили. В 2014 идет младший, буду с февраля сама к ним заходить и напоминать о себе. Просто после того, что они учудили, веры к ним нет. У мну тогда нехилый стресс был- мне на работу выходить, деваться некуда, а место уплыло.
И дама эта, Лиана, не директор, а зам " ну и что, что вы пришли за две недели до конца срока, указанного для прихода, место мы уже отдали".
19.11.2013 11:39:58, Len.ta
ТанИчка
да им ничего не стоит наврать., что звонили, так же и из поликлиники у нас сестра звонит, один звонок, никто не успел подойти, а у нее отчет готов-никого нет дома
я следила по очереди электронно, сама не ездила, временную путевку тоже выбила электронно
19.11.2013 11:42:56, ТанИчка
мы попали в ясли в 2 года. Не льготники ни разу. м Сокол. 19.11.2013 07:07:00, Наталия1974
Сейчас беда с ясельными группами, т.к. в очень многих садах их ликвидировали, чтобы по указанию московских сластей обеспечить местами в садах детей от 3-х лет. 19.11.2013 01:27:13, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ну как попали то туда те,кто ходит?И какая связь между яслями и обеспечения местами детей от 3 лет ? 19.11.2013 01:39:53, Покупашка
julyshka
Связь простая. В помещении бывших ясельных групп - группы детей трех лет 19.11.2013 07:12:09, julyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!