Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что происходит с ясельными группами в Москве?

Что-то у меня никак в голове не уложится. В Москве вообще что ли в этом году ясельных (т.е.дети до 3 лет) групп нет? Звоню в ОСИП, в Департамент образования, везде говорят, что нам (ребенку 2г.6 мес.) могут предложить только ГКП и то в ДС, до которого его надо будет возить (пешком не дойти, далеко).
14.08.2013 23:22:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
Есть.мы идем с сентября.ЮЗАО 23.08.2013 00:35:34, Викуся1981
Мы в САО, и нам два года в августе, место в яслях получили, рядом с домом, но , к сожалению, мы переезжаем и ясли нам будут уже не так удобны. В ОСИП сказали, что если откажемся, новое место нам не дадут,так как очень много желающих, ждать тогда уже до 3 лет. 20.08.2013 12:46:19, МашаК
Это распоряжение И.Калины. Пока не будут укомплектованы все дети с 3 до 7 лет детским садам запрещено открывать ясельные группы. Только группы для передержки детей без питания до 12 часов. 16.08.2013 20:55:50, ольгастик
Нам 2 года было в августе и нам дали место. А вот кому в сентября нет двух лет, те никто ничего не получил.
Говорила с двумя заведующими садов, говорят получили место - радуйтесь!
15.08.2013 23:06:57, жу4ок
Hemulina
Нам на 1 сентября не будет 2ух лет. Место дали. 16.08.2013 16:24:45, Hemulina
Это вы про этот год говорите? А какой район у вас? 16.08.2013 00:52:15, Bonik
Ясельные группы действительно сокращают, у нас по району их только треть от того что было осталось, не рентабельно это, малыши много болеют и в группах нет наполняемости 15.08.2013 01:11:28, мамама
Это не из-за этого. Просто они решили в первую очередь обеспечить детей после 3-х, а остальных по остаточному принципу. 27.08.2013 19:07:39, Ноябрёна
Hemulina
Есть, почему нет? Просто всё зависит от района/округа в котором Вы проживаете. 15.08.2013 00:51:30, Hemulina
У меня САО. Я готова возить ребенка в сад, но не на 3 часа. Смысл? Только приехали и уже уезжать. При том, что с младшим дома сидит няня, а я на работе, кто его заберет? Лучше вообще не приводить. 15.08.2013 10:36:25, Bonik
Hemulina
У нас в районе есть ясли, но их стало меньше не потому, что нерентабельны, а потому, что их сократили для увеличения групп 3-4лет. По указу президента все дети 3х летнего возраста должны быть устроены в сад.
То, о чём Вы пишете называется ГКП, где пребывание ребёнка в саду составляет 3-4 часа.
Вам надо обратиться в конфликтную комиссию в управлении образования, возможно они найдут где-нибудь место в ясли на полный день.
15.08.2013 16:11:25, Hemulina
В конфликтную комиссию Управления или ОСИП? Я звонила на "горячую линию" Управления департамента, там мне ответили, что за все распределение отвечает ОСИП. 16.08.2013 00:57:04, Bonik
Hemulina
В КК управления. ОСИП лишь выгружает в базу списки детей, а распределяет уже УО. 16.08.2013 16:16:27, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!