Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите- про садик и медсестру

мы в садик в этом году не ходили, но числились. Когда нужно было проходить врачей - нам звонили и все было ок. Но с января про нас забыли и мы были не в курсе про прививки и вторую волну диспансеризации.
Сейчас хотела забрать карту из сада для школы чтобы за лето ее дооформить, все доделать (спокойно, без спешки и в том режиме, в котором мне удобно). Но медсестра не отдает карту в связи с тем, что у нас нет:
-манту,
-корь-паратит
-стоматолога
-хирурга.
Честно говоря, даже не знала, что двух специалистов у нас не хватает.
Мне предложили срочно сорвать привезти ребенка сделать манту в понедельник сделать в пол-ке манту, в четверг сделать корм-паратит, и за неделю пройти стоматолога и хирурга т.к. они могут оформить все только до конца месяца - потом все уйдут в отпуск. Меня это не устраивает.
во-первых, ребенок после травмы ноги + была очень сильная аллергия - мы только только от нее отошли и делать сразу прививку, не выдержав хотя бы дней 10 я просто не готова. Тоже и с хирургом - мы к нему планово едем после 20 июня и я бы не хотела таскаться сейчас по пол-ке и в спешном порядке всем этим заниматься..
могут ли мне отдать карту, если я напишу им заявление о том, что оформлю ее до конца самостоятельно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.06.2013 16:29:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
если вы уходите из сада - то карту обязанные отдать, другой вопрос что она будет без подписи главврача, в школу карта теперь необязательна, поэтому я бы забрала как есть и перед 1 сентября ее бы подготовила сама, 14.06.2013 19:22:21, Желток
pamy
Карту не имеют право отдавать до тех пор пока не пройдете специалистов, а прививки сделаете сами потом когда придет время. 13.06.2013 16:49:57, pamy
yazva_ya
мы ходили в сад, но последние 6 м нет, я карту вообще не забирала. В сентябре пошла в поликлинику взяла новую и всех прошли, причем к ноябрю (не спешила, в школе никто не требовал) 13.06.2013 16:38:00, yazva_ya
спасибо! Зайду в школу, уточню когда им понадобиться карта. 13.06.2013 16:46:47, лисёна и Алёшка
Lichiko
про прививки, берите мед.отвод у педиатра, без проблем. А вот про специалистов......мы пока всех не обошли не отдавали :( У вас явно ошибка мед.сестры.....либо воспитатели не передавали информацию, о том что Вам надо пройти врачей 13.06.2013 16:34:06, Lichiko
поняла.. значит, с меня мед.отвод и пока стоматолога и хирурга им не покажу - они не отстанут.. 13.06.2013 16:40:52, лисёна и Алёшка
КошМарочка
отказ то прививок напиши для начала. 13.06.2013 16:32:25, КошМарочка
эх, да я вроде отказываться то не хочу.. я просто хотела чуть позже их сделать..
Причем, делать их надо было в 6,5 лет. Когда я ходила месяц к ним с просьбой сделать - мне говорили "РАНО!". :) Потом у нас начались соревнования и все.. Один раз,правда, мне повонили " у нас через 40мин прививка, приезжайте" :)
13.06.2013 16:34:32, лисёна и Алёшка
Тюльпанчик
отказ делается максимум на год, вот и можете пока с привиками погодить. 13.06.2013 16:41:34, Тюльпанчик
поняла, ага 13.06.2013 16:45:05, лисёна и Алёшка
КошМарочка
Отказ в карте тебя НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ!!!! Счас отказалась, потом согласилась Зато отстанут точно.

Манту вскоре после любой аллергии я бы делать точно не стала. Получишь ложную реакцию, замумукаешься потом доказывать что ты не верблюд.
13.06.2013 16:38:52, КошМарочка
ага.. поняла, спасибо.

да вот и я не хочу
13.06.2013 16:46:06, лисёна и Алёшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!