Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать?

Ребенок пришел обиженный говорит мама ты же хорошая а воспитательницы на тебя ругаются! Я говорю что и как?! А ситуация вот в чем вчера нас попросили одеть сегодня черные брюки и белую рубашку, НО предупредили об этом вчера А у нас был у родственников за городом праздник мы там нарядные были и там оставили чтобы не тащить, т.к все праздники вроде отгуляли и никак не думала что сегодня понадобится! Я при этом дала нарядную одежду рубашку и брючки но темно бежевые, ну нет у меня вторых черных! И они грубо по мне " прошлись" ребенок слышал и переживает Я что-то тоже... Или я не права и надо было вчера мчаться в магазин? Но я бы не успела все равно((( а хотя я наверное и правда не права((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.03.2013 13:40:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
А что, путин приезжал? Воспитателям огромный втык бы выдала. 20.03.2013 00:51:20, tЮлька
Lida_32
Я бы не стала это так оставлять, мне тоже кажется, вам стоит поговорить с воспитательницей 19.03.2013 20:06:36, Lida_32
Its4udo
Не переживайте, пройдет.
У меня тоже было. Звонит вечером сыну одноклассник, сын завуча по внеклассной работе, и говорит: Завтра выступление, нужно быть в черных брюках. Я сломя голову мчусь в ТЦ, еле нахожу черные джинсы в Зара (больше нет ничего!). На следующий день сын, вернувшись из школы, говорит: А никто в черных не пришел, и мальчик, что звонил, пришел в синих джинсах.
Вот они, эти джинсы, мне совсем не нужны были...
19.03.2013 15:26:54, Its4udo
Одна такая рыжая
А я бы в садик пришла и так и сказала, да при своём ребёнке и при других родителях: Мариванна, вчера вы предупредили, что я обязана предоставить чёрные брюки. Я вашего распоряжения не выполнила, потому что, вы уж простите меня великодушно, была сильно занята. Конечно, вы думали, что я всё брошу и срочно выпишу брюки из Франции, потому как у нас уже одёжные магазины были закрыты, а я вот, такая плохая, не подчинилась.

Так вы моего ребёнка потом за меня сильно ругали, он переживает. Вы, пожалуйста, нам сейчас объясните свою позицию ещё разок, а то мы, может, чего-то недопоняли?

И пусть воспиталка выкручивается. Публично. И сразу.
19.03.2013 15:09:59, Одна такая рыжая
Lida_32
Здорово)) Главное чтобы потом она не продолжила назло какие-то вещи делать, у нас тоже раньше с дочкой похожие проблемы были, даже думала в другой садик переводить 20.03.2013 11:05:05, Lida_32
ну не надо ребенка вовлекать сразу в первичные разборки свидетелем. Можно лишь позже попросить, что она закрыла тему " Ты не переживай, мама хорошая, мы просто немножко не допоняли и другу друга, и ты наши разговоры неверно понял" . Но я за то, что если забыл -не надо возвращаться, а поговорить с садовскими деятельницами, чтоб исключить повтор. 19.03.2013 15:35:32, Атом
& CoSKODAff
у нас даже пикнуть не смели, бывали дети и в шортах и в свитерах на праздниках. Кто нарядился - молодец, не более того.

По форме только трененр на спортивных соревнованиях может возмущаться или в школе если уж из ряда вон нарушение.
19.03.2013 14:51:50, & CoSKODAff
EkZotika
а у моего ребенка, к примеру, вообще НЕТ черных брюк!) Нарядные есть - для праздников...но НЕ черные. И что теперь? Из-за прихоти воспитательниц бежать и тратить на 1 раз рублей от 500-700?
да и предупреждать за 1 день они не должны...О таких мероприятиях должно быть известно заранее....за 1 день НАПОМИНАЮТ)
я бы серьезно поговорила с воспитателями...
19.03.2013 14:06:06, EkZotika
Они именно предупредили вчера на сегодня При этом я вообще болею и хотела его не вести в сад Так меня вчера они уговорили просто практически умоляли привести хоть на полдня ( мой активист везде участвует) я согласилась на свою голову! Про одежду вспомнила что оставили и предупредила что у нас нарядная но не такого цвета((( 19.03.2013 14:15:21, bonat
EkZotika
тем более. 19.03.2013 14:23:56, EkZotika
Это говорит о невоспитанности самих воспитательниц.

Если, например, на важную встречу Вы оденетесь не по дресс-коду, я не думаю, что все вокруг начнут Вам говорить об этом в открытую, а ребёнку почему-то можно это говорить, и ещё маму ругать.

Вам возможно нужно было предупредить, что одежда другого цвета.
Но ни в коем случае Вы не виновываты, и ребёнок тоже, объясните ему.
19.03.2013 13:48:27, Zhu-zha
Я конечно же предупредила и еще заранее извинилась сказала что у нас за городом и мы просто не ожидали что будет какое- то мероприятие При мне сказали что все ок, а вот потом видимо после ухода уже моего и обсудили Сына жалко я то ладно 19.03.2013 14:11:30, bonat
Irkok
ну попробуйте ему сказать ( если тема опять возникнет) что "может он не понял чего?
может это другую маму ругали?
вон у "васи " из соседней группы вы тоже видели штаны не черные?"
19.03.2013 14:33:45, Irkok
Согласна. 19.03.2013 14:11:19, kate_nic
+ 1 19.03.2013 13:49:21, Осенний лист
Не акцентировать внимание. будете переживать -ребенок тоже. Но в саду сказала бы, что при детях обсуждать мам неэтично, у ребенка стресс. 19.03.2013 13:47:48, Атом
Не акцентирую но не могу смотреть как он расстроен!!! Я его таким давно не видела((( реальный стресс!!! Но надо было наверное вечером купить сходить Хотя все равно я бы не успела(( еще болею(( 19.03.2013 14:18:14, bonat
А вы ребенка отвлеките, их психика пластична, если мама улыбается и занимается чем-то иным -значит мир не перевернулся. Можно обсудить поход в кино в выходные, заняться новой поделкой, сходить в магазин за игрушкой, по дороге порассуждать про погоду. Про воспитательниц только вскользь упомянуть, что взрослые люди бывают неправы в суждениях и сами жалеют о сказанном.
Но приватно в саду, без глаз детей, устроила бы им разбор полетов, сперва приватно, без участия заведующей -обсуждать мамаш можно уже за воротами сада, а не в группе среди отлично слышащих и понимающих речь детей.
19.03.2013 14:39:23, Атом
Спасибо Уже отвлекла все вроде хорошо ттт Я хочу поговорить, и поговорю с ними, но тут еще меня саму совесть мучает может мне надо было в магазин вчера вечером рвануть за брюками то... 19.03.2013 14:46:39, bonat
Irkok
ах оствьте муки совести
я б, при наличии брюк на даче, в магазин бы не пошла, даже здоровая, даже имеея время.
мало ли что они там завтра захотят?
я очень спокойно отношусь к запросам сада и вам советую.
могу дать -конечно дам, нету чего то - ну и нету. ВСЁ. чай не в кремле они выступали.
19.03.2013 15:21:31, Irkok
Желток
я а бы вообще не пошла в магазин - даже если черных брюк у ребенка нет вообще, но есть куча других - серые, синие, бежевые :) 24.03.2013 11:19:29, Желток
Можно было и когти рвать, но и себя пожалеть не зазорно) Бросьте мучиться ложным чувством вины, если я покупаю новое платье дочери на 20 минут праздника в саду -наверное я больше тешу саму себя, доигрывая в куклы. А если болею и реально тяжело -обойдемся. Мальчикам тем более (у самой 2 сына выросли), теперь смотрю в саду на мальчиков-одногруппников - в каких только штанах, рубашках и обуви дети не приходят. так что не мучайтесь, это был просто бабский взбрык воспитательниц, поди не концерт в колонном зале дома союзов хора мальчиков в униформе) 19.03.2013 14:53:27, Атом
РузанА
+1 19.03.2013 14:15:29, РузанА
Дудолька
+1 19.03.2013 13:52:58, Дудолька
они не правы в том что при ребенке прошлись по вам. Профнепригодные они 19.03.2013 13:46:43, tochtonado


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!