Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

диспансеризация в детском саду

У меня ребенок ходит в среднюю группу (4,5 года ему). У нас объявили в конце февраля диспансеризацию, причем не врачи придут в сад, как это обычно бывает, а родители в определенный день пойдут в поликлинику. Я не хочу проходить диспансеризацию по совокупности причин - гриппозное время, вероятность что-то подхватить в поликлинике существенно выше в это время; полно детей в поликлинике и "выздоравливающих", и делающих карту для школы-сада; моя загрузка на работе именно сейчас. Ребенок полностью всех врачей проходил в 2 года перед поступлением в сад. Как бы написать такое заявление, чтобы с диспансеризацией хотя бы до июня не приставали. Вот в июне могу пройти всех врачей самостоятельно без всякого сада. Там ведь какой-то закон есть о том, что все врачебные манипуляции с разрешения родителей?

И, как-то странно, что диспансеризацию требуют в 4 года. Всю жизнь только перед школой была.
11.02.2013 10:35:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все врачебные манипуляции проводятся только с разрешения родителей, смело пишите отказ и все
вот здесь почитайте [ссылка-1]
там все про права родителей
я бы вообще лишний раз ребенка по врачам не таскала
кстати в июне их половины не будет скорей всего
17.02.2013 21:39:43, анононим
Cat-S
Спасибо. Я где-нибудь найду нужных для диспансеризации врачей. Мне проще все в своем темпе сделать, чем совсем отказываться. 18.02.2013 14:49:53, Cat-S
Мы тоже проходили диспансерный осмотр в старшей группе в 5 лет (т.е.до школы ещё время есть), правда, врачи приходили в сад. Я думаю, что с этим вопросом имеет смысл обратиться к медсестре или заведующей. Если их устроит заключение других врачей, то почему бы и нет? Наши берут справки, например, о прививках из института им. Мечникова. 11.02.2013 17:57:59, Gusti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!