Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.12.2012 12:26:42

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Честно говоря даже и незнаю...может действительно если плату поднять (не до в миг 100% конечно) то меньше туда будут лезть тех кому реально сад и не нужен. 15.12.2012 22:03:40, Лена Таганрог
tЮлька
Ой, ты тоже так думаешь, да?

Я всегда была на такой позиции, особенно как в прошлом году увидела узбечку в платке, которая привела в сад троих. Живет она в соседнем доме, точно знаю, что не работет. Как многодетной ей сад бесплаьный. Старший !!! Ходил в среднюю группу и денег на все про все она тоже не сдавала
16.12.2012 11:48:32, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Так ей и останется бесплатный, очевидно. А те, кому реально нужно ребенка в сад отдать, чтобы работать - не смогут себе этого позволить. И услуги нянь вздорожают, так же очевидно. Вот счастье-то настанет :((( 18.12.2012 10:07:12, УникаЛьнаЯ
tЮлька
А мне кажется просто детей в садах станет меньше и требовать с сады ты сможешь больше.

Не хочешь же ты сказать, что 5 тысяч в москве тебе погоду сделают?
19.12.2012 03:13:00, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Ну, вообще-то, сделают. Не могу похвастаться совершенно лишними тысячами, знаете ли :)) И знаю много тех, кому не просто "сделают", а пробьют приличную брешь в бюджете.
Тем более что речь не о "пяти тысячах", а о 9000 – 12500 для Подмосковья, например. В Москве, получается, 8000-9000 где-то.
И это если вспомнить, что в садах даже занятий сейчас толком нет уже...
20.12.2012 17:02:19, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
В москве и других больших городах с садами положение как раз более-менее сносное. по крайней мере хоть какой-то предлагают к 3 годам да ещё даже в пределах своего района. а вот там где половина желающих не попадет никогда актуально снижение количества очередников 20.12.2012 16:42:01, Лена Таганрог
Хрустальный Фреш
так в том-то и дело. Она как многодетная все ранво пройдет. и финансировать ее будут те, у кого меньше детей.
Вот мы в этом году в обычный сад не попали. Посомтрела списки - 80% - не русские ФИО и каждый с 3-4 детьми.
16.12.2012 15:03:09, Хрустальный Фреш
tЮлька
Ты уверена, что тебе надо в этот обычный сад? Я за любые коврижки не готова отдавать, есть у меня опыт с гос садом. Хорошим госсадом причем.

Не для этого я дите рожала.
16.12.2012 21:25:24, tЮлька
Хрустальный Фреш
но тогда и частные подорожают и няни быстро это дело подхватят. Нам уже критично будет( 19.12.2012 22:07:09, Хрустальный Фреш
tЮлька
Почему частные подорожают? 20.12.2012 01:41:19, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!