Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прав ли воспитатель?

Нам 5 лет.Мы в детсад приходим сразу после завтрака.Просто так складывается - встать+собраться+доехать.Сегодня так же.В раздевалке переодеваемся-выходит воспитатель, следом ребятишки, построенные в пары-собрались идти на муз.занятия.Поздоровались.Васпитатель при всех ребятах -".ИМЯ.., если будешь опаздывать, то мы у тебя роль отберем!(роль на НГ празднике -роль злой Снежной Королевы, которую ребенок и так не оч-то.хочет играть, т.к. "...ОНА ЗЛАЯ, а я не хочу быть злой!" о чём мы вчера ЭТОЙ же воспитательнице и сообщили, на что получили ответ -"у нас и Красная Шапочка злая, просто это сценарий такой" Вчера весь вечер убеждала ребенка, что это всего роль.
В принципе меня интересует вопрос - А НОРМАЛЬНО ЛИ так УГРОЖАТЬ РОЛЬЮ пусть даже в ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ целях (борьба с опозданиями) ВОСПИТАТЕЛЮ при ДРУГИХ ДЕТЯХ?
Разве это НЕ УНИЖАЕТ ребенка?
29.11.2012 14:31:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так думаю, что вашего воспитателя не устраивает тот факт, что вы опаздываете. Таким образом она попыталась обратить в первую очередь ваше внимание на то, что им это не очень удобно. И вообще придираться уж прям к каждому слову воспитателя-тоже грех, что уж им прям вообще ничего сказать нельзя. В наше время родитель всегда прав. На воспитателей жалуются все, кому не лень. За всё, за что не лень. Хотите опаздывать-опаздывайте. Не ставите прививки- не ставьте, уводите с занятий-уводите. Всё сейчас сделано для родителей. А воспитатель всегда не прав. На месте воспитателя я бы сама сказала вам, что из-за вашей системы посещения сада, ваш ребёнок роль не получит. А на вашем месте я или пересмотрела бы свой режим (например, можно встать на час раньше и позавтракать уже в саду) или сама отказалась от роли героини, которая не нравится моему ребёнку. 06.12.2012 17:23:12, Gusti
А Я так думаю, что Вы вероятно воспитатель.Но почему-то не увидели в этом вопросе главного- нельзя ребенку
угрожать пусть даже ролью в присутствии ДРУГИХ детей-это его унижает и занижает его самооценку.Это главное.
А к словам воспитателя никто не придирается-здесь другой вопрос.Воспитатель вправе ПОПРОСИТЬ родителя приходить пораньше, но никак не ребенку высказывать и ещё и угрожать отобрать роль((( Ребенок САМ в детсад не ходит!А роль эту "завернула" заведующая-по её мнению этого персонажа должен играть ВЗРОСЛЫЙ!! с чем я полностью согласна.Ребенку в этом возрасте не "ВЖИТЬСЯ" (да и не надо!) в роль ПЛОХОЙ Снеж.Королевы.А от роли отказываться тоже не вариант-нужно развиваться и не в кружках, после садика, а именно в саду. Только там ГЛАВНЫЕ роли дают в основном детям работников этогоже сада.Так уж будем довольствоваться тем, что предлагают..
07.12.2012 10:25:43, сомневаюсь (уже не сомневаюсь!)
Я улыбнулась от вашего ответа. Я не воспитатель, слава Богу. Читаю и удивляюсь- зачем вы отправились в конференцию советов спрашивать, если сами так всё здорово знаете. Кого что обижает, чья самооценка от этого страдает, кто чего может и должен, обязан, и т.д. Правильно вы всё рассудили и разрешили, но моё мнение- противоположно вашему. И переубедить меня у вас не вышло. Сначала нужно зауважать взрослых, которые сидят с вашими детьми, а потому уже закидывать их тапками за угрозы. 10.12.2012 12:38:46, Gusti
Рыжка(в системе Рыж)
Говорить так нельзя, но опаздывая, Вы привлекаете внимание к ребенку, отнюдь не положительное. А если роль не нравится - не проще от нее отказаться? 05.12.2012 15:52:17, Рыжка(в системе Рыж)
УникаЛьнаЯ
Нельзя так говорить. Но на постоянной основе опаздывать, мешая всем и сбивая режим и ход занятия тоже, наверное, нельзя? 03.12.2012 11:04:34, УникаЛьнаЯ
fotos
Очень жаль, что так не повезло вам с воспитателем и с праздником:((( Как-то много сразу злых в детском саду собралось...
Конечно поступок педагога антипедагогичен.
30.11.2012 23:34:11, fotos
Ну конечно прям все сразу злые. А по одному случаю сразу с воспитателем не повезло. И, главное, с праздником (???). Вовремя приходить надо, уважительно относиться к людям, которые встают каждый день в 6 утра, чтобы сидеть с вашими детьми, и почаще на саму себя в зеркало смотреть, на свои поступки, на свои слова, тогда в жизни будет больше справедливости и меньше злых детских садов. 06.12.2012 17:26:01, Gusti
fotos
А мне жалко детей, которых приводят в сад рано. Лучше пусть побольше времени со своими детьми проводят, хотя бы по утрам.
Я никогда своих родителей за это не ругаю, тем более в таком тоне высказываться немыслимо.
07.12.2012 00:30:09, fotos
Ну, если детей так жалко, так лучше вообще в садик не ходить, а сидеть с ними дома. Дома во всех отношениях лучше- и не кричат, и не угрожают роль отобрать... 10.12.2012 12:40:01, Gusti
УникаЛьнаЯ
Рано - это в 7:00, и это, поверьте, не оттого, что родители не хотят с детьми время провести. А в остальном - есть установленное время приема детей в группу. Почему некто, кому лень встать вовремя, срывает всей группе занятие-то? Отвлекает воспитателей, задерживает группу, сбивает режим?
Нет, допускаю, конечно, что кому-то из работников сада удобнее, чтобы меньше детей ходило на завтрак...
10.12.2012 10:08:17, УникаЛьнаЯ
Работникам сада всё равно скольких накормить- 20 человек или 21) А в целом,я с вами абсолютно согласна. А как же потом в школу деточек бедных будить? Тоже будем дома сидеть и жалеть? 10.12.2012 12:41:13, Gusti
УникаЛьнаЯ
Ну мало ли... посуду потом мыть, накрывать-прибирать-умывать 20 или 21... Порция остается, опять же :)))
10.12.2012 15:16:47, УникаЛьнаЯ
Нет. Нельзя так угрозами, не прав воспитатель.Кстати,а Вы предупреждаете, что придете после завтрака? 29.11.2012 20:17:11, Badi4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!