Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.11.2012 19:04:04

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все с чьих слов? Ребенка или воспитателя? Носился в салочки в свободное время или во время занятия какого-то? Все это имеет значение. Лопатка сломана случайно или специально? Опять же. Вы уже ополчились на воспитателя-это чувствуется. А может, зря. 23.11.2012 12:15:03, lovecats
УникаЛьнаЯ
1. Наказания не было. Угрозы воспитателя Вы в пересказе ребенка знаете? А что было до того?
2. Смотря как сломана. Может, о голову товарища по группе :) "Изоляция на веранде" - это как, других детей туда не пускали? 20 минут - кто засекал? Это просто очень много.

Что вы понимаете под "словесным прессинге", которого не слышали, но уверены, что он есть - не знаю.
23.11.2012 10:02:45, УникаЛьнаЯ
fotos
У меня за последнее время два случая, когда дети моей группы дома рассказывают, что я их в лоб бью и по попе. Два разных ребенка, абсолютно адекватные, с подробностями я бы сказала фантазируют. Может мне уже себе не доверять? Папы вот их тоже выяснять приходили, и что, я должна оправдываться? Как это вообще выглядит, такие обвинения...
Я всеми руками за видеонаблюдение в каждом углу сада!
Родители наконец смогут подробно оценить уровень адекватности и воспитания своих детей.
22.11.2012 23:41:33, fotos
+100000 24.11.2012 23:04:06, basyacha
А мой кстати рассказывал, что его лучшему другу воспитатель по попе "РЕМЕНЕМ" давала и угрожала при этом в случае повторения подобного, так "ДАТЬ РЕМЕНЕМ, ЧТО ПОПА ОТВАЛИТСЯ". Я то знаю, что подобного не может быть, моему фантазии не занимать, но вот вопрос... другие родичи поверят? 24.11.2012 23:09:35, basyacha
я тоже!!! 23.11.2012 12:16:21, lovecats
[пусто] 23.11.2012 00:15:44
fotos
А чем мой опыт не подходит? Не совпадает с вашим настроем?
Из опыта ежедневных многолетних диалогов с детьми разных возрастов настойчиво утверждаю, что дети имеют право говорить все, что вздумается как про жизнь садовскую, так и про жизнь домашнюю.
А уж какие дети домашние истории в сад приносят, так ко многим ЮЮ можно сразу приглашать, не ошибешься!
Полагаете надо во все верить?
23.11.2012 01:16:18, fotos
[пусто] 23.11.2012 07:57:19
Не агрессивнее Вашего посыла этот посыл. Вы именно ищете врагов там, где их нет. 23.11.2012 12:18:33, lovecats
pesnya
Я немного с другой точки зрения.
Увы, нередко бывает, что слова ребенка надо делить на 32.
Я бы сначала без наездов попросила воспитателя озвучить её версию произошедшего. В присутствии сына. Максимально доброжелательно уточняя у него - "Это действительно было так?" Дайте понять, что Вы на его стороне. И дайте понять воспитателю, что в данный момент не качаете права, а пытаетесь выяснить истину. И Вы ее быстро выясните по реакции того и другого. В зависимости от этого и танцуйте.
Просто, если ребенок преувеличил, ситуация осложнится многократно.
По теме - воспитатель имеет право изолировать ребенка от других детей, если его поведение представляет опасность для них. НО ребенок должен ПОСТОЯННО находиться в поле зрения воспитателя. Читала на каком-то форуме.
22.11.2012 22:41:41, pesnya
[пусто] 22.11.2012 22:49:30
fotos
Так может правду говорит? Вам ведь с ним дальше жить, а в школе еще больше требований к дисциплине. Если он сейчас не слышит взрослых, то это повод задуматься в первую очередь о своем ребенке, а не о воспитателе 22.11.2012 23:46:58, fotos
[пусто] 23.11.2012 00:21:37
fotos
Ну, конечно, если вы компетентны в этом вопросе! 23.11.2012 01:24:58, fotos
Поговорить с заведующей. Воспитатель не имеет права угрожать ребенку запереть в группе. А уж запирать - тем более.
2. Что значит изоляция на веранде?Как была сломана лопата? Где в это время были все остальные? Если ребенок перевозбужденный колошматил лопатой по всему, что подвернется и его посадили посидеть спокойно - одна ситуация. Ребенок мирно копал, лопата сломалась, а его посадили как главного нарушителя сидеть на 20 минут на веранду, а сами были довольно далеко - другая ситуация.
22.11.2012 21:27:44, Шоша
Katerinushka
А что бы Вы сказали , если бы во время "салочек" по группе дети ударились, сломали себе что-то?Виноват был бы воспитатель, подвижные игры в группе недопустимы.Надо донести это до ребенка.Это правила ЕГО безопасности.
А лопатка во время какой игры была сломана? как объяснил ребенок? может он ей колотил , а не использовал по назначению?
22.11.2012 21:22:52, Katerinushka
[пусто] 22.11.2012 21:53:37
Katerinushka
А при чем тут образование. Дома ребенок играет в "салочки"? 22.11.2012 21:56:19, Katerinushka
[пусто] 22.11.2012 22:01:35
Katerinushka
Да я поняла, она ж не оставила его там одного? Или оставила?Видимо других слов уже не нашла.Чтоб впредь такого не было- научите ребенка не конфликтовать, а слушаться.я так понимаю что он уже не маленький-старшая группа?
Воспитатель у вас как - в авторитете?Видимо нет, а это плохо.
22.11.2012 22:10:54, Katerinushka
вы этот воспитатель,видимо...я думаю вам не стОит отвечать на эти вопросы-заведомо вы не правы... 22.11.2012 22:26:44, Дарлинг
Katerinushka
В чем не права? 22.11.2012 22:27:27, Katerinushka
[пусто] 22.11.2012 22:20:26
Katerinushka
А вообще обо всем произошедшем вы узнали от кого?Воспитатель донес или Ребенок? 22.11.2012 22:25:33, Katerinushka
Katerinushka
А воспитатель один на группе, смена у нее есть?Нянечка, Физрук, муз.работник Как они о нем отзываются?Если в принципе проблемный ребенок, то и все хоть не сразу, а в процессе разговора скажут, что Да не слушается на занятиях, на праздниках ему дают выступать, обычно если не долюбливают, то и не выдвигают таких детей? 22.11.2012 22:23:56, Katerinushka
[пусто] 22.11.2012 22:27:42
Katerinushka
А что часто происходят наказания?А другие родители не возмущены сим фактом? 22.11.2012 22:35:17, Katerinushka
AnnaKaterina
1. разговор с заведующей...только от нее зависит чего позволяют/не позволяют себе воспитатели. У нас в саду за такое папа "уволил" воспитателя-это ВОЗМОЖНО!!
2. Жалоба в мин. образования (эл.письмо,или как Вам удобно) для заведующих это очень неприятно,потому что по башке дают сильно.
Каждый месяц на собрании управляющего совета мы эти жалобы рассматриваем,даже самые смешные,но они обязаны реагировать. Но у нас вменяемая заведующая,она очень отношениями с родителями дорожит.
22.11.2012 21:19:16, AnnaKaterina
ну конеееШна....
давайте теперь дружно, чуть что звонить и писать в департамент.
Вы хоть раз работали в большом коллективе с детьми?
ребенка никто не оставил одного, его не наказали физически_ т-т-т, не дай Бо*
неужели никто ни разу своему ребенку не "угрожал" лишением прогулки, просмотра мультиков и т.д.? может из-за этой беготни воспитатель просто не нашел других слов.

зы. у меня дети иногда начинают беситься в классе (на перемене), так вот я тоже иногда, если не понимают с первого или второго раза могу чем-нибудь припугнуть. на меня, наверное, тоже надо пожаловаться....
pps/ а еще дети могут лукавить или чуть исказить и по-другому донести до родителей ситуацию (тоже неоднократно было). из самых ярких - юноша в 7-ом классе говорит, что я его унижаю и обзываю и они вроде даже докладные на меня собирались писАть... а ведь я с детьми старше 5-го класса вообще на "Вы" разговариваю, ну и т.д.а ведь если вынести эту ситуацию на форум, то меня заклюют и порекомендуют еще и в департамент накатать.
22.11.2012 22:46:20, Dynyawa
AnnaKaterina
не поверите,но да,работала)) не знаю где в моем сообщении Вы увидели, что я рекомендую по каждому чиху жаловаться...ситуация, вышеописанная,для меня-рабочий момент,но там мама уже все решила...просто хочу сказать что в саду в котором работа. я и куда ходит моя дочь,не может быть такого,потому что заведующая таких методов не применяет и не одобряет.. и разговор что "а по другому нельзя, а как еще,и т.д" прокатывал у старой закалки воспитателей с тех времен когда можно было все..но как только новая заведующая популярно объяснила почему так делать не надо (имею ввиду более серьезные ситуации,которые имели место быть- хватание ребенка за шкирку,лишение прогулки,выставление в одних трусах в игровой комнате за плохое поведение в тихий час)все сразу научились работать по-новому...
Родители тоже бывают ох какие разные(((
22.11.2012 23:26:03, AnnaKaterina
так никто за шкирку не хватал.
зачем сразу куда-то писать? можно же просто подойти к воспитателю и даже не размусоливая тему попросить вообще никакие наказания- угрозы не применять, это устои семьи, мы такое не допускаем.
просто шквал таких ответов в топике меня поражает, такие все бескомпромиссные, ужас.
а то у меня одна знакомая вечно калякает на аптеки и поликлиники, другая тоже на врачей пишет, третьи на учителей. это модно, видимо.
22.11.2012 23:31:12, Dynyawa
AnnaKaterina
+1000 я бы так и сделала))практически 98% претензий можно разрешить в рамках учреждения...и бывает обидно,когда потом три дня не поднимая головы заведующая отписывается/решает/обсуждает/­уговаривает,забросив все свои дела, а ситуация по сути заурядная...очень обидно когда родители,пытаются доказать педагогам, что воспитывать нужно всех остальных детей в группе, ибо они хулиганы невозможные, а мой никогдабытакнесделал,оннатакое­неспособен... 22.11.2012 23:46:55, AnnaKaterina
+100
поэтому мне и непонятны стали множество советов жаловаться заведущей и в департамент
22.11.2012 23:53:17, Dynyawa
AnnaKaterina
Просто там уже решительный настрой.. а жаль в общем-то, да и грустно это, если смотреть на людей, которые работают с твоим ребенком, как на потенциальных врагов,то по-любому найдешь недостатки.. только вот вопрос: зачем вести кровиночку в детский сад,если кругом враги??? потом начинается бесконечное таскание ребенка по группам в надежде найти идеального воспитателя..... 22.11.2012 23:58:15, AnnaKaterina
К сожалению в нашей группе тоже сыпятся такие угрозы за активные игры детей, разговор с воспитателем к + результату не привел. И на улице за непослушание сажают на веранду....((((( сама раз наблюдала, как мой деть сидел...вечером мне объяснили не слушался и активно играл. На мой вопрос - а как играть еще надо на улице, получила немое молчание. В нашем саду это замкнутый круг. Вот тоже почитаю, может совет дельный дадут. 22.11.2012 19:26:46, Mama30
fotos
Если ребенок в игре угрожает здоровью другого ребенка, я такого тоже изолирукю от игр и детского общества. Остынет и задумается и ничего с ним не случиться за 5 минут. 22.11.2012 23:52:56, fotos
1. поговорить с воспитателем.
2. поговорить с заведующей, если п. 1 не поможет.
22.11.2012 19:24:58, Florets
[пусто] 22.11.2012 20:03:49
fotos
Свободные игры это большая часть прогулки. Родительский комитет обеспечил своих детей мячами - прыгалками, другим инвентарем? Что б было чем заняться?
Вы-то сами когда гуляете бесконечно с ним скачете что-ли? Или на лавочке, следите?
22.11.2012 23:57:58, fotos
УникаЛьнаЯ
А, собственно, разве РК обязан закупать игрушки для сада? И разве воспитатель не должен на прогулке организовывать в игры тех детей кто сам не играет? 23.11.2012 10:18:52, УникаЛьнаЯ
fotos
Если родители считают, что их детям не во что играть - они покупают для них то, что считают нужным.
Не каждый, далеко не каждый ребенок мечтает всю прогулку "организовываться" с воспитателем. Чаще дети хотят играть со сверстниками, или вообще "наблюдатели"
24.11.2012 01:20:22, fotos
УникаЛьнаЯ
Нет, "родители считают, что детям не во что играть" и "обеспечили ли они инвентарем, что б было чем заняться" - это принципиально разное. Если в саду нет элементарного "чем заняться" и при этом воспитательница ничерта на прогулке с детьми не делает - это вопрос не к родителям, совершенно.
А вот если родители считают, что воспитатель с их ребенком непрерывно заниматься из-за того, что на площадке нет двадцати разновидностей прыгалок - это не проблема воспитателя ))
25.11.2012 20:43:38, УникаЛьнаЯ
А ребёнок что говорит? Это всё в один день с одним ребёнком произошло? Сад муниципальный, где двадцать пять личностей в группе и одна воспитательница к каждому мучительно долго ищет подход, дабы его личность не унизить словесным прессингом? Выход, увы, один - воспитателя слушаться, в салочки без разрешения не гонять, если что сломал - говорить, что ненарочно и просить прощения. У нас в группе есть мальчик, он спецом каждую прогулку ломает лопатки - хруст пластмассы будоражит его:). И - вопрос как-то странно поставлен, имеет ли право воспитатель применять наказание к ребёнку. Воспитание оно такое воспитание, что постоянно хвалить и за всё гладить по головке, боком выйдет. 22.11.2012 19:24:45, хм
А моего только так и вырастили, я им глубоко благодарна. Теперь в школе с учительницей повезло. Моего ругать нельзя вообще, тяжелый случай! 22.11.2012 22:08:53, Ярославна
[пусто] 22.11.2012 20:07:12
Katerinushka
"мальчик предложил совершить побег из обители зла :)" Вам это кажется смешным! Я если это действительно произойдет! 22.11.2012 21:36:20, Katerinushka
[пусто] 22.11.2012 21:46:10
Katerinushka
Я не воспитатель, но работаю с детьми, и знаю много случаев когда из-за такой позиции родителей, дети не верно понимают воспитателей, случаются конфликты. В прошлом году был случай ухода детей из сада.К счастью их нашли, и все в порядке. 22.11.2012 21:53:17, Katerinushka
Вам бы квалификацию повысить...или вообще сменить сферу деятельности.... 22.11.2012 22:30:21, Дарлинг
а Вы методист?
интересно кто такие советы дает...
22.11.2012 22:50:09, Dynyawa
Katerinushka
)) Как всегда приятно поговорить в конфре, Здесь видят только одну точку зрения 22.11.2012 22:33:02, Katerinushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!