Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте, пожалуйста, ссылку на 20-ти дневное меню для д/с.

Извините, может такая тема есть, но не могу найти ссылку на действующее сейчас 20-ти дневное меню для д/с. У ребёнка гастрит, а в нашем садике часто дают тушёную капусту с сосисками, пельмени, щи из кислой капусты, и т.д. Утром каш вообще не бывает. Ужина вообще нет, в меню вода вместо ужина!!!!!!!!
05.10.2012 06:26:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас если кому-то что-то нельзя или ребенок не любит то свое приносят, только не приготовленное а что-то сухое чем отравиться нельзя- вафли, хлебцы, печенье и т.п. У меня дочка в яслях кроме супа вообще ничего не ела, кг печенья на неделю относила чтоб на завтрак и полндник давали. а одному мальчику сахар нельзя, какие-то кробки диетические его мама притаскивает. Начет ужина- а какой может быть ужин если садики до 18 работают, редко какие до 18.30 или 19.00 07.10.2012 22:02:09, Лена Таганрог
Свет-ОК
если у вашего малыша есть заболевания ЖКТ или аллергия, то вы имеете право по справке от врача на инд меню.
Я в свое вемя приносила для дочки, и когда у всех молочная каша то у моей безмолочная, яйца ей тоже заменяли. Но у нас таких детей было только в нашей группе 3 человека, а в саду довольно много. готовили им отдельно
07.10.2012 10:14:58, Свет-ОК
Свет, не будет в Москве индивидуального меню. Для этого готовить надо на месте, а этого все меньше и меньше. У старшего в саду было отдельное меню для детей с проблемами, у младшего на первом же собрании предупредили "меню одинаковое для всей Москвы, другого нет, можем пойти навстречу с завтраком а так думайте сами ходить или нет". 07.10.2012 18:47:47, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
пипец..... как же хорошо что у нас еще по старинке готовят в садике. Вот на прошлой неделе осенины были, так каждой группе по пирогу огромному испекли.
с каждым годом все больше деток аллергиков и с заболеваниями ЖКТ, а у вас.....
я так думаю, спецом на выживание из муниципальных садиков, кому не нравится - не ходи..... или в частный иди....
09.10.2012 10:14:58, Свет-ОК
Individuale
не для выживания - для удешевления :) для гос-ва. Сейчас еще со школами объединяют, тоже для этого. Будет один логопед на всех, один физрук, один муз.работник и так далее... экономят ): 16.10.2012 10:43:27, Individuale
ужина и не должно быть, у нас утром каши как раз или омлет 05.10.2012 09:47:09, Зайчонок
у нас (в Краснодаре) ужина нет. Завтрак(каши, хлеб с маслом, чай, кофе, какао), второй завтрак (фрукты или сок), обед нормальный и ненормальный полдник-ужин..т.е. основное блюдо+булочка или другая выпечка. И все это около 16 часов. Сад работает до 19, но потом их не кормят. Благо своего забираю до обеда, он вообще в саду не ест ((( А кормят очень вкусно, сама пробовала. Да и не докатились до нас еще московские "усовершенствования", к счастью.
В моем детстве был у нас ужин всегда, правда сад,да, пятидневочный был, но я не оставалась на ночь, а ужином меня кормили.
07.10.2012 19:57:11, мама пятилетки
А это меню на каком-нибудь сайте департамента образования не выложено с подписями. Потому что я нашла меню там аж 2 ужина, а у нас всё кончается полдником и у вас тоже. 05.10.2012 09:37:16, Анна2010
Вообще то полдник в 16-00, а в 18-45 уже 100% должны забрать ребенка родители, так как сад работает до 19-00.
Вот в 19-30 дома всей семьей и ужинайте.
В садах никогда не было ужинов, только на пятидневке.
05.10.2012 10:41:39, Нэцкэ
Свет-ОК
это только в Московских нет ужина, так же как и московские сады каникулы устраивают летние.... как будто те кто водит детей в сад, все и в 5 часов дома бывают и летом по 2 месяца отпуск имеют.
У нас ужин есть! и всегда был! во всех садиках города. В 8.30 завтрак, в 12 обед, в 15.30 полдник, в 17 Нормальный полноценный ужин, чаще или овощи тущеные или запеканка, омлет, бывают и каши если утром на завтрак каши не было
07.10.2012 10:12:43, Свет-ОК
Кстати про каникулы.
Я вот не сталкивалась пока, но насколько я понимаю в Москвоских сада просто на лето остаются деружные группы в дежурных садах, так как детей мало остается. Мне кажется так.
В моем детстве, в маленьким городе было так же. Остается примерно каждый пятый сад работать и туда всех детей, которых на лето никуда не пристроили.
07.10.2012 19:26:14, Нэцкэ
Я из маленького городка родом.
Была там в двух садах и брат в трех.
Не было никаких ужинов.
Полдник был в 16 где то и с 18 до 19 домой всех забирали.
Логичнее тогда бы уже в московский садах ужины устраивать.
В маленьких городках то по часу с работы добираться не нужно.
07.10.2012 19:23:04, Нэцкэ
У старшего сына ужин был, но не в Москве. Сад работал до 19 часов. И во всех садах города ужин был.
Для меня было большим удивлением что в московском саду ужина нет.
05.10.2012 23:07:16, Иришка-Мартышка
Ссылка: 05.10.2012 08:53:02, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!