Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАНЯ

ЦАО Хамовники-ДС

Может кто есть из этого района? Поделитесь впечатлениями про сады. Очень буду благодарна за отзыв
16.02.2006 18:56:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
individuale
я есть :)и тоже оочень интересуюсь :)
знаю тока про один пока - но там в мес 23тр платют - зато бассейн и все такое...
09.03.2006 14:04:24, individuale
Поделитесь, пожал-та, информацией, что за сад за 23т.р. Не на Ефремова ли? Бывший лучший в районе, а в этом году - частный? Сама живу в этом районе - Плющиха, ищу уже год (май-июль - активно, остальное время - пассивно), вожу пока ребенка аж на Филевскую. Ничего хорошего в своем районе не нашла. Может, кто посоветует7 Спасибо. 05.04.2006 16:42:53, Лара Т
Мы ходим в д.с. 1183 на Плющихе (логопедический). Сщвершенно нормальный. Не жалуемся. Как я поняла, это лучший д.с. в р-оне Плющихи. Я специально узнавала, т.к. мы там живем и не хотелось далеко ездить. Единственное но- это дети с 4-х лет. Но можно договориться. В нашей группе были дети значительно младше. В целом мне нравится.
05.04.2006 17:29:14, ggg
Nessie
Да, это лучший. Мы туда же док-ты подали, комиссию прошли. Ждем результаты. Скажите, какие финансовые порядки в саду, плизззз... 12.04.2006 00:10:00, Nessie
никаких особых поборов нет. Мы заплатили только 3000 рублей в начале года на нужды сада, а остальное- это ежемесячная оплата (было 350, сейчас 1000 рублей) и на праздники детям/ воспитателям. Все в пределах нормы. Воспитатели в саду очень хорошие, в основном немолодые уже женщины, москвичи, что немаловажно. Когда я выбирала сад и ходила в д.сад на Ружейном переулке, так там весь персонал-немосквичи, меняется то и дело, у них совершенно неправильная речь. Воспитатели там- совершенно случайные люди,чему они могут научить детей. А какая там грязь? Мы ходили туда на развивающие занятия по воскресеньям в прошлом году, так я там насмотрелась на это. 19.04.2006 14:18:52, ggg
Nessie
Спасибо за ответ :-) А то я начиталась про нынешние официальные и неофициальные цены в детских учреждениях, а сейчас, с нашим капремонтом... В общем - ободрили :-) 19.04.2006 20:23:52, Nessie
А ходите давно в 1183? 19.04.2006 15:56:11, Лара Т
с сентября 2005 19.04.2006 17:20:52, ggg
Я была в 1183 в июне прошлого года. Запомнился ужасный запах в здании сада и пустыня на участках (ни кустарников, ни цветов - только песочницы, даже веранд не помню, помню засуху). Неужели это - лучшее, что есть? Не хочу быть некорректной, мое впечатление поверхностное - до заведующей я не дошла, разговаривала только с работниками сада. Может, там обстановка доброжелательная, воспитатели хорошие, обучение достойное - в чем он лучший? Интересно. 11.04.2006 15:50:28, Лара Т
Nessie
нет там никакого ужасного запаха. Он просто лучший. Вы внутри не были толком. Он внутри очень ухоженный и видно, что много занимаются с детьми...

Еще есть сад в ружейном переулке, рядышком.. может он вам больше понравится...
12.04.2006 00:14:44, Nessie
Пожалуйста, скажите, а в какой сад Вы на Филях ездите (где находится и как он вам вообще)? Просто у самой сейчас проблема выбора сада, живем на Филях. Ну просто ничего не могу найти стоящего поблизости((( 11.04.2006 18:41:54, NastyaP
В Филях - 682 "Аленький цветочек", уходим, смотрите в рейтинге - там есть 2 моих отзыва. Может, кто расскажет про 1183 подробнее (запах летом внутри был). Где-то на другом сайте встречала отзыв про хорошую атмосферу в этом саду и малое количество детей, а подготовка к школе и пр.? Моя дочь ходит в "Золотое сечение", попали туда через два года после переезда, повезло - они расширялись. Ездят в школу со всей Москвы, запись за 2-3 года. Ну почему рядом нет такого же сада. Лучший сад раньше был на Усачева,52, сейчас он, вроде, частный, летом там был полный разгром. 17.04.2006 22:31:04, Лара Т
Nessie
Прочитала, что Золотое Сечение платная... А сколько раз ходила мимо нее - здание не выглядит особо привлекательным... Внутри не была. А сколько стоит обучение? 17.04.2006 22:48:01, Nessie
Все классы по-разному, наш 8-й - вступительный взнос в прошлом году: 6 000 $, ежемесячно: 500$ + питание 4 000-6 000 руб.(смотря сколько всего съел). В младших классах, наверное, дешевле. Очень пользуется популярностью среди о-чень известных родителей (каждый день по всем каналам ТВ наблюдаем родителей наших одноклассников и однокашников): актеры, ведущие, владельцы крупных и разных компаний, и т.д., и т.п. Обстановка в школе очень дружелюбная (несмотря на все вышеперечисленное, в сравнении с 2-мя предыдущими школами, где дети друг перед другом кичились - чьи родители круче), ребята делают домашние задания в школе: что не поняли на уроках, на самоподготовке им индивидуально объясняют, кл. руководительница часто звонит (рассказывает, чем живет ребенок в школе), на каникулах организовываются поездки. В общем, школой дочери первый раз за 8 лет я довольна. Возвращаясь к теме - куда бы пристроить сына, чтобы успокоиться? Может, детсад 1183 тоже неказистый снаружи, а прекрасный внутри? Кстати, директор "Зол. сеч." сказала, что из "Лучика" на Остоженке она берет детей даже без тестирования (подготовка хорошая), но там цены в 2 раза круче, чем в школе, мест нет совсем и очень тесно. 19.04.2006 12:14:36, Лара Т


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!