Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас вчера в меню было...

было написано:
на обед-
салат из цветной капусты со шпинатом и с соусом салатным. что есть салатный соус?

А на первое блюдо(вместо супа) ЮШКА картофельная с кабачками и помидорами.

Было у кого-то еще подобное?

Вот оно "улучшенное питание" в дет. садах.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.05.2012 14:45:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
салатный соус - соус майонезный для детского питания (соевое масло+ молочные или яичные продукты+специи, без горчицы и уксуса)
юшка - овощной супчик (вода, картофель, кабачки, помидоры, петрушка)
в Москве техкарты для всех садов одинаковые
29.05.2012 11:33:30, Убывающая Луна
Словарь толковый посмотрите, юшка-старорусское название диетического супа из кабачков.Насчет вкусовых качеств не знаю. 24.05.2012 19:50:40, ГалинаК
Кошмар какой :))) Я всегда считала, что юшка - это кровь.. Не помню, в каких произведениях, но кто-то ее сплевывает и утирает постоянно после хорошей драки.. 24.05.2012 15:37:21, MyFarm
Madam_sha
юшка имеет очень много значений как я поняла, у нас в деревне юшка это зажарки и сок с сала когда его топят например для жаренной картохи и еще юшка это в печке верхняя заслонка. 24.05.2012 15:57:48, Madam_sha
Businka
Юшка это и есть суп. Так что не вместо :) Обычное название бульона на юге России и в Украине 24.05.2012 15:26:54, Businka
RedC
Юшку ем регулярно...она такая вся водянистая, диЭтическая. Не могу сказать что очень вкусно, съедобно в общем.
про соус не знаю, может а-ля смесь "масло, лимонный сок, соль"?
24.05.2012 14:49:45, RedC
салатный соус - это что-то вроде майонезного соуса для детского питания (у воспитателя спрашивала), а эта юшка у нас не первый раз уже, вроде ничего там вредног нет, овощной суп просто. Мои едят, а вот салат этот никто практически не стал 24.05.2012 14:49:45, Синиц@
юшка- это чисто вода или с зажаркой? луком-морковкой? 24.05.2012 14:51:22, Florets
Zабава Путятишна
это на основе отвара овощей 24.05.2012 15:37:44, Zабава Путятишна
НастенаС
ОФФ: Натуля, свое добро хочу забрать - Димку прислать! ждЮЮЮЮ ответа (и на почту мыльнула )) ) 24.05.2012 16:12:37, НастенаС
если это рыба, то я тебя покусаю) 24.05.2012 16:45:46, Ума Турман
НастенаС
ну тебя со своей рыбой ))) у меня сАФсем другое )
иди ужО за своим добром, а то маслины-то открытые...
24.05.2012 17:16:48, НастенаС
Businka
Технология приготовления: овощи очищенные промывают проточной водой в течение 5 минут, Картофель свежий очищенный помещают в кипящую воду, доводят до кипения и кипятят в течении 5-7 минут, отвар сливают. Подготовленный картофель нарезают ломтиками, морковь, лук репчатый - мелкими кубиками. Помидоры моют, нарезают дольками. Морковь и лук репчатый припускают в небольшом количестве воды с добавлением масла сливочного в течение 10-15 мин.
В кипящую воду кладут нарезанный картофель, доводят до кипения и варят. Через 5-10 мин добавляют кабачки замороженные, корень петрушки сушенный, овощи припущенные (морковь, лук репчатый), подготовленные помидоры, соль и варят юшку до готовности. Готовую юшку заправляют прокипяченной сметаной, добавляют мелко нарезанную зелень петрушки и вновь доводят ее до кипения.
24.05.2012 15:35:27, Businka
это именно для д/сада инструкция или вообще, как должно быть? 24.05.2012 16:04:25, Florets
Liberty*
ну подойдите к диет-сестре в саду, уточните у неё технологию. по крайней мере в нашем саду она с заведующей собрание проводила, показывала тех.карты и кучу журналов, даже приготовила для дегустации запеканку морковную исалат с сельдереем. мне понравилось. 24.05.2012 16:59:18, Liberty*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!