Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сонца

А была тут ссылка на анкету по питанию в д/с?

Девочки, кто-то тут давал ссылку на анкету по питанию в детских садах, я открыла ее и не сохранила у себя, а сейчас приспичило:)
Спасибо заранее!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.04.2012 20:15:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще вот по ссылке 28.04.2012 04:48:40, ГалинаК
[ссылка-1]. Вот официальная анкета. 28.04.2012 04:40:45, ГалинаК
УникаЛьнаЯ
ответила, но как же там много и напутанно.. ( 29.04.2012 00:33:32, УникаЛьнаЯ
Это точно! Но все равно передайте ссылку, кому сможете, пока только 3 тысячи человек по всей Москве проголосовало. 29.04.2012 10:51:56, ГалинаК
Timrina
Вот: [ссылка-1] 27.04.2012 20:18:41, Timrina
Сонца
Спасибо огромное! Пойду заполню, вдруг и действительно прислушаются к нам:) 27.04.2012 20:27:15, Сонца
Лямик (в сис-ме sfw30)
а в нашем саду раздали родителям распечатанные на бумажке просьбы заполнить анкету на детнадзоре 27.04.2012 21:15:01, Лямик (в сис-ме sfw30)
все верно. Нужно заполнять анкету на детнадзоре, а ссылка выше- на листовки, распроостраняемые 300 недовольными мамашами. Именно такое количество недовольных детским питанием по Москве, которые подписались под открытым письмом мэру 24 апреля сего года. А шуму -то от них сколько, как будто действительно пол-Москвы недовольно. 28.04.2012 04:36:59, ГалинаК
По-моему, Вы очень невежливо говорите о тех людях, что подняли проблему, а не смолчали. Так бы всех и пичкали, тем что дают. Сейчас хоть где-то что-то поворачивается, хотя на всех углах персонал садиков просят не выпускать проблему "с территории сада". Недовольных значительно больше, просто сорганизоваться всем недовольным не всегда просто. Посчитайте процент недовольных в саду и умножьте на количество садов в москве. 28.04.2012 10:15:38, веснишка
Дело в том, что эти недовольные пишут в своей теме на материнстве, в своей группе на одноклассниках. Какими оскорблениями поливают тех, кого устраивает нынешнее меню, не говоря уж о воспитателях, заведующих, чиновниках. Притом, что группа открытая, если ты пишешь спокойный отзыв, что меню устраивает, тебя тут же отправляют в черный список. На материнстве если ты пишешь не устраивающий их отзыв, просто модерят. Собственно об этом сверху у них в теме написано.
Витамины убрали, меланж тоже, поэтому недовольных, которые действительно были в январе-феврале нет. Если в январе они собрали 5 тысяч подписей, то сейчас еле-еле 300, и то по 3 подписи от каждой семьи. У Вас в саду остались витамины или меланж?
28.04.2012 21:46:47, ГалинаК
Желток
не убрали меланж и витамины не убрали, как был хлеб с витаминами и меланж так он и остался, меня меланж не особо волнует, но от витаминов мои дети чешутся :( 30.04.2012 20:29:24, Желток
хлеб с витаминами правда не везде убрали, а витаминов и меланжа- уже давно и в помине нет. А если есть- смотри мой пост выше. Лучше ищите реальный аллерген, от которого чешутся ваши дети. Меланж был и в советское время, если вам это неизвестно, ввиду опасности сальмонеллеоза, чесаться от него нельзя, поскольку это обычные яйца в бутылке.Насчет витаминов так категорично не скажу, но витаминизированныйй напиток убрали самым первым, поскольку на него было больше всего нарекенаний. Но даже если он есть у вас в саду, с ним решить проблему проще всего- сказать воспитательнице, чтобы не давала. 01.05.2012 01:59:58, ГалинаК
Желток
читайте внимательнее - я же написала - что мои от меланжа не чешутся - они от витаминов чешутся -аллергикам витамины группы В нельзя давать в принципе :(

а меланж все равно не то же что и натуральные яйца - вы яйцо разбейте - перемешайте, простерилизуйте и посмотрите через перу дней - тоже ли это самое, имхо продукт конечный - конечно яйцо, но вкус - бэээээ
05.05.2012 19:50:27, Желток
Сайт производителя меланжа. 03.05.2012 06:35:23, ГалинаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!