Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Статья о том - чем теперь кормят малышей в детских садах и кто на этом зарабатывает

Вы знаете о том, что с января этого года детей в детских садах кормят всякой гадостью? А это так - у малышей аллергия, про кашель я уже не говорю. Я раньше думала, что чиновники побоятся зарабатывать на здоровье детей. Ну так уж, чтобы совсем внаглую. Оказывается, глубоко ошибалась.
09.04.2012 19:31:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему 4-летнему достаточно 2 дня сходить в сад,чтобы обсыпало.Дома сидим,на глазах всё сходит,выходим в сад и опять все с начала,сил нет уже, а садик нужен.Утром кормлю дома,в садике практически не завтракает,только обед и полдник,запретила все напитки,даже воду.Приношу свою воду,которую пьём дома всегда,чуть меньше высыпаний,но есть.Лично моему ребенку не повезло,наверное,что он аллергик,наши садики для здоровых детей,если после лета опять такое будет, я заберу его из сада. 16.04.2012 11:13:08, Gal*Ka
Лена Таганрог
У нас в группах всегда на видном месте висит список детей аллергиков с перечислением кому что нельзя. А некоторое мамы, в основном тех детей которым вообще почти ничего нельзя, уточняют накануне меню и если продукты неподходящие то свое приносят. У дочки в группе мальчик с диабетом, так для него вообще куча специального питания стоит у няни. А бананы-апельчины-яблоки и т.п. обычно когда ребенка забирают выдают, хочешь сама ешь-хочешь ребенку давай 22.04.2012 11:02:36, Лена Таганрог
У моих детей была реакция на витаминизацию напитков. Обоих вырвало кефиром, аналогичная или схожая реакция была еще у нескольких детей в группе. С той разницей, что мои от кефира "избавились" и забыли, а других конкретно тошнило и мамы думали на ротовирус. Это был единичный случай в январе, когда новое меню только ввели. Еще старший сын жаловался, что горло щипит от "лимонада". Видимо, это был тот самый "Зотолой шар". В сад приезжала комиссия, которая ходила по группам, смотрела, как дети едят и спрашивала "вкусно- не вкусно". Принудительную витаминизацию полностью исключили, еда в саду очень даже приличная (в нашем, по крайней мере), никто не чешется, кушают дети хорошо. 15.04.2012 17:41:43, ЗАЮшка
Вот правдивая статья. Хватит врать уже! Лечите своих детей лучше, а чужих детей и детские сады не трогайте! Надоело!!!! 15.04.2012 11:56:59, ГалинаК
Слушайте, если Вам на своих детей наплевать. это не значит, что все так к своим относятся? Вам приплатили что-ли? 16.04.2012 21:07:42, Мама и дети
Да их две здесь такие проплаченые, которым всё хорошо и прекрасно. 20.04.2012 08:31:12, алекс47
- Сказал неизвестный аноним двум ( и более) здесь всем хорошо известным пользователям.
Здесь вы не найдете поддержки, вы еще не поняли? На этом сайте свои правила.
22.04.2012 01:39:56, ГалинаК
И сюда явились, вруны проплаченные. Здесь нормальные известные мне мамы, а невновь зарегившиеся лица или анонимы пишут вам,что их все устраивает. На этом сайте вы себе сторонников не найдете, агитируйте на своем материнстве. 18.04.2012 00:39:10, ГалинаК
УникаЛьнаЯ
ну у каких малышей-то?... все в саду нормально. дети как ходили, так и ходят, как ели, так и едят. Только здесь и читаю про "ужасы детсадовского меню". Кому, интересно, выгодна эта паника? Чтобы поменьше детей в сад пытались попасть, что-ли? Ну тоже выход, конечно :) 10.04.2012 10:22:16, УникаЛьнаЯ
Iriska
Лен, у моей подружки у 5!! Летнего ребенка начала ь аллергия- не было никогда.
И даже если у конкретно моего ее не будет, стала бы я совего такой дрянью кормить ?
13.04.2012 23:09:38, Iriska
УникаЛьнаЯ
Ну не знаю, у наших как-то не началась. Как было 8 аллергиков на сад, так и есть. 14.04.2012 15:02:37, УникаЛьнаЯ
Katerinushka
+1 И у нас началась. (((( 13.04.2012 23:53:13, Katerinushka
Желток
вам повезло, у меня двое детей - чешутся и старшая рыдает что это не вкусно? а то что вкусно дают мало 13.04.2012 10:24:19, Желток
Ninaz
Ходим в садик уже второй год. В прошлом году все нормально было, а в этом - ужас!Обе дочки обсыпаны, чешутся и кашель странный. Две недели дома, зиртек и все прошло... 26.04.2012 21:02:26, Ninaz
Все там вкусно, и воспитатели домой сумками носят, как и раньше носили.Вы из числа тех 50 человек, которые на митинг ходили 7 апреля, взяв детей, чтобы пожалостливее смотреться? 15.04.2012 11:59:54, ГалинаК
Ninaz
Наши воспитатели, говорят, что раньше ели с удовольствием, а теперь с собой еду приносят... 26.04.2012 21:03:21, Ninaz
Желток
что воспитатели делают? у нас не носят и никогда не носили :) 18.04.2012 21:54:50, Желток
УникаЛьнаЯ
А что именно не вкусно? Там да - овощные салаты, суфле различные, супы разнообразные. Майонеза нет, кетчупов нет, жареного нет... Мало кто дома так готовит ))
А до того не чесались? Ведь и "сухие завтраки" (мюсли?), и пельмени многострадальные, и сосиски уж не первый год в садах.
13.04.2012 12:10:06, УникаЛьнаЯ
Желток
у меня старший ребенок теперь ест в саду только: овощи ( не всегда) т к они переваренные зачастую, картошку и макароны, мясо -рыбу не ест - т к подливки непонятные на крахмале идут, пельмени - мерзостные - запах бээээ - сама нюхала - прихожу ее забирать к обеду - она при мне ест и мы бежим на тренировку, она даже язык есть отказывается- говорит в отличие от дома он невкусный, хотя дома ест язык за милую душу, младший мал еще и говорит плохо, но тоже не в восторге от меню и на этом фоне дети (оба) периодами чешутся, то сок нальют химический то йогурт дадут - такой же с отдушками :(

если сидят дома то все ОК, раньше было редко потом ввели химические соки - стали чесаться каждый день 100%- запретила им давать соки - все равно чешутся периодами

ЗЫ мы в саду не завтракаем - нам ни мюсли ни сухие завтраки ни овсянку нельзя :(, шоколад нам тоже нельзя, мы там только обедаем и иногда полдничаем
15.04.2012 19:13:21, Желток
ежжженок
Ммм, видимо вам повезло. Дети моей подруги ходят с аллергией и частично не едят пищу в саду - приходят голодные. У вас в меня нет чудесных инстантных напитков? Замечательно, у нас есть и у детей-аллергиков с зимы непроходяще шелушатся руки и периодически красные щеки. Моему сыну повезло, мы ходим в сад, где заведующая пошла на то, что не брать меланж, напитки эти восхитительные, моей подруги так не повезло. Я сама видела "чудненький" витаминизированный кисель, который она принесла из сада, редкостная дрянь, напоминающая юппи моего детства. 10.04.2012 23:34:16, ежжженок
Витаминизированный напиток равно как и меланж отменены приказом ДО еще в феврале месяце, ни у кого в садах их не возят, только у 50 человек активистов. Да и т для них создана переговорная площадка по средам в ДО, куда они могут пожаловаться, если эти вещи в садик все-таки привезли. Цапенко Мария Михайловна "вздрючит" их заведующих так, что мало не покажется, вплоть до увольнения. Вот зачем врать-то только? 15.04.2012 17:38:45, ГалинаК
Приведу конкретный сад, где заведующая и не думала менять напиток и меланж - д/с № 1902 ВАО.И знаю ещё несколько садов в округе,где всё по-старому.И ненадо "петь" что это проблема нескольких человек. Просто не у всех есть возможность высказаться публично. А защищать заведомую дрянь может кто угодно, но только не любящая своих детей, а уж тем более чужих. 16.04.2012 17:07:30, алекс 47
идите в до и говорите про конкретный садик, где есть меланж, в чем проблема? Зачем волну-то поднимать? 18.04.2012 00:40:36, ГалинаК
УникаЛьнаЯ
это не проблема меню, это проблема конкретной заведующей... при чем тут меланж? если у ребенка аллергия "на меланж", значит у него аллергия на яйца, от меню не зависит...
а как подруга принесла из сада кисель?!
10.04.2012 23:42:53, УникаЛьнаЯ
ежжженок
Ее пустили на кухню, показали, взять пакетик разрешили. У детей нет аллергии на яйца, в состав меланжа, извините, далеко не только яйца входят. 11.04.2012 14:21:25, ежжженок
УникаЛьнаЯ
Состав меланжа - именно "только яйца", по определению. 11.04.2012 14:56:51, УникаЛьнаЯ
А по реальности - это желтоватая слизь, в которой яйца присутствуют с большой "натяжкой". И не пытайтесь в этом разубедить, я это вижу в натуральном виде каждый день на взгляд и наощупь по долгу работы. Но, как сказал Кругляков по телевизору, что мы можем сделать - контракты-то подписаны на год, а те кто это выдумал и те кто это поставляет своих деток в сады не водят. 19.04.2012 08:24:35, Алекс47
а что с кашлем?причем тут он? 10.04.2012 01:55:02, Леда2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!