Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

Нужен ваш совет и поддержка

Девочки, у Соньки в саду очень трудный мальчик.
Бьет всех. На собрании заведующая сказала, чтоб мы проявили толерантность. она ущемлять права ребенка никак не будет. Ни переводить в старшую группу, где дети могут дать сдачи, ни отправлять его, разбесившегося, в тихое место для "прийти в себя". Короче в несознанке полной. Мальчик хороший, родители плохие.
Пару дней назад Сонька сказала - хорошо, что у нее были денежки в кармане, она отдала их Тимуру, он сказал если отдаст - один раз не будет ее бить!....... но комментс............ я в осадке
т.к. руководство сада никак не реагирует, решила перевести дочь в другой сад.
Ездила в комиссию, взяла доки о переводе. Новая заведующая обещала взять.
Короче, завтра надо у старой заведующей забрать нашу карту и написать ей заявление об отказе ходить.
поддержите меня. чтоб карту без боя отдали! говорят, она может много крови попортить(( типа, потеряли, ищем.
и посоветуйте! как сформулировать заявление?
чтоб логично и красиво звучало. чтоб она не придралась к формулировке.
блин, такая ситуация неприятная, у меня мандраж((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.03.2012 22:18:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
не проще ребенка учить давать сдачи? перевод в другой сад все таки стресс. И как-то странно что вы так легко сразу место нашли. 29.03.2012 12:44:16, Лена Таганрог
julyshka
Я бы написала хорошую такую жалобу в департамент. Что заведующей мало не показалось.

А зачем ребенку деньги в саду?
26.03.2012 22:13:18, julyshka
А чего это ВЫ решили себе такие трудности устроить? Один звоночек в Департамент быстренько образумит "толерантную" заведующую. 23.03.2012 10:19:31, Наталия1974
LionessTwin
Плюсанусь, такой же мальчишка к нам стал ходить в группу, неадекват полный, рвал зубами наволочку на подушке, дрался, пинался и пр. прелести. Заявление накатали моментом. Не знаю куда он делся, этот ребенок, вещи до сих пор в шкафчике, сам не ходит давно. Придет если, будем все вместе с ним и с садом бороться. 23.03.2012 09:22:45, LionessTwin
Какие проблемы могут быть? Я, когда старший в сад пошел, тоже была такой, мягко сказать, дурочкой - все мне стыдно было, все миром решить хотела, разговорами. Ну я же сотрудник образования, сама же в этой каше варюсь, все же понимаю... Результат для моего ребенка оказался плохим.Сейчас еще 3,5 года прошло и я значительно поумнела и прекрасно понимаю, что мир и бездействие не всегда хороши. У моих детей в группе периодически возникают конфликты. Один, достаточно серьезный, был недавно. Я сразу оставила детей дома, позвонила воспитателю и сообщила, что мои дети ходить не будут, пока не прекратится психологическое и физическое давление. Но это я ничего добиться не хотела, просто сразу пресечь нездоровую ситуацию. А по сути у родителей сейчас руки развязаны - выход в интернет, сайт госуслуг, отзыв, вопрос, просьба о помощи. По каждому обращению, даже самому бредовому, проходит разбор полетов и проверка. Так что Вам не переживать надо, а идти с твердой уверенностью, что Вы - сила. Что это Вашего недовольства надо бояться, это Вы в гневе можете обратиться куда следует и сильно попортить жизнь ДОУ. 23.03.2012 07:15:35, ЗАЮшка
proud_mary
Ох, терпелив русский народ...
У нас была аналогичная ситуация в старом саду: мальчик из неблагополучной семьи всех дубасил. Зло и остервенело. Стульями бросался, мог за ногу укусить кого-нибудь. Мамашка его работала в саду, соответственно говорить с заведующей было бесполезно, она это быдляцкое семейство выгораживала. Ну и чего, я попыталась мирно решить, а потом накатала жалобищу огромную в департамент образования, с описанием всех подробностей, что мальчик явно не в себе, что заведующая заинтересованное лицо, что в случае побоев буду все фиксировать в травмпункте и писать заявление в милицию. И ситуация разрешилась! Мальчику выдали путевку в коррекционный сад, а оставшееся время до конца года мамашка его сидела безвылазно в группе и пресекала неадекватное поведение дитятки.
Ну нельзя по-другому, имхо. Ну не понимает быдло интеллигентских мямлей, и чем дальше, тем больше убеждается в безнаказанности.

И Вы еще боитесь, что какая-то тупая тетка Вам будет кровь пить?! Да ее надо так наказать, чтобы впредь не повадно было толерантность проявлять за счет других!
23.03.2012 00:03:57, proud_mary
Нормальненько так,по понятиям... 28.03.2012 14:41:35, Ануш
proud_mary
Вы что-то явно путаете:))) Я-то как раз по закону действую. 29.03.2012 21:04:33, proud_mary
FibiBuffe
Вы будете смеяться, но "наша" мамашка тоже работает в этом саду... 23.03.2012 00:26:19, FibiBuffe
Когда лицо моего ребенка оказалось изгрызанным дочкой сотрудницы детского сада(12 укусов кровавых на лице), я, мирная дурочка, решила поговорить с мамой девочки. В ракурсе: раз у наших детей конфликт, попросите уж воспитателей, чтобы их в одну пару не ставили, чтобы пересекались поменьше. Наивная, наивная овечка! Я была грубо послана в сад - не ваш первый, не ваш последний. А на стол заведующей легла жалоба. Знаете на кого? НА МОЕГО ребенка, который кусается!!! Я вообще-то легко отпускаю ситуации, но вот до сих пор сильно жалею, что не натравила на этот ДОУ прокуратуру. 23.03.2012 07:23:19, ЗАЮшка
FibiBuffe
у нас папа одной девочки, которой чуть не выбили глаз, с мамой разговаривал в ключе, что раз сама воспитать не можешь ребенка, я буду воспитывать...
так заведующая мамашку науськала, та тоже жалобу в милицию написала на этого папу!
23.03.2012 10:55:28, FibiBuffe
УникаЛьнаЯ
очень правильно написала. 09.04.2012 17:50:08, УникаЛьнаЯ
Ну я бы тоже не обрадовалась, если меня кто стращать начал "воспитать" моего ребенка. Во-первых, большинство конфликтов и травм в детском саду далеко не однозначны. Например, бегали дети друг за другом, столкнулись. Итог - у одного разбитая голова. Катались девочки с горки, не уместились вдвоем, одна упала и сломала руку. Попросил один мальчик у другого кубики, тот и дал: "Держи" - и кинул. Деревянный кубик в лоб попал. Лепили из пластилина. У каждого ребенка в руках ножик для резки пластилина. Один мальчик неловко повернулся и сильно оцарапал соседу щеку.
Вот кто виноват? В этих историях никто из виноватых не хотел причинить вред. Всё случилось по несчастному стечению обстоятельств и на месте "жертвы"вполне мог оказаться любой другой ребенок.
Другое дело, что есть дети изначально нацеленные на агрессию и причинение вреда, боли другим. Вот такие, да, представляют реальную опасность.
23.03.2012 11:22:08, ЗАЮшка
FibiBuffe
ну так я говорю про конкретного мальчика! который осознанно всех бьет. который вымогал у моей дочери деньги за "тогда один раз не ударю"!
блин, да его надо воспитывать! и уже не мамам/папам
это ж бандитизм
23.03.2012 12:00:20, FibiBuffe
Это нарушение социализации, как минимум. Но, как показывает практика, очень многое идет как раз из семьи, и это самое страшное. Неужели ребенок сам додумался деньги вымогать? Ладно, пусть родители не учили. В фильме увидел, например. И снова вопрос: кто позволяет ребенку такие фильмы смотреть, чем занято его свободное время в семье? И упираемся в тупик:( 23.03.2012 12:06:12, ЗАЮшка
Это мама/папа его так воспитали, показали и убедили, что физическая сила - главное достоинство. Что боятся - значит, уважают. И ребенок этим знанием упивается, а т.к. отпора встретить не может (многие-то детей не так воспитывают), то еще и уверяется в своей безнаказанности. Только, как веревочка ни вейся... Плохо такие истории завершаются, для мама и пап в том числе 23.03.2012 12:12:38, ЗАЮшка
Но, опять же, если родителей такого ребенка сознательно отдали его в массовую группу и всячески уклоняются от признания проблемы, адекватной реакции от них ждать нее стоит. Лично проходила, до сих пор содрогаюсь при воспоминаниях об это аде. А реакция часто такая: бьет мальчик всех без разбору и сильно бьет - отец его гордо: "Я мужика воспитываю, а ваши - мямли и нюни". Но как только кто-то отказывается терпеть нападки агрессора и дает адекватный физический отпор (сдачу), этот же папаша начинает строчить жалобы во все департаменты, несется со своим "мужиком" в травмопункт снимать побои и оказывается жертвой, а виноватым выставляют совершенно другого ребенка. 23.03.2012 11:30:25, ЗАЮшка
proud_mary
Тогда понятно, почему заведующая мальчика выгораживает.
Вы уже приняли решение и уходите из этого сада, после драки кулаками не машут, и, наверное, нет уже смысла жаловаться (хотя я бы камня на камне не оставила в любом случае). Но просто знайте, что правда на Вашей стороне, железобетонно, и пусть эта тетка даже глаза на Вас поднять не смеет.
23.03.2012 00:32:45, proud_mary
EkZotika
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.03.2012 22:49:08, EkZotika
yurhome
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.03.2012 22:44:31, yurhome
yazva_ya
девочки,а вообще уйти из сада просто? прийти и заявление написать? не хочу больше туда водить ребенка..вернее и не вожу(но справками прикрываю)..уж хочется отвертеться от сада 22.03.2012 22:33:30, yazva_ya
Individuale
конечно просто :)приходишь пишешь заявление и все. 22.03.2012 22:44:31, Individuale
Мастерица* (в системе marisha0776)
а зачем прикрывать? если вы ходить не собираетесь? 22.03.2012 22:44:15, Мастерица* (в системе marisha0776)
yazva_ya
сама не знаю... 22.03.2012 22:50:47, yazva_ya
Вот мы сами не знаем, зачем выгораживаем тех, кто делает зло нашим детям, хотя призван стоять на защите их прав и здоровья. Менталитет дурацкий, ломать его надо. А надо было после первого устного предупреждения бумагу писать: Отказываюсь водить ребенка в ДОУ в такую-то группу по причине неблагоприятной обстановки. Ребенок регулярно подвергается физической и психологической агрессии, воспитатели и руководство сада бездействуют. опасаюсь за жизнь и здоровье своего ребенка! 23.03.2012 07:26:53, ЗАЮшка
FibiBuffe
я обязательно посоветую оставшимся там родителям это сделать! 23.03.2012 11:00:01, FibiBuffe
*SloNik*
Ну напиши "всвязи с переменой места жительства".
Ей же понятно в чем дело - она еще малыми жертвами отдалается...
По идее биографию ей этим испортить дело не долгое :(

Ну а если ей хватит ума все усложнить - скажи, что ты ей тоже усложнишь - пол жизни на объяснительные потратит, как минимум.
22.03.2012 22:29:03, *SloNik*
FibiBuffe
<По идее биографию ей этим испортить дело не долгое :(>
это с учетом, что мы уходим уже вторые с нового года, и за нами еще 2 девочки берут документы о переводе в другой сад
22.03.2012 22:31:05, FibiBuffe
Individuale
ЭЭЭ... ты чего???
Это она должна дрожать!!!
все отдаст как миленькая - если нет потребуй официальный ПИСЬМЕНННЫЙ отказ!
И говори что пишешь все на телефон
И еще скажи что ты полюбому позвонишь в департамент и потребуешь проверки в саду в плане компетенции заведующей и педсостава!
Сады сейчас по закону ПРЕДОСТАВЛЯЮТ УСЛУГИ - те зависимы от кол-ва детей. И заведующие совсем не так себя ведут как раньше
22.03.2012 22:27:15, Individuale
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
скажите, что переезжаете 22.03.2012 22:26:44, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Individuale
да с чего ей что то объяснять?? Надо там всех построить! 22.03.2012 22:27:54, Individuale
FibiBuffe
ой, как-то она не строится!...
у нас была тут в январе эпидемия сальмонелёза в саду.
3 группы в повалку
нашли сальмонеллу на кухне...
все сошло как-то с рук!!
это при том, что они умалчивали информацию и даже по нужным анализам (что вообще делать-то) не давали объяснений
даже на мойку сад не закрыли

а на собрании по поводу этого злополучного Тимура заведующая заявила, что сальмонеллу в сад занесла наша группа...
22.03.2012 22:34:26, FibiBuffe
Individuale
Ибо надо ЗВОНИТЬ в департамент а не с ней разговаривать :)!!! И прям спрашивать с кем я разговариваю? (в департаменте) Их реально сейчас ОЕНЬ строят!!! 22.03.2012 22:45:52, Individuale
Одна такая рыжая
Причём не жаловаться сразу, а достаточно как бы совета спросить - мол, что делать нам, у нас вот такая ситуация, не посоветуете ли вы... Этого хватает с лихвой!
Поразительно, как одна наглая баба может перевернуть ситуацию с ног на голову!!!
22.03.2012 22:49:00, Одна такая рыжая
FibiBuffe
так у нее все шито-крыто!
психолога подключили, ждут справку от невролога о здоровье ребенка и т.д.
а на наше: - если кого-нить покалечат, Вы же будете виноваты.
ответ: - неееет, не я! ваша воспитатель
22.03.2012 22:54:29, FibiBuffe
Одна такая рыжая
В любом случае, решение переводить ребёнка - правильное. Даже не от того мальчика, а от заведующей неадекватной. И в этом она тебе препятствовать не имеет никакого права. 22.03.2012 23:18:44, Одна такая рыжая
FibiBuffe
да, я тоже думаю, что больше от заведующей уходим... 22.03.2012 23:21:29, FibiBuffe
Individuale
Она тоже будет виновата.
НО сейчас повсюду инклюзия - и действительно, даже если будет "справка" о проблемах у ребенка, только его родители при их желании могут его забрать. и никто из заставить не сможет :( увы
22.03.2012 23:01:28, Individuale
К детям "со справкой", а также с плохой социальной адаптацией приставляют педагога. Это по тому же закону "социальной интеграции". 23.03.2012 07:30:56, ЗАЮшка
СветиК
Будет палки в колеса совать - пригрозите что напишете о её бездействии в департамент обр-я... 22.03.2012 22:25:20, СветиК
Businka
Какой крови, о чем Вы? Март оплатили? ПишИте Прошу отчислить моего ребенка с такого-то числа по семейным обстоятельствам. Лучше с 1 апреля, чтобы они месяц закрыли. Если "потеряли", то это решается одним звонком в Управление образования, заодно там можно и причину перехода назвать. 22.03.2012 22:21:21, Businka
Одна такая рыжая
Плюс стотыщ. 22.03.2012 22:44:02, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!