Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8 марта

Предвижу сколько праведного гнева и возмущения выльется на мою голову. Ну что поделаешь - как-нибудь стерплю. В канун женского праздника я с улыбкой смотрел как с гордо поднятыми пакетами родители идут мимо кабинета медсестры в кабинет заведующей. Хотелось крикнуть им в след : " Дурочки, а кто вам карты будет готовить в школу?" Ведь буквально через месяц начнется запись в школы и вот тогда вспомнят о медсестре, которая эти карты готовит. И начнётся: " Вы обязаны, вы должны!" Да- обязана,да-должна, но в какой срок- это уж как получится. А "кухню" этого дела объяснить очень просто. Все школьные карты на дооформление и на подпись несутся в поликлинику примерно в одно время со всех садов. И вот тут вступает в силу пословица; "Не подмажешь- не поедешь." Ведь можно положить стопку карт сверху, а можно и подсунуть под низ. А откуда берется это" подмажешь" - из ваших подарков родители. Поэтому родители у которых второй или третий ребенок это дело давно "просекли" и знают куда надо вначале заглянуть, если ребенок уходит в школу. Ведь 4/5 подарков уйдет в поликлинику.А заведующую конечно " обижать" нельзя, но ведь она вам вовремя записать ребенка в школу не поможет.Вот такая проза жизни. Кстати у 4-х или 5-и детей я знаю карты уже готовы и подписаны. Угадайте почему?
10.03.2012 16:46:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надуманная проблема. У нас в саду ВСЕ заранее получили мед карты. Даже в голову не приходило, что нужно было идти и кланяться медсестре 17.03.2012 13:24:01, rodnichok
Прочитал все возмущения и решил сделать маленькое дополнение. В нашем саду две выпускные группы: в одной 22 ребенка, в другой - 21. родители одной группы преподнесли медсестре фонарик-ночник( видно кому-то подарили ранее, а выбросить было жалко), без батареек ( они видимо "ушли" ребенку в игру) и шоколадку Alpen- gold. Другая- коробку конфет "С новым годом!" и весёлым дедом Морозом на тройке(со сроком годности 11 марта).И ни одного цветочка,хотя она все-таки женщина и увоспитателей и заведующей цветов хватало. Чем такое бездушие и цинизм - лучше бы совсем не заходили.
Теперь открою маленький служебный секрет. А вы знаете что по служебной инструкции медсестра утром в младших группах обязана каждому приходящему ребенку измерить температуру, осмотреть кожу и осмотреть горлишко? Вот!!! А у нас их, к примеру, три.И записать все данные в журнал ( а то,не дай Бог, придет комиссия-оштрафуют). Так что ради справедливости требуйте устроить санпропускник, на подобии поликлиники,и вы с чуством исполненого долга будете прибывать на работу где-то в районе 12-14 часов, а там уж и обратно двигать надо - забирать ребенка.
11.03.2012 08:30:41, рассмешник
Вы муж этой медсестры или сама медсестра? 14.03.2012 16:20:14, Svetik_anik
а оплату труда, согласно занимаемой должности и должностной инструкции, уже отменили? 11.03.2012 10:07:16, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
Медсестра обязана, она и делает. Никто не говорил, что родители обязаны ожидать окончания процедуры, тем более что сад работает с 7, а медсестра совсем не всегда в 7:00 на месте :))) Если выявлен заболевший ребенок, медсестра или воспитатель звонит родителям и его забирают. А приводят здоровых, как правило.
У меня впечатление, что Вы про сад как-то по "страшилкам" представление имеете, а сами туда не заходили ни разу :) Читать забавно, но кто-то же и поверить может.

ЗЫ - а Вы что подарили медсестре?
11.03.2012 08:45:00, УникаЛьнаЯ
Хочу последний раз отвлечь ваше внимание от более важных дел. Работу сада я знаю изнутри. И кто вам сказал что такое во всех садах. По счастью -нет. Рядом с нами, в соседних садах, полное взаимопонимание и уважение: и к воспитателям, и к заведующей, и к медсестре. Я просто на конкретном примере хотел показать что еще бывает в садах ( а я знаю - не только в нашем ). И может кто узнает себя и призадумается.Теперь насчет " медсестра обязана". Обычно в саду медсестра работает на две ставки ( это около 20 тыс.)И должна она работать с 7-00 до 19-30. Водном саду пришла комиссия в 7-00, а её нет. Посчитали её недоработку, умножили на год и вычли из зарплаты. Так что ваша медсестра " рисковая" женщина. А потом поинтересуйтесь у неё, сколько каждый день она обязана вручную заполнить журналов и отчетов ( и это в век электроники и технического прогресса), а сколько ещё незаполнено! А ещё меню, а ещё прививки, а ещё вдруг у кого-то температура или не дай Бог понос.А ещё СЭС. Райпотребнадзор,комиссии из управления, лицензирование,диспансеризации детей и работников.Я бы дал недельку поработать в полную силу этим "обязаным", а потом попросил бы здесь поделиться своими впечатлениями. Думаю - было бы интересно. 11.03.2012 19:26:37, рассмешник
У нас медсестры часто нет на месте, она совместитель. То есть что случится - ее нет! Нет медика - там, где куча малолеток. После обеда обычно приходит. Конечно, это не ее выбор, вроде сейчас так все медсестры работают. Но благодарности такой сервис у меня не вызывает. 14.03.2012 09:19:37, Et Cetera
УникаЛьнаЯ
:))) Вы не поверите, но каждый обязан на своей работе работать. Кто не справляется - не работает, только и всего. Вы то ли в садах теоретик, то ли в принципе не работаете, у меня такое впечатление. 11.03.2012 23:29:37, УникаЛьнаЯ
+1000
Санпропускник на входе в поликлинику с измерением температуры. Подписание карт только за взятkи. Полное ощущение что автор сам в этих заведениях не бывал и ничего оформлять не пробовал.
Или является тем самым обиженным медработником сада. Обойти подарком некрасиво, согласна. Только тогда и надо поднимать тему о подарках в саду. А не притягивать непонятные "факты" к этим подаркам.

И имхо, конечно. Но если бы карты действительно подписывали бы за подарки, то об этом давно все были бы в курсе. И в подготовительной группе прямо бы и говорили "надо сдать на тысячу больше, т.к. в этом году надо задобрить медкомиссию". Ну как в школе говорили "нужен стол и букеты для комиссии на экзаменах", все понимают и знают об этом с сентября.
11.03.2012 14:27:50, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
не возмущения, а, скорее, удивления. Из серии "бывает же такое". И почему у нас в саду все вовремя получается, интересно... "Независимо от", да. 11.03.2012 00:55:45, УникаЛьнаЯ
У моего сына карта была готова уже 1 февраля. Без подмазок-примазок и персональных подарков. Как донесли справку от стоматолога и анализы, так и оформили. Хотя мимо кабинета медсестры наша группа ни в день дошкольного работника, ни в НГ, ни 8 марта не прошла. Мы всех сотрудников ДС хоть символически, но поздравляем 10.03.2012 20:35:40, ЗАЮшка
Вы отстали от жизни. Запись в школу уже практически закончена, остались только дополнительные списки. 10.03.2012 20:33:45, Чау
Timrina
+мульон)))) 11.03.2012 11:59:40, Timrina
Individuale
какой брееед... 10.03.2012 18:11:29, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!