Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.02.2012 10:45:12

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в группе есть специальная тетрадка для отзывов, вроде так положено. Туда просят писать.
И когда наша воспитатель повышала разряд, то составила себе хвалебное письмо и давала всем подписывать.
Это идет в +, благодарности конкретные. Надо, чтобы писали за что конкретно, и не один, а многие и часто. Тогда можно предъявить.
29.02.2012 22:03:01, Ярославна
КузнецЮля (Зеленоград)
Очень знакомая ситуация,у нас воспитательница ушла в декрет и дали нам такую же хорошую-молодая,активная,креативная,тв­орческая,проработала она у нас пол года и со следующего сентября поставили её на малышей,а нам опять нового воспитателя.
Мы очень расстроились,она расстроилась,что её на ясли поставили,где так сильно не проявишь весь свой потенциал, потом её всё-таки поставили на младшую группу,но работать в итоге тоже не дали,вечные придирки при чём иногда такие глупые были даже смешно.Уволилась она сама,заклевали,вечно на неё "глаза закатывали",что она со своей инициативой лезет.

Нам так жалко и обидно за неё было.
29.02.2012 12:04:34, КузнецЮля (Зеленоград)
Its4udo
Можно так. К 8 Марта прийти к заведующей и, поздравив, поблагодарить ее (заведущую) за прекрасные кадры, которые она так УМЕЛО ПОДБИРАЕТ! За новую воспитательницу, которая так чудесно развивает детишек и ладит с ними. Похвалите заведующую за ее тонкое чутье, за способность разглядеть нового сотрудника и т.п. И скажите, что хотите коллективное письмо написать в Департамент с благодарностью заведующей и новой воспитательнице. Словом, хитростью берите. Если не прокатит, тогда тоже письмо, но не благодарственное )) 29.02.2012 11:15:17, Its4udo
+1 Всегда лучше пробовать решить вопрос сначала по-хорошему. Так, глядишь, и проблема решится, и отношения со всеми останутся прекрасными. 29.02.2012 11:50:54, Roxy71
FibiBuffe
дык мы ж благодарственное письмо будем писать)
чем же это не "по-хорошему"?;)
29.02.2012 12:00:27, FibiBuffe
По-хорошему - это я имела в виду по сравнению с другими предложенными методами, типа "пригрозить заведующей". 29.02.2012 12:06:26, Roxy71
FibiBuffe
Уже подходили! Благодарили. Восхищались. Скривила.. лицо. И сказала, что не известно, как долго та воспитательница пробудет у нас в саду... 29.02.2012 11:46:02, FibiBuffe
Its4udo
Тут "соль" в слове "письмо". Такие тетки обычно хорошо реагируют на волшебное "письмо в Департамент".
Попробуйте!
29.02.2012 11:53:57, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
молодчина!так и сделала бы 29.02.2012 11:38:51, МыльнаяВедьмОчка
+100 29.02.2012 11:31:27, taaane4ka
Цветик-семицветик
класс!!! 29.02.2012 11:31:11, Цветик-семицветик
Бугенвиллия
Супер! 29.02.2012 11:29:06, Бугенвиллия
ФиАлка (Я Fialka)
+1000 29.02.2012 11:25:12, ФиАлка (Я Fialka)
Анюта-я-тута
Имхо заведущую это только разозлит, это тако тип людей
Мне было 19 лет и я работала я вожатой в пионерлагере и не столько заведущая, сколько главврач и начальник изолятора:) Изольда Тихоновна сживала меня со свету. Отчитывала и у меня дети у меня болеют - при наличии одного ребенка в изоляторе и ужас я ужасный. Мне посоветовали ходить к ней за советами. Утром я первым делом, да и вообще в любую своюодную минуту шла к ней. И говорила букваально, Изольда Тихоновна подскажите пожалуйста, у Вас такой опыт, а я ну вот совсем ничего не умею, как мне сделать так что б не болели. Выслушивала сначала строгие лекции, потом - ничего все у тебя получится. А потом я оказывается была самая лучшая и с детьми у меня все прекрасно.

Понимаете Ваша новая воспитатель - это как красная трряпка для нее, она же понимает что детям нравится и родителям тоже, но это получается что они со своим опытом ого-го - хуже. И ей вот обидно, ничто человеческое ей не чуждо.
Более того если Ваша воспитатль уйдет в другой садик, там с большой долей вероятности все повторится. Не везде золотые в хорошем смысле этого слова заведущие. имхо)
29.02.2012 11:02:04, Анюта-я-тута
Если она поймет, что на неё реально могут пожаловаться, то скорее всего "угомониться", сейчас все за свои места дрожат, даже при поддержке "сверху" 29.02.2012 11:19:07, alfama
А может сходить всем родителям к заведующей и дать понять, что вы намерены "бороться" за свою воспитательницу, и у вас есть конкретный план действий (заявление в деп.образов. и пр.)! 29.02.2012 10:59:05, alfama
Аникова
Я тоже за это. Сообщить, что родителей воспитательница устраивает, а вот если она уйдет - то заведующая тоже сможет оценить сколько у нее "недостатков" в саду, т.к. соответствующее количество жалоб в деп.образования вы ей 100% обеспечите.

И так вежливо все, добродушно. "Ах, раз столько проблем в саду, что новый молодой воспитатель справиться не может даже с вашей помощью, то мы тоже будем готовы помочь, будем писать, требовать, жаловаться. Не переживайте, мы все организуем, скучно не будет мы не успокоимся до тех пор, пока все не станет образцово-идеально!"
29.02.2012 11:09:11, Аникова
Цветик-семицветик
можно на 8 марта вместе с подарком подарить благодарственное письмо в рамочке и пусть в группе повесит на стенку, текст поищите в инете, девочки-писатели помогут откорректировать,
и пусть все родители подпишуться,
воспитателю будет стимул, а администрация поутихнет.
29.02.2012 10:56:51, Цветик-семицветик
Одна такая рыжая
Ммм... я сторонница простых и туповатых действий. Я бы позвонила в департамент образования и там задала бы этот вопрос. Не называя адреса садика. Мол, что нужно написать вам, посоветуйте, чтобы нашу воспитательницу не третировали?

Ну если ОЧЕНЬ будут настаивать, я бы, наверное, номер назвала. Но это не главное. Важнее - получить прямой совет.
29.02.2012 10:53:28, Одна такая рыжая
FibiBuffe
позвонила! там прямо как по написанному сказали. видимо, не редкий вопрос:)
написать благодарственное письмо "просим отметить прекрасную работу воспитателя..."
Спасибо за совет!
вот, честно, сама бы не смекнула позвонить)
29.02.2012 11:59:14, FibiBuffe
FibiBuffe
супер! 29.02.2012 11:47:43, FibiBuffe
Аникова
Ага, а звонок сделать перед походом к заведующей, и ей сообщить "Вы знаете, мы ведь уже позвонили, нам такие замечательные советы дали, мы еще к ним обратимся!" 29.02.2012 11:09:56, Аникова
EkZotika
+1. И сад бы назвала. 29.02.2012 10:57:13, EkZotika
FibiBuffe
Очень нужен ваш совет! 29.02.2012 10:52:55, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!