Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

Опять про новое питание в садах

Наша заведующая сегодня решила провести собрание на эту тему. Может кто в курсе, у заведующих доу был выбор? Может предлагалось несколько меню или еще чего?
Если кто ссылочкой на постановление поделится, буду очень признательна.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.02.2012 14:38:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzyavaya
Отчитываюсь. Питание в саду всетаки немного изменить можно. Наш сад отказался от меланжа (так называется та самая яичная смесь в бутылках) и заказывает только яйца, перераспределили рацион, чтобы утром у детей было масло с хлебом, 1 раз в неделю поменяли местами полдник и завтрак, отказались от полуфабрикатов (блины и вареники) - оставили только пельмени. По просьбе родителей планируют отказаться от инстант-напитков, заменив их на обычную воду. В общем даже в этом ужасе можно найти кое-какой выход их положения. 22.02.2012 20:44:08, Kuzyavaya
СHARMANT
моя дочь говорит, что и раньше и сейчас кормят ПЛОХО!!!!!!!!! Не вкусно!!! 22.02.2012 15:34:15, СHARMANT
JDU
Ничего не поменяли, прислали рекомендации по увеличению порций и убавлению витаминизированных и обогащенных напитков. Но менять я так поняла ничего не будут, у них уже все расписано( 22.02.2012 15:19:31, JDU
Злато*в*ласка
наш дефектолог сказала, что питание поменялось радикально...и об`ем порций тоже....про об`ем могу сказать..что мой малоешка...теперь приходит из сада и жалуется, что очень проголодался...хотя в саду с`едает все...и раньше такого не было..наоборот он говорил, что есть не хочет.... 22.02.2012 15:08:30, Злато*в*ласка
им рекомендовали поменять питание, т.е. не приказали или постановили
плюс ко всему бюджет уже заложен
22.02.2012 14:48:49, Меняю ники как перчатки
вчера были пром.вареники и соки и т.д. И ничего не поменяли. 22.02.2012 14:45:32, Австралийская Ехидна
Individuale
мне подруга заведующая (зао) сказала так, пришло письмо,где было сказано - ЧУТЬ убавить там ЧУТЬ прибавить тут что то вроде
причем четких указаний нет. Те на выбор и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ заведующей
22.02.2012 14:43:19, Individuale
anchutka
?!!!!!???
Скажите пожалуйста, а как этот документ называется, можно у вашей подруги-заведующей узнать?!
Потому как наша заведующая сказала, что это - неизбежно, изменить ничего нельзя.
22.02.2012 15:01:45, anchutka
ranran
[ссылка-1] 22.02.2012 22:22:31, ranran
КалиНа*
Был тендер на это питание - кто-то свой его выиграл - с ним заключили договор на год-2-3 именно под такое меню.
Это ж надо отменить тендер - объявить за 30 дней новый - найти своего победителя
это ж заморочки на пару месяцев (при таком раскладе чтобы детей не оставлять без еды - оставят старого поставщика с его меню). НО такого расклада не будет.
Выборы выборы ..... главное наобещать
22.02.2012 15:13:19, КалиНа*
FibiBuffe
рядом постою.
у нас в пон. собрание будет
22.02.2012 14:42:23, FibiBuffe
tsieka
у нас тоже было собрание на эту тему. выбора нет у них никакого, нам так было сказано. Но и особенно страшного в новом тоже нет ничего вроде, все поменялось относительно. у нас делают дни дегустаций, чтобы можно было попробовать. 22.02.2012 14:41:53, tsieka
Kuzyavaya
Я словам нашей заведующей не слишком доверяю, поэтому хотелось бы подтверждения. Страшного конечно ничего нет, только мой совсем непривередливый ребенок иногда отказывается есть садовскую еду. Порошковый омлет не стал есть никто из группы. 22.02.2012 14:49:01, Kuzyavaya
tsieka
нам сказали что это не порошковый омлет, а наоборот живое жидкое яйцо в бутылях 22.02.2012 14:55:41, tsieka
Добрый Злыдень
Интересно,зачем живое яйцо в бутылку пихать?Это ж дополнительные затраты... 22.02.2012 16:05:48, Добрый Злыдень
Целое яйцо может разбиться, или если просто скорлупа треснет - может испортиться.

Жидкое яйцо в бутылке - не разобьется!
22.02.2012 16:48:59, lapushkam
Добрый Злыдень
А вы сами в магазине настоящее яйцо купили бы или этот заменитель в бутылке? 22.02.2012 18:14:04, Добрый Злыдень
Спиногрыз
Чтобы меньше вероятности было заболеть сальмонеллезом, т.к. проверить на наличие инфекции цельное яйцо нельзя.
P.S. А в нашем саду (обычный гос. садик) еду готовят сами, и те самые вареники тоже сами лепят. И дети все довольны едой, порции увеличили, убрали только тот самый "Золотой шар" - "витаминизированный" напиток.
22.02.2012 16:28:09, Спиногрыз
Liberty*
и у нас также. Воспитатели говорят(одна из них - моя подруга), что с новым меню еда стала вкуснее. 22.02.2012 23:24:50, Liberty*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!