Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tat306

И я отвела детё в сад(((

Девочки куды писать, куды бежать?! С началом учебного года по всему периметру детского сада начали ремонт теплоцентрали, я так понимаю. Разрыли все, что можно. Осенью одновременно делали ремонт фасада близстоящего здания и над дорожкой для прохода в 30 см шириной висела строительная люлька(. С фасадом закончили, люльки увезли - слава Богу. Но дойди до детского сада утром просто нереально. Сад и школа находятся ч/з узкую (на 1 машину) дорожку, по этой дорожке именно, когда мети идут в школу и в сад мотается всякая техника, перетаскивают бетонные плиты, волокут трубы, идет сварка... и т.п. На обходе шириной в 30 см пробка из малышей, родителей и школьников постарше. Преодалели мы сегодня это пробочное место вышли на финишную прямую (там тоже очень узкий проход) и нам на встречу погрузчик с бетонной плитой... куда деваться??? Все прыгнули на газон в сугроб ч/з низенький заборчик! И так каждое утро. Мое терпение лопнуло. Мало того, что работы начали четко 1-го сентября, почему-то не используя летний период, ну так Бог с ним...., что тут теперь...Но хоть во время, когда детки идут к месту учебы и в сады можно так активно не работать?! Куда жаловаться?! Бригадир мне сказал, что и школа и детский сад просят аж!!! целых два часа с утра, а кто им будет оплачивать простой? Да я откуда знаю! Короче, как в том кино: "У Вас на стройке несчастные случае были?....ттт" Боже упаси. Вопрос куда жаловаться?! Как позвонить на телевидение? В префектуру уже кучу жалоб написали - бесполезно(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.01.2012 09:22:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, боюсь, у меня бабушка не успела бы высказать своих претензий, я очень не люблю, когда кто-то пугает моих детей, вот прям из себя выхожу. Если бы бабушка обратилась ко мне напрямую, я бы сдала все, чтобы сгладить ситуацию. 16.01.2012 11:50:15, Пумбрия я
НашаRussia (ех оксюля)
Я всё понимаю, но правда,кто будет оплачивать простой техники? Вы знаете сколько это стоит? У меня как-то подруга в СУ работала, бешеные деньги за аренду сецтехники берут. Вот они и крутятся 16.01.2012 10:26:38, НашаRussia (ех оксюля)
Oazis
а арендовать спецтехнику не с 7 утра, а с 10 - никак? Проложить деревянными поддонами обходной путь через сугробы? 16.01.2012 11:40:47, Oazis
tat306
А я понимаю, что у меня нет запасных детей. Позвонила главному инженеру этой стройки, предварительно директорам двух близлежащих школ, заведующей нашего сада, поинтересовалась, не против ли они активизировать подписные листы, получила согласие. Сообщила об этом главному инженеру, милейший человек), обещал с сегодняшнего дня приказ об измерении режима работы с 8,30 до 7,30, чтобы все детки шли в нерабочее время. Вот тебе и на.... Копию приказа обещал отправить мне на электронную почту, просил не начинать активных действий с подписными листами и телевидением, потому как им проверки не нужны))) Уффф, я молодца. Ну, теперь посмотрим) 16.01.2012 10:41:19, tat306
УВАЖАЮ! 18.01.2012 13:28:42, Et Cetera
Одна такая рыжая
Вот умница!!! 16.01.2012 10:44:28, Одна такая рыжая
tat306
Аха)), гордясь собой **в ожидании копии приказа**)) отчаливаю на работу), мамашкам из детского сада позвонила, они в шокИ)), говорят, что танк легкая боевая техника по сравнению со мной))) 16.01.2012 10:47:09, tat306
Одна такая рыжая
Я вдохновилась Вашим постом, выше написала. Тоже буду работать танком :) 16.01.2012 10:50:11, Одна такая рыжая
Свинка
Раз школа и сад просят часы - значит они действуют. Вам нужно помочь - собрать подписи под коллективным заявлением. Это заявление вместе с КОПИЯМИ! подписей отправляете в ДЭЗ, подрядной конторе, ведущей работы, в управу, префектуру и мэрию (департамент посмотрите какой, но можете сразу нашему ханты-мансийскому другу слать). В теч. 30 дней ждете ответ. При отрицательном ответе - сразу запрос в прокуратуру по соблюдению санитарных норм и допусков, там сообразите по ходу дела, как написать. Но должно быть именно коллективное заявление. Утром у школы и садика пособирайте подписи - сколько соберете, 100 штук уже достаточно будет. Можете попросить помочь воспитателей со сбором подписей и учителей. Раздайте текст письма и подписыне листы - правильно оформленные.Напишите мне на подник - я вам скину образец листа для подписей.
Раз префектура не работает - пишите в мэрию, но обязательно приложите копии ваших обращений в префектуру и их ответов. Со словами - ничего не делается.
16.01.2012 09:27:22, Свинка
Свинка
Коллективное письмо отдайте в школу и садик, приложите листы для подписей (напишите мне, я вам скину образец листа). Пусть они помогут собрать, или просто постойте у садика и школы, пособирайте утром сами подписи. 16.01.2012 09:33:44, Свинка
tat306
написала на подник 16.01.2012 09:50:15, tat306
Свинка
ок, вижу, ответила. 16.01.2012 09:53:23, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!