Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

multya

Неприятная ситуация

Спасибо всем большое! решили ситуацию, будем составлять документ - кто за, кто против и прописывать траты.
07.12.2011 13:09:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Мы собирали как раз по 2 тыс на нужды всякие в РК, и приносили канцелярку всю и лопату каждый сам купил ребёнку. 07.12.2011 16:47:09, al_gol
Работа такая у заведующей, всех в черном теле держать. У нас тоже 2- мамы звонили, жаловались. Может Вам самой сходить и поговорить с заведующей, что это Ваша инициатива и расписать ей траты. 07.12.2011 16:29:19, Атася
Воспитатели у нас деньги не собирают в принципе - ученые уже, наверное. Только родители. И передают через шкафчик ))) Выдать список на руки - лопату, влажные салфетки и т.п. в кол-ве на своего ребенка. У нас второй год нет РК, каждый по списку приносит в индивидуальном порядке, все рады. А когда был, я тоже била в числе недовольных, т.к. богатые родители денег дофига закладывали. А воспитателей я сама поздравляю в конвертиках, все довольны. 07.12.2011 15:06:15, Ярославна
Мы в род. ком. писали и раскладывали в шкафчики каждому ребенку информацию подобного рода: "Ув. родители на род. собрании было решено след.: сбор денег на такие-то нужды: для группы, на подарки и т.д... Отчет о потраченых средствах вы можете получить у .... Обращаем ваше внимание, что сбор средств это инициатива родителей, а не воспитателей. Если вы не согласны с утвержденной на общем собрании суммой, сдайте столько-то на подарки вашему ребенку." Примерно так. 07.12.2011 13:39:59, Aleksacha
Лена Таганрог
Надо на собрания ходить и свое мнение высказывать. чтобы не было сюрпризных записок в шкафчиках. Если вы считатете что ту же канцелярию можете найти намного дешевле, то ходите сами по складам и приобретейте на всех. Люди только рады будут 09.12.2011 09:24:51, Лена Таганрог
блин видимо такая "паршивая овца" есть в каждом саду, у нас аналогичная ситуации, хоть мы еще не совсем в сад, а только в ЦИПР ходим, и тоже нашелся тот кто позвонил в департамент и сказал что собирают деньги, тоже не знаю как поступать в таких ситуациях, но противно жуть, хотя понимаю у всех могут быть свои на то причины 07.12.2011 13:31:28, babuinka
multya
вот, очень мерзко, что не в лицо, а вот так исподтишка:(ну скажи ты - что я не могу, раскидаем на всех, не проблема 07.12.2011 13:35:02, multya
абсолютно с Вами согласна 07.12.2011 13:50:30, babuinka
и у нас такое было , мы собирали по 5тыс., надо было делать ремонт в одной из комнат, и были недовольные, но на собрании оговорились , что это добровольно, для наших детей, возмущённой мамаше было предложено самой закупать по списку быт.химию (примерно 7 наименований, туал.бумагу, салфетки, принести энное кол-во таблеток для посудомойки, пакеты пищевые, мешки для мусора, пластилин, разную бумагу и т.п., через 2 недели недовольство -как рукой сняло....(воспиталки говорят, что ничего не знают о сборе денег.,И потратила эта мамаша столько же (если не больше) с учётом сил и времени...
на примере лопат: стоимость лопаты в магаз.80р.мы купили на группу 15 среднего размера и 15 побольше со склада по 16, а считать все умеют
07.12.2011 13:29:48, mzguff
multya
Ну влажные салфетки можно сказать, чтобы покупали. но ведь не будут, а потом опять пожалуются 07.12.2011 13:35:56, multya
oolga77
не фига себе! сама в род комитете.собрали по 1000 включая подарки на НГ.а в школе по 500руб. 07.12.2011 13:27:54, oolga77
multya
На собрании решили так, все что останется на след год. Мне кажется это немного, с учетом что в группу действительно нужны игрухи. 07.12.2011 13:32:55, multya
Strawberry
Такие люди всегда находятся. В семье не без :(
Во-первых при звонке говорите, что это ИНИЦИАТИВА родительского комитета.
Если столько денег нет - сдайте сколько можете.
Если не хотят сдавать принципиально - пусть принесут для своего ребенка то-то и то-то.
Все, что можно (подарки детям, лопаты) покупается по кол-ву сдавшихся.
07.12.2011 13:26:34, Strawberry
multya
То есть на 1 игруху и лопату меньше? Так ведь опять хай поднимется, что притесняют кровиночку и денег требуют 07.12.2011 13:36:49, multya
Strawberry
У нас даже самые бедные сдались после того как услышали, что их кровиночка игрушечку от ДМ не получит. Сдались правда ровно на подарочек.
Денюжки на дедушку и на подарки воспитателям буду выкраивать из остальных.
07.12.2011 13:46:13, Strawberry
у моего старшего ребенка были 2 такие мамашки - заведующая сказала, чтобы этих мамаш не трогать и продолжать свое дело. Эти мамаши ни копейки не сдали, но прекрасно пользовались всем купленным нами, даже на выпускной в саду не сдавались, НО при этом участвовали в застолье и даже привели старших детишек - покушать нахаляву. У меня сейчас младший ходит в сад - НИ ОДИН родитель не хочет поздравлять персонал сада. Я в прошлом и позапрошлом году делала все сама (на свои деньги), а сейчас уже и не хочется... 07.12.2011 13:23:42, AAF (в системе anna3)
multya
А в ыне выгнали? Я не знаю, просто что теперь делать-то. мы заказали классные игрухи, салфетки, лопаты - как тепрь это в сад принести? И что с подарками делать? 07.12.2011 13:37:58, multya
а как выгнать? Ну посмотрели косо, а им - ПЛЕВАТЬ. 07.12.2011 13:51:54, AAF (в системе anna3)
multya
в связи со сложной эпидемиологической обстановкой:) 07.12.2011 13:55:56, multya
смешно! 07.12.2011 14:11:00, AAF (в системе anna3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!