Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужнен совет!

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите, пожалуйста.
Мой ребенок начал кусаться в детском саду. Никогда не кусался дома вообще и мне сама мысль, что такое вдруг с ним случится даже не приходила в голову( Вообщем первый раз укусил одного мальчика в группе, я отругала, поговорила с ним. А сегодня опять укусил такого же мальчика, очень сильно укусил и больно. Конечно, по первой реакции, опять отругала, поговорила - обещал больше так не делать. У мальчика прощения попросил. Тперь вот сижу думаю, может надо было его мне самой укусить -показать как это или я не права с точки зрения психологии детской. Короче, не знаю, что еще можно предпринять, ужасно стыдно перед родителями мальчика, может надо им позвонить? Вообщем принимаю любые советы и тапки(
28.11.2011 17:02:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня брат двоюродный взял моду одно время щипать свою маму (мою тетю соответственно). Причем, больно так, до синяков. Я приехала и ущипнула его. Всё, отрезало,больше не щипался:) 03.12.2011 22:02:55, Наталия1974
Спасибо, вам большущее, девочки. Вот и правда поговорила и полегчало чуток. 28.11.2011 17:30:26, shu-shu
Dinania
У меня бабушку кусала. Бабушка как-то не вытерпела и укусила в ответ. Тема по кусанию была закрыта. 28.11.2011 17:20:15, Dinania
Вот я тоже об этом подумала, только в ответ-то я могу укусить и то когда приду забирать или дома. 28.11.2011 17:22:13, shu-shu
Dinania
Только у нас кусала от ревности. Меня к бабушке ревновала. А у Вас собственность вроде защищал. Как смог. Я бы не ругала и не стыдилась. Он пытался просто сдачи дать/вернуть собственность как мог. Вот если бы без причины кусался, то тогда можно куснуть показательно. А здесь претензии к воспитателям: куда они смотрели, когда Вашего сына обижали. 28.11.2011 17:38:52, Dinania
VaryasMom
Объяснять. У моей подруги дочка так себя вела именно в таком возрасте. Не умеют они еще контактировать друг с другом и эмоции правильно выражать. Поговорите с ним, задайте вопросы почему она так сделал. Предложите другой вариант действий: "Злишься, потопчи ногами на месте" и т.д. Моя подруга говорила "Мы же не животные, чтобы кусаться! И ты - человек. Мы спапой не кусаемся, хотя иногда и злимся друг на друга. Мы разговаривать умеем" Как-то так. И агрессию куда-то девать-выплескивать энергию. Дома не зажимаете его в эмоциях? 28.11.2011 17:16:09, VaryasMom
Да, вроде не зажимаем. Примерно тоже самое я ему и сказала. Укусил, потому что мальчик отнял игрушку у него. 28.11.2011 17:19:11, shu-shu
VaryasMom
Учите: "Видишь, что у тебя хотят отобрать игрушку, подними вверх руки с игрушкой или спрячь за спину и скажи: "Я сейчас играю. Поиграю - и тебе дам" Своей так говорила. А то все и все у нее отбирали, а она не могла постоять за себя, только ложилась на пол и плакала. Она маленькая была, 2, 5 года, но никогда ничего у других не отнимала и не понимала почему другие дети так себя ведут. 28.11.2011 17:21:29, VaryasMom
Крохозябр
Не надо его кусать. Это раз. Номер два - выясните, ПОЧЕМУ он это делает. У нас один мальчик в саду кусался от избытка чувств, не умел говорить к тому же. Ваш хорошо говорит? И не казните себя, а спокойно объясняйте, что если ему что-то не нравится - он должен идти к воспитателю. Как мантру. Я сама мама неоднократно покусанного ребенка вот таким любителем зубы поточить. Моя реакция была - такой - дети есть дети, Своего утешала, когда приходил покусанный, говорила - если видишь, что он хочет укусить - убегай.

Перерастет Ваш мальчик, не плачьте.
28.11.2011 17:16:06, Крохозябр
Спасибо, за ссылку. 28.11.2011 17:21:13, shu-shu
Говорит отлично, но как же стыдно перед родителями, сейчас буду звонить извиняться. А мальчик тот игрушку отнял, а убежать от укуса не успел. 28.11.2011 17:20:57, shu-shu
Крохозябр
Не надо никому звонить. Это вопрос воспитателей, они разберутся. Вы тут ни при чем. Если Вам - позвонят - извинитесь. Я бы очень удивилась, если б мне мама кусальщика звонила - она-то что может сделать, когда её рядом с ребенком нет? И воспитателей спросите: а) что, по их мнению, ВЫ можете сделать (правильный ответ - ничего :)) б) что могут они сделать? "Нашего товарища воспитатели ондно время прям за ручку водили, пока не полегчало ему, сердешному. Чтоб детей не травмировал.

А Ваш защищал свою собственность - потихоньку говорите, что надо идти и жаловаться на обидчика, но у детей в таком возрасте ещё не сформироваа последсовательность реакций, они действуют спонтанно... Подрастет, легче будет!
28.11.2011 17:24:06, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!