Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченочки !!!Очень нуждаюсь в ваших советах!

Все девченки,моё терпение по отношению к воспитательнице моей дочки в саду лопнуло.Ситуация такова,по каким-то одной ей ведомым причинам,она(воспитка)не взлюбила моего ребёнка.Или меня,что более вероятно,хотя я ей ничего плохого не сделала,просто возникающие вопросы стараюсь решать со старшим методистом,а не с ней(ИМХО считаю ту более опытней и компетентней в вопросах дошкольного воспитания).И потом её очень бесит,что у моей девочки есть некоторые ограничения по еде(медицинские и личного неприятия некоторых блюд).Из-за этого и разгорелся сыр-бор,я попросила не давать и не заставлять есть мою дочку то,что вызывает у нее откровенную рвоту,ну не ест моя девочка ни блюда из яиц,ни блюда из рыбы,ни гороховый суп,ни винегрет,ни геркулесовую серую кашу садовского исполнения(хотя мною сваренную овсянку обожает).Причем не просто не ест,а один вид и запах оных заставляет ее бледнеть,а если ее пихать силком,её просто рвет прям в тарелку.Что собственно сегодня и произошло(в очередной раз).Началось все с утра,почти перед выходом,дочка посмотрела на календарь и...её начало трясти,как при Паркинссоне,мелкой дрожью,плюс она начала рыдать,на мой вопрос,что случилось,Соня прошептала:"Мамочка,любимая,умоляю,спаси меня от геркулесовой каши"Я ей:"Успокойся,никто не будет тебя заставлять её есть,не хочешь-не ешь.Ты уже дома подкрепилась"Она:"Я не могу не есть,я боюсь,воспитательница будет ругаться".Вообщем мои доводы и уговоры не возымели должного результата,в полукоме пошли в сад.По приходу,прочитав меню,убедились,что сегодня злочастный геркулес(если честно,мне её вид тоже б-р-р-р).Т.к. вся группа была на зарядке,я попросила няню не наливать Соне кашу,а ограничеться батоном и чаем.Результат:воспитательница,оборав няню,налила дочке тарелку до краев(хотя была предупреждена о моей просьбе),заставила её есть,в итоге дочку вырвало.Лишь после этого она позволила Соне отодвинуть тарелку и пить какао с батоном.
вот вы мне теперь скажите,что мне с этой ...делать7Устроить завтра ей головомойку?Пожаловаться заведухе?Или мужа натравить?Потому как дальше терпеть нельзя,она ребенка до булимии доведет.
Спасиб,что прочитали мою исповедь,написала аж полегчало,а то сижу вся в бешенстве.
25.01.2006 19:36:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и не води в сад, сама сиди! 22.04.2006 15:20:10, Воспитатель
Т.е. вы - одна из таких воспитательниц? Тогда можно узнать, какой мотив может быть у человека, издевающегося над ребенком? Он получает от этого моральное удовлетворение? Ему не жалко ребенка? Никогда не могла понять таких людей, но хотелось бы понять, почему они так поступают. Могли бы вы объяснить, по-подробнее, если еще здесь появитесь? 22.04.2006 16:50:48, Г-лю
История очень похожа на мою :((
Наш первый год в д/с (пошли в 2,5) обернулся кошмаром для меня и дочи. Одна из воспитательнец вместе с нянечкой незвлюбила меня, дочу и всю мою семью после того, как муж информативно (без ругани) сообщил заведующей о том, что придя вечером за ребенком, он обнаружил нашу дочу ОДНУ в полутемной игровой комнате (естественно, ревущей) и на протяжении 10 минут, пока он ее успокаивал и одевал, НИКТО не появился :(( (в общем "заходи кто хошь, бери что хошь").
После этого случая не помогало ничего: ни разговоры, ни подарки. Когда мы приходили в сад и доча видела ту воспитательницу, она начинала рыдать (ну и иногда я вместе с ней).
В общем, выход нашли только один-перевод в другой сад. Нам повезло. Сейчас на нашу воспитательницу я почти что молюсь, дочка с радостью ходит. В общем, все хорошо. Но и для себя я вынесла урок: все вопросы я буду решать только с воспитателем, никаких заведущих или методистов.
21.03.2006 14:23:03, Олёсик
Мышикова мама
Сочувствую... У нас в садике, к счастью, детей насильно не кормят, но как это бывает "приятно", помню по своему садовскому детству. До сих пор не ем те продукты, которые в меня "заботливо" впихивали.
Значит, так. Идете к нормальному врачу (частному, вероятно) и берете справку о том, что ребенку по МЕДИЦИНСКИМ показаниям нельзя есть то, что Вы перечислили. Пусть врач это все обзовет умными словами и наложит категорический запрет на насильное кормление этими продуктами. Далее снимаете копии, раздаете их с соответствующими комментариями заведующей и воспитательнице. И путь только попробуют еще раз накормить ребенка своей склизской серой овсянкой!
Сама тут в бешество пришла, когда читала Ваш топик...
03.03.2006 09:41:41, Мышикова мама
я сама работаю воспитателем в яслях и мне не понятно поведение воспитательницы вашей дочери.а вы пробовали поговорить со сменщицой,может она как то повлияет на неё? 02.03.2006 22:35:12, юнона
Прочитала, и прям поплохело мне, девочки.
Моя дочка не ходит в сад, ходим на всякие разные занятия.
Но если бы по отношению к ней ХОТЬ РАЗ случилась бы подобное, я бы поубивала там всех. Это точно. Ну а то что кастрюля с кашей была бы у этой воспитательницы на горове - зуб даю!!!
А что бы сделал мой муж, если б узнал, что его сокровище вырвало, потому что какая-то полоумная тетка заставляла ее есть, то что она не хочет - вообще даже не представляю!!!
Я думаю правильно говорят, что надо обращаться в вышестоящие инстанции.
Что же тогда подразумевает термин "Жестокое отношение к ребенку" если не ЭТО!!!
Такой человек НЕ ДОЛЖЕН вообще работать с детьми.
А Вам я думаю надо перевести дочку в другой садик.

28.02.2006 12:55:04, Штучка
Tirly
убила бы!!! идите к заведующей, а еще лучше в департамент образования. а если извините у какого-нибудь ребенка аллергическая реакция на продукты и проявится чем-нибудь типа удушья. полнейшее безобразие 09.02.2006 17:14:51, Tirly
К заведующей со страшным скандалом и требованием уволить воспитательницу за профнепригодность! 07.02.2006 13:11:57, Анюня
Я прям себя в саду вспомнила.Меня мутило от жареного лука в супе, особенно когда огромные куски плавают,беее.До сих пор не люблю. Мне приходилось весь тихий час над тарелкой сидеть, пока остальные дети спали.Это у нас одна воспиталка такая садюга была.Но в те времена никто разборок не устраивал, а зря... 29.01.2006 00:19:48, kms
и я всегда сидела над гороховым,кашей,и рыбным:(( 29.01.2006 16:57:32, Ольга01
Безусловно, к заведущей! Убила бы... 26.01.2006 17:00:30, ЮлияС
Спасибо всем,кто нашел в себе силы и время прочитать моё сообщение ответить. 26.01.2006 10:35:18, жесик
А как давно вы в сад ходите?
ИМХО, вы сами довели ситуацию до предела. Во-первых , с едой вопрос решается довольно просто - это справка от врача, что ребенку нельзя есть некоторые продукты. если это блажь ребенка и ваша, то лучше искать альтернативный вариант вместо сада (няня, другой сад с хорошим меню и т.д.), так как перечисленный вами набор продуктов - это практически 50% меню садиков.
Во-вторых, что вам мешало сначала проконсультироваться с воспитателем, послушать ее и забыть, если уж она так "некомпетентна" и потом идти к методисту. Негатива с ее стороны не было бы.
26.01.2006 10:20:14, Петровн@ ( ака Тигрюша)
Nessie
И что, что 50%? Я в сад с собой термосы с едой носила, и ничего, давали мне мою гречку с котлетами.. но у меня дискинезия была, диета.. но тем не менее.. 12.04.2006 00:18:35, Nessie
Те продукты,которые ей запрещены по мед.показаниям,занесены в её мед.карту и ей их не дают,что касается остального,может вам это и кажется блажью,но есть такие люди,которые просто не могут есть некоторые вещи,вызывающие у них рвотные спазмы.Люди не всеядны,как это не парадоксально.У каждого свои предпочтения.Конечно я могу взять справку у гастроэнтеролога и аллерголога на остально список,но что это даст?Ребенку никто не будет персонально готовить.А воспитательницу я неоднократно просила просто не ложить в тарелку те продукты,которые вызывают такую реакцию.По-моему,в моей просьбе не было ничего экстраординарного невозможного.Однако мои просьбы просто игнорируются,вызывая какую-то неадекватную реакцию.
В садике в этом мы второй год и очень довольны и персоналом и руководством.Я считаю,что нам очень повезло,что мы туда попали.Просто этот конфликт вносит ложку дёгтя в бочку мёда,что очень огорчает.
26.01.2006 10:34:23, жесик
Вот именно, ребенку никто не будет персонально готовить. И если у вас уже второй год такая ежедневная борьба, я вас просто не понимаю. 26.01.2006 10:42:27, Петровн@ (aka Тигрюша)
Nessie
Я в сад носила свою еду.. и голодная не была, а никому не приходилось мне готовить что-то отличающееся.. в чем проблема-то? 12.04.2006 00:19:31, Nessie
Oazis
А что, так сложно не класть кашу? Это требует времени? Не смешите. Тем более, что няня готова эту сложную рекомендацию выполнить. 21.02.2006 00:53:05, Oazis
Я Вас решительно не понимаю -
разве можно насильно заставлять что -то есть - и есть вообще - если человек этого не хочет - с голоду она не умрет - так зачем заставлять ее есть
И вот еще предложение:
Попробуйте хотябы один обед провести в саду в том режиме в каком заставляют детей есть
С однажды - на практике ела в саду:
так вот я не успела и не смогла съесть все - что мне дали за то время в которое детей заставили все это в себя впихнуть!!
А потом спрашивают откуда у людей отсутсвие культуры еды!
26.01.2006 11:52:37, bolus
Нет,не второй,первый,в прошлом году были другие воспитатели и другая группа. 26.01.2006 11:17:50, жесик
katsy
Вот меня всегда удивляет такое отношение и я не понимаю, кто и что заставляет работать таких людей в детском саду? Ей самой потом приятно это убирать? Наверное в таком случае надо не просить, а просто настаивать, чтоб ребенку не давали определенные продукты. Я когда сама в саду работала, у нас много было таких детей и чтоб самим не запутаться и не забыть, мы вешали списки кому что нельзя над посудой и никаких проблем в этом не видели. Ведь сама воспитательница поди тоже не все в жизни ест? Ей же в рот никто это не впихивает. Я бы потребовала, чтобы такого больше не повторилось, при этом пригрозила бы заведущей. 26.01.2006 00:29:10, katsy
* Ленуся *
её за шкирку и к заведующей! и там отораться так что бы та на всю жизнь запомнила!!! 25.01.2006 21:43:50, * Ленуся *
Одна такая рыжая
Жесь, я бы сразу к заведующей шла. Нет, вру. Сначала бы в роно позвонила, спросила бы там совета - типа, что делать с этим воспитателем? Тем временем (пока роно ставит клизму заведующей) отправила бы к воспиталке мужа. А на следующий день пошла бы к заведующей сама - этакой овечкой опять же, мол, как же нам поступить, беззащитным и затюканным? К тому времени заведующая будет накручена из роно и действовать будет бодро и энергично. Надеюсь, что ваше воспиталку она... того... без вазелина.
Редкая мерзавка, ничего не скажешь. :((((
А!!! Вот еще что!!! Я бы позволила дочери НЕ ЕСТЬ. Что значит - заставляют? Как это? Велят сидеть над тарелкой? Пусть сидит и просит позвать заведующую: мол, мама так велела делать, если меня будут овсянкой кормить. Или можно тарелку перевернуть в унитаз, тож хорошее дело. Хулиганить, в общем, научить детку. Пусть сама за себя сможет постоять.
Извини, может, оно непедагогично, но у меня сын, и я его так и растила...
25.01.2006 21:21:52, Одна такая рыжая
* Ленуся *
или на голову одеть...воспитательнице конечно!! 25.01.2006 21:45:01, * Ленуся *
ну, если ты имея проблемного ребенка не смогла построить ПРАВИЛЬНО отношения с воспит-ей, выход один - уходи в другой сад. Бороться с ней бесполезно. Ни одна заведующая не уберет восп-цу, так как у всех проблемы с кадрами. И возможно даже восп-ца будет качать права. Так что либо мирись с воспит-ей, либо ищи другой сад. 25.01.2006 20:14:53, ЛАЙМиК
Однозначно, мужа... Воспитатели, особенно такие, совсем по-другому реагируют на мужчин! И если папа просто пожалуется на проблемы (не интимного плана, не думай-))) - вот, типа, доченьке плохо, диета ей предписана, и тыпы..., что Вы, о всемогущая, посоветуете, как проблему решать, как нам без вашей помощи жить-то - бла-бла-бла.... Она будет обожать и папу и ее ребеночка... Обещаю-) 25.01.2006 19:53:24, танцующая змейка
Да, Жесь, думаю ето единственный вариант :( Если не сработает, то другой сад... Какой кошмар! Я возмущена до предела - хочется етой воспитательнице голову оторвать ! :( 25.01.2006 21:04:22, sacura(39)
чудо
Я бы пожаловалась заведующей и перевела бы дочку в другую группу.Психика ребёнка дороже всего!

25.01.2006 19:41:48, чудо
К сожалению,вопрос о переводе не стоит,т.к. остальные группы:2-логопедические,одна на полдня. 25.01.2006 19:45:15, жесик
Да переведите в логопедическую, мой младший ходит в логопедическую группу (как и старший ранее), так туда пытаются пристроить и "нелогопедических" детей, т.к. там не более 10 человек, воспитатели из сада самые лучшие с дополнительным образованием и занятий "интеллектуальных" больше. У нас в группе 8 человек, 2 воспитательницы, 1 логопед, и нянечка. Мой сын также ест не все в саду, и никто его насильно не кормит (для подстраховки я еще писала заявление, т.к. часто бывают проверяющие из РОНО). Все таки часто логопедия накладывается на нервно-психологические проблемы и к этим детям более "нежное" отношение. 28.02.2006 14:16:42, мама К
Обратитесь в Отдел детства. Прокурор мне сегодня обьяснял, что это можно квалифицировать как жестокое обращение с ребенком. Телефон надо на сайте поиском найти. это в сфере их контроля. 07.02.2006 14:44:39, annamariy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!