Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чёт много меня сегодня:) девченки,а у

чёт много меня сегодня:) девченки,а у вас тоже в саду такие новшевства ввели? сын болел в начале октября 2 недели ,в сад позвонила сказала отмечайте нас ,что мы больны.
получила в понедельник квитанцию на оплату ,там полная стоимость ,перерасчета нет. спросила у воспитательницы ,она говорит,что указание свыше ,что их зряплата теперь напрямую зависит от присутствия детей в группе,типа болеть низя! поэтому я вас ставила как присутствующих...типа заведующая говорила это на собрании..
я чет прибалдела даже,мне конечно не жалко этих 500 рублей,но хоть предупредили бы чтоль,и нафик я тогда за справкой у врача просидела полдня с ребенком,нас же все равно отмечали ,можно было не сидеть в очереди:(
потом она мне предложила не отмечать ребенка эти 2 недели ,типа пусть ходит,но питание заказывать не буду на него,я спросила и что мне ему термосы давать с собой??? нет ,нет покормим... вчера моего ребенка не покормили обедом... я пришла за ним в 12.40,обед в 12.20,он вышел и сказал,мама мне супа даже не налили,я был на логоритмике пришел ,мне воспитательница говорит ,иди за тобой мама пришла...а т.к. у нас всех детей ждут внизу,в группу не пускают,он уже вышел полностью одетый и голодный,пришлось нестись домой быстро есть суп и потом уже ехать по делам,а так бы ребенок до 7 был голодным...
как думаете ,уже идти к заведующей или разборки с Воспитательницей устроить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.11.2011 11:01:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скорей всего детский сад стал автономным. только, если болел ребенок, никто не имеет право взимать плату, только если отсутствовал по семейным 11.11.2011 20:04:32, """"""""
УникаЛьнаЯ
Не знаю, что за новшества, но у нас всегда за тот месяц, что болели, полная квитанция, а на следующий перерасчитывают с учетом прошлой болезни.
Что там мутят с едой у вас, вообще непонятно. Завтраком его кормили? Потом Вы пришли до начала обеда и его отправили к маме, не покормив? Так вроде логично, раз пришли, когда он еще за стол не сел даже...
11.11.2011 15:19:49, УникаЛьнаЯ
Лиса Патрикеевна
Меня еще вот что смущает. Раз вас сейчас "отправили на больничный" - спустя две недели от вас еще и справку потребуют, и вам за ней у врача стоять. Вам оно надо? Я бы на вашем месте у заведующей была уже тогда, когда воспитатель предложила "не отмечать в качестве компенсации". 11.11.2011 12:13:05, Лиса Патрикеевна
Устраивать разборки со ВСЕМИ. Культурно, спокойно, но пусть объяснят свои действия. И желательно с точки зрения законодательства. Если нынешними правилами положено не делать перерасчет - это одно. А если это их самодеятельность - то шли бы они лесом...У нас, конечно, тоже любят отмечать как присутствующих - это они завсегда готовы. Но не так в наглую. Если сказать, что болеем и на справке, тогда без вопросов. 11.11.2011 11:24:37, Roxy71
нет у нас в саду такого нет. 11.11.2011 11:23:55, Дветочка
Strawberry
Вообще-то у нее проблемы должны быть нереальные, если она будет отмечать больных детей как присуствующих. 11.11.2011 11:16:37, Strawberry
Liberty*
нам немного по другому сказали на собрании. Во-первых, эта система вводится с нового года, во-вторых, неявки детей влияют только при отсутствии мед.документов, подтверждающих болезни. Может что и изменили сейчас, собрание было в мае ещё. А вообще конечно, надо сходить к заведующей и попросить еще раз уточнить по этой новой системе. У нас как вариант родители9сами) предлагали ещё оплачивать по кватанции, и перечислять при отсутствии ребенка доп.небольшую сумму на счет сада как добровольный взнос (летом это многих бы устроила, когда почти всех детей нет) 11.11.2011 11:16:21, Liberty*
Черепашка aka Bel
к заведующей. по результатам - жаловаться. у нас такого нет. и отмечают и перерасчитывают и супом кормят :((( 11.11.2011 11:16:18, Черепашка aka Bel
Че-то я не поняла...почему его покормить то не могли! Мутят что-то с посещаемостью, при этом не ставят родителей в известность! Нужно просто спокойно с заведующей поговорить, а ругаться не надо! Права своих детей надо отстаивать, а то на шею сядут! 11.11.2011 11:15:57, _senya_
Паралоновая котлета
потому, что пока болел ребенок, его ставили как присутствующего и выписывали на него питание, теперь решили как-то загладить косяк и2 недели его не отмечать, ну типа компенсировать, это для расчетов за сад.
но т.к. его не отмечают, то и питание не выписывают, ибо его дают на присутствующих детей... а его как бы и нет....нет и порции еды.
11.11.2011 11:18:52, Паралоновая котлета
вот не знаю почему не покормили... типа мам ждет ,быстрей иди,хотя я их не торопила,я думала он доест и придет,а ему даже не положил никто еды то... 11.11.2011 11:16:57, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Ну а как так можно делать, ребенок что голодный должен быть из-за их косяков. И вообще они не имеют право отсутствующих детей отмечать как присутствующих, это большая ответственность! И наоборот! К заведующей надо идти!
Блин! Уже с детства ребенок страдает он нашей бюрократии!))))
11.11.2011 11:26:37, _senya_
да ребенок то не страдает,он и не понял ничего,дома поел любимый суп и был доволен,а вот я напряглась и расстроилась,потому что наглость! 11.11.2011 11:35:58, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Паралоновая котлета
яб сразу к заведке пошла.
уже давно поняла, что с нашими воспитателями бесплизняк беседы беседовать.
а вообще это бред бредовый, достаточно звонкав департамент и усе будет ок.
11.11.2011 11:07:29, Паралоновая котлета
КуКушонок-вреднюшонок
нам говорили, что зависимость з/п от ребенка/час начнется только с НГ. И то, что мы забираем детей из сада в нулевку после сна 2 раза в неделю будет сказываться на з/п воспитателей. Чтобы все были довольны, мы будем им доплачивать, если потребуется. Но, у нас на каждое отсутствие ребенка в саду нужна бАмажка, так как частные комиссии в саду. 11.11.2011 11:06:16, КуКушонок-вреднюшонок
каким образом доплачивать? мы уходим в 16.00 -нужна бумажка? вчера была необходимость забрать в 12.40 ,и это не означает,что ребенок должен был пойти голодным... 11.11.2011 11:08:31, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
КуКушонок-вреднюшонок
ой, я ж не знаю, как у Вас...-))
У нас в саду до 17.00 занятия, поэтому, уходя в 14.50 мы пропускаем полдник и 3 занятия. Нам нужно. Доплачивать мы будем лично, если возникнет необходимость. Но, воспитатели этого не требуют, это исключительно наша инициатива. У нас просто замечательные педагоги, и мы их очень любим. Болеть у нас не запрещается.
Про не кормление ребенка - это нонсенс. Пошла бы разбираться.
11.11.2011 11:13:52, КуКушонок-вреднюшонок
Паралоновая котлета
не, это другая опера, мы тож в 16 забираем детей, эт нормуль,
а вот болезнь и полное отсутствие оплачиваться не должно..
11.11.2011 11:11:58, Паралоновая котлета
Марфута
Идти к зав 11.11.2011 11:05:10, Марфута
как мне не хочется ругаться,я совсем ща не в настроении:( 11.11.2011 11:06:35, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
к заведующей) 11.11.2011 11:11:33, Mama30
Паралоновая котлета
а ненадо ругаться....
можно и спокойно разобраться.

вы чего, эт ваше дитя...в нос тому, кто его обижает.
11.11.2011 11:10:39, Паралоновая котлета
Марфута
А не надо ругаться то , зачем? Просто разговор об своих правах:) 11.11.2011 11:08:20, Марфута
ох,ну да,типа приятный разговор:))) и типа под дуру,чё то я не ПОнИла?? 11.11.2011 11:09:26, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Марфута
Да нет , типа ты умная и все поняла и именно потому что ты не дура так делать больше не надо, перерасчет сделать тогда в след месяце по справке и ежели еще раз дитя останется голодное, то обращений в мосдепартамент еще никто не отменял 11.11.2011 11:11:23, Марфута
ха:) мне квитанцию выдали ужо и за декабрь:) значит перерасчет только в январе и каким образом? по справке или потому что они нас сейчас не отмечают ,мы сейчас ходим,но типа болеем по табелю!! я вот думаю ,а если не дай Бог что с ним в саду за эти дни случиться ,они ж потом мне табелем в морду ,вас не было ,это вы не у нас:( или я уже совсем тю-тю?... 11.11.2011 11:14:13, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
nice(Катюшка)
кстати,очень даже правильно рассуждаете.всё может быть.И какой справкой они будут закрывать то,что ваш ребёнок сейчас (как будто) не ходит в сад? 11.11.2011 11:24:44, nice(Катюшка)
кстати,да? я опять за справкой не пойду! 11.11.2011 11:39:25, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Паралоновая котлета
по графику сделают перерасчет.
но вообще ябы поставила в известность заведующую.
именно по причине того, что нарушаются права и законы и мне это не нравится.
11.11.2011 11:20:02, Паралоновая котлета
позвонила,после обеда пойду к заведующей! посмотрим,что она мне скажет!спасибо девочки! 11.11.2011 11:21:55, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
FibiBuffe
удачи!
напишите обязательно, как прошел разговор
@@
11.11.2011 11:45:05, FibiBuffe
Паралоновая котлета
удачи) 11.11.2011 11:23:46, Паралоновая котлета
спасибо девочки,чтоб я без вас делала?:) напишу 11.11.2011 11:48:57, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!