Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по договору с ДС

Здравствуйте!
Ситуация такая:
Перезаключаем договор с ДС, что-то поменялось в условиях...
2 экземпляра, заполняю синей ручкой, оставляю в саду.
Сегодня дают оба экземпляра, на одном расписаться о получении, второй мне.
который мне-первый лист отксерен , на нем не моей рукой заполнено всё( Имя ребенка, группа, и т.д.)
Присматриваюсь и понимаю, что договора разные!
Т.Е. Смысл у них конечно один, но пункты перемешаны, в первом договоре пункт о действиях в соответствии с конвенцией о правах ребенка во второй группе пунктов, во втором в 4-ой...
в первом нет пункта о что-то типа уважении мнения родителей, во втором есть...
В первом есть пункт о психологической коррекции ребенка в случае необходимости , во 2-ом нет...
Вобщем напрягает меня что-то...
Что скажете?
08.11.2011 09:31:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Ну не заморачивайтесь вы так! Срочное распоряжение департамента было переоформить договора, аж 3 дня дали! Это на весь сад! Не знаю уж сколько у вас, а у нас 140 человек. Конечно что-то можно напутать, тех, кто болел, не сыщешь,а приказ надо исполнить(( Может где и под руку что попало экземпляры старые-новые...
Воспитатели вообще столько всего должны в группе, что неизвестно когда с детьми работать(
Снимите ксерокопию с того что вам больше нравится и живите спокойно. В конце-концов вы им ребенка своего доверяете на целый день, а в заполнении каких-то бумажек подвох ищите.
Простите, я не хотела вас обидеть, просто сама своих родителей с этими договорами-анкетами замучила. И мне надоели просто ужас...
09.11.2011 00:26:34, fotos
Эмм... А Вы не задумывались ,откуда такое распоряжение?
Переподпиисать, да ещё за 3 дня...
У нас неглядя всё подписывают, потому как на работу опаздывают. Так можно всё что угодно подписать ,а потом детей отбирают...
За то что пришел без свитера, папа курит, а ребенок сказал офигеть. Вот вам и неблагополучная семья, и проверять никто не будет, потому что сделано всё по закону и с согласия безалаберных родителей.
09.11.2011 01:36:21, Aleksis
fotos
Дело в том, что за 3 дня любой любопытный родитель может наизусть договор выучить.
Это ваше право договор изучить и ваша обязанность нести ответственность за ребенка . Вы же нашли время и отнеслись внимательно к написанному.
Только непонятно следы какого заговора и против кого вы ищите в бумажках.
Там изменилось несколько пунктов, абсолютно адекватных.
13.11.2011 01:41:52, fotos
Дыбра
на втором экземпляре сад расписался? на каждой странице? 08.11.2011 13:29:43, Дыбра
нет, только в конце, только на экземпляре который мне предназначался. Который заполнен не моей рукой. 09.11.2011 01:37:02, Aleksis
А что тут можно сказать? Тут ничего не скажешь)
Договоры составляются в двух идентичных экземплярах (если в договоре не указано иное количество экземпляров). Идентичные - это значит АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ (во всех смыслах этого слова, во всех его пониманиях, вариациях и тыды и тыпы) ОДИНАКОВЫЕ. Даже без перемешанных пунктов!
Филькина грамота это, вот, что можно сказать.
Сад предлагает заполнить нейтральный вариант, а потом себе оставляет более "удобный" на случай не дай Бог чего.
Ну бывает, конечно, из-за людской безалаберности такое (не то отксерили), но в данном случае такой вариант не подходит ИМХО, зачем вообще чего-то было ксерить, если Вы заполняли 2 экз.
08.11.2011 10:29:40, юрист (зашла по ссылке из СП)))
Блин, вот и я о том же...
Безалаберность это, или подвох?
при чем самое странное, что отксеренный лист заполнен не мной.
Если его кто-то заполнил, зачем его ксерить? Он плохо пропечатан, это с надеждой что я не разберу почерк?
причем последние страницы с реквизитами вроде обе заполненны мной...
и договор на последней странице сходится по пунктам ,а до этого полный разброс...
Я почувствую себя очень важным человеком, если меня таким изощренным способом пытаются нае...
08.11.2011 10:35:42, Aleksis
Это повох, ИМХО.
Потому что Вы (ниже уже писала) итак заполнили 2 (!) экземпляра. Зачем еще чего-то ксерить и перезаполнять???

Думаю, не только Вас так ... разводят (хотя Вы, безусловно, очень важный человек))) Шучу, не обижайтесь)))
Думаю, что в "хаосе" договора притаился пункт очень "невыгодный" Вам. Хотя он может и не броситься в глаза на первый взгляд.
08.11.2011 10:39:05, юрист (зашла по ссылке из СП)))
В смысле, это поДвох) 08.11.2011 10:40:30, юрист (зашла по ссылке из СП)))
фрикаделька в булионе
ничего. надо видеть договор 08.11.2011 09:43:15, фрикаделька в булионе
надо... На руки не дают. Подпишишь получение-получишь только 1 экземпляр... 08.11.2011 10:11:02, Aleksis
фрикаделька в булионе
значит не подписываем, ПОКА НЕ БУДЕТ 2 АНАЛОГИЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРА
если не аналогичные - звоним в департамент образования
08.11.2011 10:14:35, фрикаделька в булионе
Угу, буду биться сначала с заведующей.
Опять выслушивать: ну что Вы придираетесь, это чисто формальность...
08.11.2011 10:37:14, Aleksis
фрикаделька в булионе
а не надо выслушивать. да и биться тож не надо. просто сказать - или сейчас 2 идентичных экземпляра, или через час жалоба в департамент образования. Думаю заведующая выберет быстро. 08.11.2011 10:40:07, фрикаделька в булионе
Ууу, для меня это уже БИТВА))) 08.11.2011 10:54:49, Aleksis
фрикаделька в булионе
) тогда сначала успокоительного и вперед!! нас победа ждет ))!!! 08.11.2011 10:58:59, фрикаделька в булионе
И опять плюс мульон)

Нервы они того, дорого стоят)
08.11.2011 10:41:17, юрист (зашла по ссылке из СП)))
фрикаделька в булионе
а ЧО скрываетесь-то? ну я тож юрист, что же )), теперь пожизненно скрываться? ))) 08.11.2011 10:46:52, фрикаделька в булионе
U-tigress
))) Ну могу не скрываться)))
Как-то использую ник только в СП, а больше и не хожу особо нигде)))
08.11.2011 10:54:20, U-tigress
фрикаделька в булионе
я тож в СП, не на работе же ником представляться))) 08.11.2011 10:59:37, фрикаделька в булионе
Плюс мульон) 08.11.2011 10:30:35, юрист (зашла по ссылке из СП)))
НашаRussia (ех оксюля)
Лид, без твоего разрешения не может быть никакой коррекции и тыпы. Такое принудительно возможно, если родители пьют-бьют-забывают забрать. Нам заведующая на собрании говорила, что они постоянно сдают отчеты в соц.службы и опеку, что таким образом гос-во мониторит благополучие детей. Что они даже внимание обращают на то одет ли ребенок по погоде и по размеру, и эту информацию указывают в бумагах. Им из ЗАГСов спускают инфу о разводе. Во как.
А в школе у нас есть спец.должность омбудсмена-по защите прав ребенка.
Про договор уточнила бы у заведующей, почему разные.
08.11.2011 09:42:46, НашаRussia (ех оксюля)
Да меня напрягает в основном то, что договоры разные.
ну и не оригинал, а копия первого листа.

Я думала что если в договоре хоть ошибка есть-он считается недействительным... а тут 2 разных договора-один мне, один саду. Это вообще как?
08.11.2011 10:08:48, Aleksis
Нет, ошибка в договоре совершенно не влечет его недействительность.
Смотря какая ошибка, конечно, но она в самом-самом случае может повлечь недействительность конкретного пункта.
Просто это шанс, если вдруг чего не то, ткнуть Вам в подписанный Вами договор, где 100 мульонов процентов есть пункт, который окажется Вам невыгодным в конкретной ситуации.
При этом у сада есть написанная Вашей рукой "расписка", что Вы второй экземпляр получили. При этом подразумевается, что второй экземпляр - он такой же, как первый.
А то, что он у Вас "не такой" - так это Вы его же и подменили. А где написано обратное?
08.11.2011 10:35:02, юрист (зашла по ссылке из СП)))
от и я о том же...
Вы вселяете в меня уверенность!
08.11.2011 10:38:22, Aleksis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!