Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Ситуевина опять, растудытьвкачельи *ять).

В саду кто-то из родителей все время доводит наших хороших вспитателей. То есть было 2, одна уже уволилась. Вот вторая заявление написала...

С одной стороны страшно, что вместо вдумчивых взрослых женщин нам наберут молодых курящих лохушек... с другой нет ни сил ни времени выяснять кто это был и фигурально или виртаульно бить морду....

Стали бы вы активничать, уговоаривать воспитателей, собирать собрания... ( все равно не придет виновный), или плюнули бы и разруливали свою непростую жизнь?

Я уже хожу в зимних немцах от Пионервожатой.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.10.2011 09:39:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы знаете, я не верю, что нормального, адекватного человека могут довести до увольнения родители или заведующая. если воспитатель с твердым характером (а у педагогов как правило мягкого характера быть не должно), твердые знания, то я не могу себе представить, как и кто может его довести до увольнения. у меня тоже было много родителей вредных, но на мои очередные слезы, когда я еще была девочкой, моя мама-учитель с 30-летним стажем работы мне сказала: знаешь, дорогая, значит, не умеешь работать с родителями. учись". что я и делаю по сей день 05.11.2011 14:38:59, тоже заведующая, бывший воспитатель
Sornjak(в системе Sorinka)
Поговорить с воспитателями, собрать собрание. У нас воспитатели хорошие, кто-то на них стал заявы писать в департамент образования, в итоге нам всем из департамента звонили мнение спрашивали, у нас заведующая такая активная дама, все выставила на общественное мнение, создала анонимный ящик для писем, пригласила представителей из департамента мы все поговорили и все разрешилось. 28.10.2011 09:58:57, Sornjak(в системе Sorinka)
Марфута
А взрослую вдумчивую женщину родитель может довести до слез?.... 28.10.2011 09:58:57, Марфута
есть такие родители, что, да - запросто могут довести. 28.10.2011 19:47:19, мамуль
Люба С.
Ну бывают ситуации, когда своя нервная система педагогам оказывается дороже. 28.10.2011 10:27:30, Люба С.
krotichka
у нас однажды уволилась совершенно великолепная воспитательница внезапно (причина другая была, директриса прознала что её все безумно полюбили за месяц и завалили деньгами/подарками на день воспитателя, и убрала её, она новенькая была), мы в это время болели :( так у меня был шок долгий, я молчу что было с ребёнком... вернуть бы время, я бы бросилась уговаривать и отстаивать. 28.10.2011 09:55:50, krotichka
Свинка
Я бы обязательно выяснила кто и написала бы коллективное письмо заведующей с просьбой разобраться. Ну с виновными проговорила бы на тему - что им неймется и что не устраивает. 28.10.2011 09:52:38, Свинка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
виновный по слухам хаблко и хамье такое, с которым я общаться не умею, ибо нет опыта(((( 28.10.2011 09:53:19, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
МыльнаяВедьмОчка
как доводят? 28.10.2011 09:46:23, МыльнаяВедьмОчка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
глупыми придирками до слез... типа... а вот вы занимаетесь математикой в специальных тетрадочках, а с какой стати мы должны ее покупать??7 занимайтесь на пальцах, а есл вся группа хочет - так пусть себе купят в группу и занимаются... и где наша машинка из киндера, с которой пришел ре утром.... 28.10.2011 09:51:47, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Хорошая
это не доводы :) из-за такого не уходят
у нас например заведующая, такая мягкая и пушистая с родителями, а вос-лей доводит почти ежедневно до .....
я с июня уволилась (правда меня не доводили), а как ее вижу так вздрагиваю до сих пор :(((( мурашки по мне бегают
копайте глубже
28.10.2011 10:00:15, Хорошая
m a f i
оф. вам моя рассылка 2 штуки дошли? А то многие в спаме нашли потом :( 28.10.2011 10:42:45, m a f i
Боюсь, в таких случаях только твердость воспитателя может помочь.
Не хотите тетрадку покупать? Танивапрос, ВАШ будет учить математику на пальцах.
Ребенок принес в сад свою игрушку? Почему вы не поставили меня в известность и не дали четкое детальное описание игрушки (желательно еще и в письменной форме :)) , чтобы я смогла отличить вашу от кучи других машинок. Либо ставить в известность, что приносить свои игрушки в сад нежелательно. В случае же игнора этой просьбы - ответственность за ВАШИ игрушки несет ВАШ ребенок.
28.10.2011 09:59:56, Унтолюб (в системе - Untolub)
МыльнаяВедьмОчка
ну воспитатель должен быть более устойчив- если он ведется на такую фигню, то как с детьми получается работать?
наши воспитатели (золотые люди кстати) и близко бы не обратили внимания на такое.
гаркнуть разок на такие инсинуации бы- и делов..

сдается мне -дело в ином..
28.10.2011 09:59:17, МыльнаяВедьмОчка
Медведка
Вы не совсем правы... Из восьми педагогов, с которыми мне удалось близко пообщаться (двое детей, закончили сад, сейчас в началке), ТРОЕ , которых я назвала бы лучшими из этих 8ми - именно такие люди. Мои (и не только мои) дети в них души не чаяли, но вот с родителями они почему-то очень трудно язык находили (особенно с родителями мальчиков почему-то). Мне нередко приходилось "приводить их в чувство" после очередного наезда родителей по идиотским поводам(ну, в смысле, говорить по душам на правах председателя РК :). Одна даже переквалифицировалась (не при нас, раньше еще) в физкультурницы, лишь бы поменьше иметь общения с родителями. Так что, ИМХО, некорректно говорить, что разборки с родителями - это фигня по сравнению с профессиональным воспитанием детей. Это нам, профессиональным родителям так кажется :) 28.10.2011 23:59:24, Медведка
+ 28.10.2011 10:43:56, ЖЕсть
НашаRussia (ех оксюля)
Я в своё время уговаривала хорошую воспитательницу остаться, она осталась. Вам плюсы перечислить? :) 28.10.2011 09:44:50, НашаRussia (ех оксюля)
al_gol
не думаю, что вот так с бухты барахты человек увольняется, я б не стала активничать, наверное, способ удержать воспиталку - только материальная компенсация%-) Не факт, что новые будут хуже. 28.10.2011 09:43:59, al_gol
Afelia-Sofia
а вы уверены на 100%, что-то кто-то из родителей? 28.10.2011 09:41:15, Afelia-Sofia
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
да, и я даже знаю , где узнать кто именно это был... 28.10.2011 09:52:32, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Большое Солнце
а если это заведующая? то как???

пед.коллективы редко бывают гармоничные
28.10.2011 10:48:48, Большое Солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!