Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

roockie80

Поделитесь идеями, какие подарки детям дарят в Д/Саду на Д.Р,?

Вчера было собрание, зав. дет. сада предложила не дарить детям на Дни Рождения подарков, мотивируя это тем, что наших детей нынче ничем не удивишь.Половина родителей согласилась, половина промолчала, одна я выступила против. Ко мне тут же подкатили родители из Р.К, объясняя , что у их детей Дни рождения летом, а летом они сад не посещают.
Я все таки хочу склонить всех к подаркам , так как знаю, что игрушка, подаренная любимым воспитателем бывает очень дорога для ребенка.
У меня просьба, накидайте идей для подарков в младшую группу, чтобы я могла что-то предложить родителям.
Спасибо.
04.10.2011 14:45:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МЫ дарили конструктор Слим слайс, детишкам он понравился. Да я с вами согласна что подарки все таки дарить надо, пусть не дорогие но какое то внимание ребенку все таки надо уделять. Ну а то что день рожденье у кого то летом так это у всех так, у нас допустим тем у кого день рожденье летом, подарки дарят в начале года. 10.09.2022 14:20:27, Alisa201512
Сладкие подарки мы не дарим, много сладкого вредно... У нас принято дарить какие то развивашки, в прошлом году дарили конструктор слим слайс, оч классный конструктор а главное более чем доступный по цене 30.07.2021 16:26:07, Alisa201512
Я нашла классный выход по поводу подарков. Я противник сладкого, своим не покупаю и чужих не подкармливаю сладостями. Поэтому всегда когда иду в гости где есть ребенок, я захожу в Галамарт, там много всяких очень дешевых игрушек для детей. Про том мне нравится,что там много полезных развивающих игрушек.Те же пазлы или мазайки, пластилин. а еще один раз купила девочке на 5 лет такую штуку, там нарисована принцесса и ей надо всякие бусинки и блестяшки вклеить на платье. Они в наборе шли. Девочки пищали от восторга и вся компашка была на вечер занята рукоделием. Так что на следующий день всем мамам пришлось идти и покупать своим доченькам таких принцесс. 07.05.2018 11:08:15, Ahmeda_88
Мне кажется очень полезно подарить мяч-трансформер FLAT BALL для игр на природе. Во время полета он превращается в тарелку. (посмотрите пример [ссылка-1]). Также и девочкам и мальчикам подойдут обезьянки BEARSFRIEND, они интерактивные и прикольные [ссылка-2] Хммм что еще? И еще очень нравится светящийся конструктор [ссылка-3] он тоже все деткам подходит. Все игрушки в районе 300-600 руб. Ну в Детский мир еще зайдите. Там полно всего) напишите какая идея вам понравилась)) 22.03.2018 10:47:00, katua-ade
У нас все родители были сразу против сладких подарков потому что много сладкого для ребенка тоже не есть хорошо у некоторых даже диатез ,поэтому мы решили купить полезный подарок и интересный и попали в точку,а дарили мы конструктор slim slice по деньгам он не очень много стоит, зато детишки были счастливы он им очень понравился 10.07.2017 12:15:28, Marfa585
Мы дарим подарки, начиная с яслей(дарили детские пазлы на планшете, в ашане тогда стоили 30руб/шт), все одинаковые, или деление на мальчиков и девочек. Про летних детей: у меня дочь тоже летом родилась и кроме нее в группе ещё 8 летних детей!
Тут все зависит от воспитателя, мы договорились что д/р летних детей празднуем в сентябре, за один раз поздравляем всех летних именинников, ну и заодно прощание с летом...
Выбирали всегда не дорогие но приятные подарки, чаще на всего на развивающую тему. То альбом для аппликаций, то конструктор [ссылка-1] (в СП 58руб. это в этом году для 6лет, хотя там и написано от 4?)+ Шарики всегда, для создания праздничной атмосферы.. Дороже 100руб/за подарок не брали и вроде все довольны(или почти все), и дети тоже.
27.10.2011 14:34:17, Lana_ZU
Liberty*
у нас группа 4х-5ти леток, я купила всем от РК игры-ходилки. Те, где кубик кидаешь, и передвигаешь фишки на определенное кол-во ходов. Они не дорогие, но в них все дети вроде хорошо играют. 10.10.2011 10:13:42, Liberty*
Накидать-то идей не трудно даже в пределах 50 рублей, но тут палка о двух концах, особенно в младшей группе. Во-первых, дети в таком возрасте еще не особо понимают смысл дня рождения, зато прекрасно понимают, что Пете что-то подарили, а мне нет. Поэтому значение "подарка от любимой воспитательницы" сильно преувеличено. Зато начинаются слезы, крики, драка за подаренную игрушку. Сколько раз лично наблюдала именно такую картину. Поэтому в младшей группе как-то принято либо дарить всем деткам что-то одинаковое, хоть машинки по 20 рублей, либо ограничиться хороводом вокруг именинника и небольшим угощением. А подарок родители дома вручат. Главное в детском саду на ДР - оказать персональное внимание "новорожденному", а это вполне можно сделать и без подарка. У нас в саду, например, дети делали поделку либо аппликацию и дарили именнинику. ИМХО - прекрасная идея и такие подарки у моих детей бережно хранятся. На 4 года моему сыну группа подарила большую открытку, где все детки нарисовали пальчиками по цветочку, а воспитатель подписала имена. На 5 лет - портрет - аппликацию. Кто-то клеил волосы, кто-то глаза и т.п. Воспитатель также написала имена деток из группы. Вот это - настоящие садовские подарки на долгую память))). 07.10.2011 15:52:55, ЗАЮшка
Мурлыся (МусяМуся)
Знаете, когда большинство родителей против подарков, потому что им все равно, то сделайте просто приятное своему ребенку. Принесите подарок и пусть воспитатель подарит его ребенку, а остальные родители может тогда задумаются. Когда я предложила в качестве подарка детям книги серии Белфакс, родители были просто в гневе и сказали, что никаких книг их детям не надо и вообще ничего не надо. Я весь прошлый год пыталась что-то сделать для всех детей, но увы... Изменить мнение упертых родителей практически невозможно, а сделать приятное своему ребенку вполне реально 06.10.2011 17:55:36, Мурлыся (МусяМуся)
roockie80
Да, я уже успокоилась и тоже приняла такое решение) 06.10.2011 23:49:09, roockie80
Mash
В прошлом году дарили маленькие книги вот из этой серии
Серия: Зачем? Отчего? Почему?
это книжки с окошками, ребяткам очень нравится их открывать-закрывать - Разноцветный мир, Времена года.

В этом году дарим книги Тамары Крюковой
Серия: Книги Тамары Крюковой
04.10.2011 20:19:39, Mash
roockie80
Спасибо за подсказку. 04.10.2011 23:15:27, roockie80
+1000 за подарки. Детям очень нравится это дело. Летних детей поздравляют обычно в начале сентября. У нас каждый родитель сам своему покупает. Может, это не правильно. Хотя мне так удобней лично. А подарить можно все, что угодно. Хотя бы книжку или раскраску. Детей ничем не удивишь, действительно, но им сам процесс нравится. 04.10.2011 15:19:52, Secret agent


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!