Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elo4Ka

А как у вас обстоят дела в детском саду? (Москва)

У нас в этом году закрыли все спальни в саду и переделали их под группы. Не знаю построили ли им отдельный санузел. Но стены тонкие, не несущие, представляю какая будет слышимость. Набрали дополнительные 4 младшие группы. Но не в этом дело. Сентябрь проходит, а ремонт в тех спальнях не закончен. Мебели нет и когда будет не известно. Соответственно всех детей распихали по имеющимся группам. Кроватей не хватает, в шкафчиках по 2-3 человека. Заведующая говорит, что такая ситуация по всему городу, что по приказу мэра во всех садах отняли у детей спальни. Это так и есть? Что-то не вижу в конференции недовольства по этому поводу, что меня на водит на мысли, что лукавит наша заведующая. И пожаловаться на ее действия не вижу смысла, т.к. мебель не она закупала, якобы она не виновата, что поставки задерживаются.
26.09.2011 10:00:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮАО - ничего подобного нет и даже не слышали мы про это. У детей и игровая, и спальня, мне кажется должны быть какие то нормативы на этот счет. 05.10.2011 22:06:41, tomusik
Видимо нам повезло... У нас ничего не отнимали. В группе не только большая игровая комната, но и не меньшего размера спальня. Садик в Вешняках. 04.10.2011 21:07:24, Adelveys
Сероглазик
в нашем отобрали спальню только у одной группы, получилось две группы без спален, количество детей такое же- 25 человек. кровати начали ставить еще прошлой весной, так что в группах все в порядке, только шкафчики не успели сделать в одну группу, ждем. 28.09.2011 20:24:58, Сероглазик
Сероглазик
спортзал и актовый зал- на месте, ничего не изменилось, воспитатели в полном составе. 28.09.2011 20:27:25, Сероглазик
у нас увеличили кол-во детей - 32 по списку, на них 1 воспитатель
все комнаты доп. образования закрыли и сделали доп. группы, в них знаю и спят и играют в одном месте, но у нас есть спальня и игровая
даже физкультурного зала больше нет :(
Печатники
28.09.2011 11:38:41, tvc
Rimusha
У нас никаких изменений, все в наличии, всего хватает 27.09.2011 19:00:26, Rimusha
Спальни нет и не было, спят в игровой. Кол-во детей 25 чел.
В младшей группе была спальня, там да, сделал еще одну группу.
27.09.2011 12:07:03, Julasik
ПоЛе
Я как раз недавно опрос в детских конфах размещала по поводу детских садов [ссылка-1]
Мне кажется, картина в целом не настолько уж удручающая...
26.09.2011 23:06:51, ПоЛе
Elo4Ka
я конечно очень рада за общую картину :) но мне от этого не легче. Сидим дома пока 01.10.2011 13:39:40, Elo4Ka
Спальни на месте, группы не перестраивали.
Количество детей в группе увеличилось, остальное все по старому.
26.09.2011 19:28:55, Иришка-Мартышка
Спальню сделали за счет площади игровой. Еще с прошлого года. Только в этом году сделали перегородку а-ля стена. А, так по сути, одна игровая, поделенная на 3 зоны. Там и кушают, и играют, и спят. Группа у нас логопедическая, всего 15 детей. Но лично меня такая "спальня" устраивает, т.к. не волнуюсь, что мои дети будут спать у окна. 26.09.2011 15:25:34, ЗАЮшка
У нас всё осталось по-прежнему - спальня и игровая, увеличилось только кол-во детей в группе - 28 чел. 26.09.2011 13:53:20, Roxy71
Hel-ga
У нас, сао-коптево, уплотнили группы. Из изо-студии(сад с эстетич.худ.уклоном)сделали группу без отдельной спальни. с 3х выдвин.кроватями, кот. привезли только на прошлой неделе, но без матрасов. ждем еще, и столы ждем.
и до кучи ремонт в соседнем саду, и детей с воспитателями к нам. Но вроде только до конца месяца
26.09.2011 13:08:54, Hel-ga
Наши спят в спальне (22 человека в группе по списку, 20 кроватей в наличии, но ходит человек 15, поэтому вопрос нехватки кроватей пока не актуален). А вообще - отсутствие спален - это кошмар и идеи эти с уплотнением - кошмарный кошмар... 26.09.2011 11:47:53, Caracol
УникаЛьнаЯ
Не, наши вроде со спальней, как и в прошлом году. 26.09.2011 11:32:03, УникаЛьнаЯ
жужжалка
нет, у нас все нормально. Было 22 чел, стало 24, добавили 2 кроватки в спальни, но в остальном ничего не изменилось:есть и спальни, есть и игровая. ремонт был летом на пищеблоке, состояние групп отличное - Зеленоградский АО, д/с 2366. Мы уже не ходим, но воспитателей вижу, так как сад во дворе. 26.09.2011 10:49:45, жужжалка
у нас все ок. САО 26.09.2011 10:45:14, ~Черныш~
У нас все в порядке. САО 26.09.2011 10:43:58, shu-shu
FibiBuffe
у нас такого нет. ЗАО.
одну лишнюю группу сделали. и для них нет на улице площадки.
других ущемлений нет.
26.09.2011 10:36:11, FibiBuffe
Лиса Патрикеевна
У нас все по старому, игровая и спальня. (ЮАО) 26.09.2011 10:28:48, Лиса Патрикеевна
Эл, у нас все шикарно (ТТТ), но у нас спец. сад, ничего не перестраивали, в группе 14 человек)) 26.09.2011 10:27:40, Ленуськa
Elo4Ka
у нас суперпередовая заведующая. Закрыла еще и все помещения где проводились доп. занятия. 26.09.2011 10:37:53, Elo4Ka
Mycu
У нас все по старому,ничего не изменилось 26.09.2011 10:26:23, Mycu
Axa
У нас тоже спальню забрали и перевели в другую группу, ремонт в нашей группе сделан и мы очень им довольны, доделывают ремонт во всем саду, заведующая сказала, что тендеры для тех, кто поставляет стройматериалы и тех, кто непосредственно ремонтирует были в городе только в начале августа, поэтому так затянули с ремонтом и это от сада никак не зависело. Купили новые раскладушки и специальные выкатные кровати, так что ничего ужасного в нашем саду не происходит. Для меня еще плюс в том, что младшую берут в группу кратковременного прибывания, таких групп в нашем саду до этого года не было. 26.09.2011 10:24:06, Axa
нет, в теперешнем саду нет. Но было так: один сад в районе сносили, группы расформировалт по двум садам. Да, выделили игровую+раздевалку, закуток пищеблока, мебель была из старого сада. в этой комнате была и спальня, и игровая, и столовая.
так было около года, но мой ребенок раньше перешол из этой группы, в полноценную логопедическую, но том все было также - все в одной комнате.

и вот когда построили 2 новых здания садов, дети переехали в полноценные нормальные группы. к тому времени я и забыла, что каждое помещение - для отдельного вида деятельности:-(

сейчас, ввиду уполтнения - закрыли компьютерный класс (полноценная группа - спальня, игровая, раздевалка) и открыли там группу. Жаль, конечно... но в группах у нас по прежнему 22-24 человека. столовая - отдельно - все группы ходят вниз на первый этаж. Так что столовую - не коснулось уплотнение.
как то так.
сад в москве - пос.восточный.
п.с. до конца вроде как очередь не ликвидировали.
26.09.2011 10:23:49, МЕЛ`ок
NaSto
В нашем только столовую переделали под группу, еду теперь разносят на места. Все остальное осталось как было. Заведующая на собрании сказала, что приказ - все не особо важные помещения (как то по-другому выразилась, уже не помню) отдать под группы. 26.09.2011 10:21:43, NaSto
Олик и Катюшка (olalav78)
у нас тоже из кафе группу сделали, теперь все едят в своих группах 26.09.2011 10:57:56, Олик и Катюшка (olalav78)
ТТТ, у нас все по старому. 26.09.2011 10:20:19, Mama30
Kuzyavaya
У нас в группе нет спальни (кроватки-тумбы прямо в игровой), но так было изначально и только у малышей. В старших группах спальни есть и переделывать их не планируют. По крайней мере пока. 26.09.2011 10:18:50, Kuzyavaya
Лакшми
У нас (ТТТ) ничего не перестраивалось и не закрывалось. Про постановление мэра слышала еще в прошлом году - там были какие-то ужастики про 2 квадратных метра на ребенка. Наверное, это коснулось переполненных садиков.. 26.09.2011 10:09:06, Лакшми
Elo4Ka
теперь у нас и есть по 2 метра. Только у нас не было переполненного садика, а теперь он стал после того как набрали 4 группы мелких... 26.09.2011 10:15:36, Elo4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!