Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна+Настюшка

Нытельно-переживательные размышления...

Значится так. Имеется воскресный папа со всеми вытекающими с одной стороны и сынуля, с которым мы в этом году с трудом попали в логосад.
А теперь сама история.
В четверг подписывала документы у заведующей и получила квиточек на добровольные пожертвования для сада с пропуском в строке "сумма". Так как в данный момент я занимаюсь покупкой старшему ребенку новой мебели, то, естественно, лишних денег нету( Ну я решила обратиться к ВП, так как прекрасно знаю что деньги у него водятся и для него сумма в 8-10тыр не будет обременительна. В ответ я получила отповедь на тему "Такие как ты прикармливают взяточников в нашей стране"((( И это мне говорит человек, который имеет серую зарплату, соответственно не платит нормальные налоги и нормальные алименты на детей(((
Сижу как оплеваная...
Зы. Вижу что заведующая в садик деньги вкладывает, а не тырит себе (как считает ВП). Все чисто, ухоженно, ремонт сделан, игрушки хорошие...
Киньте в меня тапками что ли...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.09.2011 13:31:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я бы к мужу с такой просьбой бы даже не пошла, он у меня тоже приниципиальный на предмет "неэффективных" расходов. То есть если где-то можно не платить то не заплатит. А почему обязательно надо 8-10 тыщ отстегивать? Заплатите сколько сможете (посчитатет нужным) не в ущерб детям и когда сможете. 18.09.2011 00:26:17, Лена Таганрог
я вожу своего ребенка в обычный садик, и мне тоже давали вместе с квитанцией на оплату сада, еще бланк для добровольного пожертвования, ну я поплатила по 200 руб... потом думаю, я плачу пожертвования на какую-то программу "образование" а толком ничего об этом не знаю и моему ребенку никакой особенной программы развития не предоставлял, и просто перестала платить. Сына в садик водит бабушка ,я не успеваю с работы.. и она воспитателям отдавала оплаченную одну квитанцию, а про пожертвования говорила, что мне дочь дала только это.. и они и вопросы задавать престали, а потом и давать эти квиточки. Я плачу как разведеная мама 50% за сад и какого лешего я должна еще спонсировать какую-то программу, причем я покупаю и бумагу и салфетки и т.п. в сад...
а про 8-10 тыс. это вообще что-то астрономическое, мне БМ платит 5000 алиментов и то раз в полгода.
14.09.2011 12:09:05, Кадди
Анна+Настюшка
Всем большое спасибо! Дам 3тыс и баста! 11.09.2011 18:45:19, Анна+Настюшка
Желание отдать саду 8-10 тыров в ситуации, когда с деньгами так себе, кажется мне как минимум странным. сколько сможете - столько и заплатите - 200 руб., 2000 руб., 20 000 руб., это ваше личное дело. 11.09.2011 15:51:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
ritaiva
неужели не боятся так вымогать деньги после скандала со школой??? 11.09.2011 14:59:05, ritaiva
слишком много 11.09.2011 14:34:21, Soonnn
mila521
Мы окончили в этом году логосад, при поступлении ничего не просили, при выпуске выделяли деньги на подарок саду от группы(сумму не знаю, в приделах 5-10 тыс). 11.09.2011 14:24:17, mila521
Я в такой - же ситуации не платила ничего, только покупала в группу то, что просили - салфетки, бумагу, полотенца одноразовые, на ребенке никак не сказалось, сад тоже был крутой и продвинутый. 11.09.2011 14:16:04, Tappens
Лена Таганрог
Отношение в группе от этого вря дли может измениться потому что при честной заведующей эти деньги идут на игрушки-мебель, при нечестной - ей в карман. А воспитателю от ваших взносов ни тепло ни холодно. 18.09.2011 00:24:31, Лена Таганрог
нам тоже такую квитанцию давали...только сумма в 2-3 раза больше,я растерялась и предложила тысячи 3-4 ,мне в лицо сказали,что такие деньги нам даже мамы-одиночки не предлагают,все платят в разы больше. После этого вопрос был исчерпан-не получили ни копейки! 11.09.2011 14:14:11, ~Черныш~
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
у нас то же логосад.Папы нет и воскресного,нам дают квиточки по 300р в месяц добровольного взноса,считаю нормальной суммой.Но 8-10тыс перебор,никогда бы не заплатила. 11.09.2011 14:05:53, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Мамулик
У нас в лого-саду такие же "порядки" при поступлении, а потом еще ежемесячные пожертвования. Всё это преподносится, как добровольные суммы и пожеланию, а "за глаза" заведующая осуждает, что мало пожертвовали(а суммы ежемесячных пожертвований приличные (1000руб.,плюс-минус)и прессинг идет, в т.ч. и на воспитателей и РК, что бы те поговорили с родителями.
Все пожертвования по квитку в фонд, налом деньги не принимают. И реально сад хороший, и ремонт, и оборудование, и праздники костюмированные и т.д. и т.п.)
Но меня, честно говоря, сумма пожертвования как бы возмущают, т.к. детскую площадку обустраивали силами/деньгами родителей и игрушки в группу опять же покупали сами родители. В первый год сдали в РК много денег, хотя многие рассчитывали, что какие-то расходы будут в счет добровольных пожертвований.
11.09.2011 14:00:16, Мамулик
MacJluHka
ничего бы не платила. как и делала...
у нас сад не частный. муниципальный . ему средства и так выдаются...и каждый месяц я плачу квиточек....
11.09.2011 13:53:15, MacJluHka
Мастерица* (в системе marisha0776)
а зачем 8-10??? можно же и 2-3 тыщи... ИМХО даже 500 руб деньги, тем более. что как я поняла сумма не оговаривалась? 11.09.2011 13:39:36, Мастерица* (в системе marisha0776)
Анна+Настюшка
Да, сумма не оговаривалась, было сказано "сколько сможете в разумных пределах", я спросила "А каковы эти разумные пределы?" Ответ "Некоторые платят 10тыр, а некоторые и 30тыр"... 11.09.2011 13:42:41, Анна+Настюшка
Benita
уже обязалово получается и считаю ВП не обязан давать деньги не неизвестно что лучше на одежду и мебель для детей, садик и 1т.р. обойдется.
ПС: если конечно вам не намекают на взятkу за то что вы вообще попали в этот садик..
11.09.2011 13:53:24, Benita
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну а вы заплатите сколько сможете -2 тыщи и баста 11.09.2011 13:47:10, Мастерица* (в системе marisha0776)
Можете ничего не оплачивать, на Ваше усмотрение. А ВП тоже наверно вправе сам решать, другое дело алименты, их он обязан платить, или оплачивать ребенку одежду, учебу, отдых. 11.09.2011 13:38:47, Keynbr
Анна+Настюшка
Дык я ему и не навязывала, а только попросила помочь... 11.09.2011 13:40:22, Анна+Настюшка
Innulik
Вы знаете у нас в саду тоже все очень чистенько с хорошим ремонтом, игрушки хорошие. Мой сын пришел в прошлом году "сверхкомплекта", то сад сам докупил ему шкафчик и кровать, нас даже не просили, хотя точно знаю в других садах такое "практикуют". Никаких поборов у нас вообще нет, на все про все в прошлом году я сдала по-моему 1500 руб, это с подарками воспитателем и прочее. 8-10 тыс рублей слишком для сада, если хотите помочь, то надо это делать по средствам 11.09.2011 13:37:32, Innulik
Мамулик
повезло вам :) 11.09.2011 14:06:21, Мамулик
Lo.
вообще-то 8-10 тыщ (тем более, что вы без денег) как очень много для сада 11.09.2011 13:37:02, Lo.
Лена Таганрог
У нас в яслях просили что-то кокретное. Например каждая девочка несла куклу а мальчик машинку к стандартному набору из т.б, салфеток, клеенки, канцтоваров. 18.09.2011 00:26:08, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!