Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

Вальфдорфцы или кто знает!

... помогите мне ПОЖАЛУЙСТА составить грамотное мнение про их садики!
подруга не может уже водить в гос-венный сад. у них серьезные разногласия с заведующей. вот, задумалась про Вальфдорфский.
знаю. что там очень теплый коллектив, очень творчески-развитые детки растут
но боязно.
там голову ребенку ничем не забивают?...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.09.2011 12:28:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
ходили с 2,5 до 4 лет.Голову Не забили. Развили творческие способности.Научили относиться к миру открыто и реагировать на нестандартные ситуации (за пределами сада) правильно.Основу поведения ребенок получил правильную. Научили меня лично сотрудничеству с педагогами и совместному решению проблем отношений с ребенком, что очень сберегло духовность в таком нежном возрасте. В Вальфдорфскую школу мы не пошли. 13.09.2011 14:07:31, тайная штучка
Windmill
Полностью поддерживаю:) напишите, пожалуйста, можно на подник, почему в школу не пошли? 15.09.2011 12:41:26, Windmill
Amaranta
Ходили в такой садик. Очень душевно, здоровско, приятно, но... мы выбрали обычный, так как после таких мягких условий детям может быть очень некомфортно в обычной школе и даже хорошей школе, но с требованиями и дисциплиной. Есть и вальдорфские школы, но это уже платное образование + что потом? В нашей стране - ИМХО - надо уметь детям выживать, а если растить теплично, потом будет неприспособленный ребенок и от любого крика в обморок будет падать. Очень личное мнение. 12.09.2011 15:09:38, Amaranta
Waba
у меня уже второй ребенок ходит в такой сад!:) голову ничем не забивают, разновозрастная группа, старшие помогают малышам, весь день основан на ритме, разные тематические праздники,самодельные подарки и т.д. Очень интересно!:)) 08.09.2011 15:33:24, Waba
Windmill
+100;)
Ходим третий год!
На будущий год тоже поведу второго;)
12.09.2011 15:33:41, Windmill
ходили к ним в группу короткого прибывания, детка очень любила занятия 08.09.2011 14:31:23, iri_09
у меня подруга водит в такой садик. Пишите на подник расскажу что знаю/отвечу на вопросы, сразу для любопытных - никаких ужасов пока не замечено. в группе 25 чел разного возраста, ими занимаются 4 взрослых (воспитателей-нянечек, это госуд садик вальдорфский) 08.09.2011 12:33:47, Ума Турман
Здравствуйте! Сейчас выбираем садик. Не подскажите, в какой именно водит подруга?
Заранее спасибо!
15.09.2011 12:17:38, Кикома
FibiBuffe
пишу! 08.09.2011 13:32:18, FibiBuffe
Татуня
нет, не забивают :) (сама не водила, читала много, плюс мнение двух соконфянок и еще пары мамочек :)
хотя всегда лучше смотреть на людей вблизи (тех, кто будет непосредственно с ребенком)
08.09.2011 12:33:16, Татуня
Vyka
забивают.Только не у нас :) Это целая система и образ жизни семьи, а у нас именно все садом ограничивается в стране :) 13.09.2011 11:17:52, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!