Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дет. сады в Москве

Недавно переехали в Москву. Устроил ребенка в дет. садик. Группа работает с 8-00 до 19-00, но детей забирают уже в 17-00. Общался с воспиталкой, говорит мол во всех садиках так. Поделитесь, пожалуйста, правда ли во всех садиках так рано забирают детей и тогда получается мамаши не работают чтоли. и ещё воспиталка сказала что на лето садик закрывается... я в шоке...
18.01.2006 14:33:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
у нас сад до 19,но просят забирать до 18,а когда я приходила около 18 - с миной недовольства высказывали,-Ваш ребенок последний,уже всех забрали! 09.02.2006 01:20:09, мамочка
NATA2105
В связи с морозами (ну и болезнями - мы например, на больничном) - на этой неделе в нашу группу водят только 2 детей. Воспитатели ТРЕБУЮТ забрать их до сна, т.е. с 12 до 13. 25.01.2006 13:26:45, NATA2105
у нас официально сад работает с 7 до 19, воспитатель сидит до последнего ребенка. обычно забирают в 18-00. А вообще обязаны сидеть пока не заберут всех.А сад у нас дежурный и работает все лето. Нам повезло больше. Говорили что просили даже оставить ребенка в нашем саду. Но как и везде у нас сад переполнен. 20.01.2006 14:28:50, совенок
NATA2105
у нас на входе висит объявление: детей приводить с 7 до 8 часов утра. Забирать до 18 (а официально сад с 7 до 19). Но в яслях все забираю в 16-00 - 16-30 (вроде - маленькие, плачут, забирайте пораньше). Отвожу сама, забирает няня, пришлось нанимать.
18.01.2006 21:54:40, NATA2105
Извените, если не секрет, няне сколько платите? Она забирает малыша из сада, потом идет к Вам домой и ждет Вашего прихода? Или Ваши с ней отношения как-то по другому строятся? Мне скоро будет не кому забирать ребенка из сада, поэтому собираюсь няню искать, а как все это происходит понятия не имею. 17.02.2006 10:26:19, Анz
Официально ВСЕ муниципальные сады в Москве работают с 7.00!!!!! до 19.00
Изменение режима работы - прибамбасы персонала. Все зависит от руководства сада. У нас была система следующая: в 7.00 ВСЕГДА приходил один воспитатель (как уж они договаривались между собой не знаю)и до 19.00 вегда кто-то с детьми был. В предпраздничные дни ПРОСИЛИ забирать детей пораньше (рабочий день сокращается на один час). У меня были ситуации, когда приводила сына в сад в 7.10, воспитателю в голову не пришло спросить меня какого чёрта я так рано приперлась. Иногда я предупреждала, что приведу ребенка рано. И никто никогда не выражал недовольства по поводу позднего (до 19.00) прихода родителей за детьми. Если родители работали так, что не успевали за детьми до 19.00, всегда находился воспитатель, который за очень скромную денежку сидел с ребенком до прихода родителей.
18.01.2006 15:53:08, Таньчик
Робкая
Офигеть!! Просто, как из коммунистического прошлого: "Есть такая партия!!!"
А ещё я слышала, что есть такие сады, где воспитатели устанавливают дежурство по таким "долгоиграющим" родителям. По очереди приходят с 7 до задерживаются до 19. Но это только слухи:)
19.01.2006 11:16:03, Робкая
У нас так. Только мы в Магнитогорске живем. 25.01.2006 20:52:44, lecola
У нас я могу спокойно забрать в 6 - 6.15. На лето закрываются многие сады, но в районе есть дежурный сад. В мае воспитатели записывают тех, кому он нужен и они туда идут.В принципе, когда у нас была противная тетка, которая полагала, что она может требовать, чтоб я забирала в 5, хотя ее рабочий день до 7 - я успешно решила эту проблему с заведующей. 18.01.2006 15:48:43, ЮлияС
У нас я могу спокойно забрать в 6 - 6.15. На лето закрываются многие сады, но в районе есть дежурный сад. В мае воспитатели записывают тех, кому он нужен и они туда идут.В принципе, когда у нас была противная тетка, которая полагала, что она может требовать, чтоб я забирала в 5, хотя ее рабочий день до 7 - я успешно решила эту проблему с заведующей. 18.01.2006 15:48:42, ЮлияС
Дара
да, почти везде так... забираем мелкого не позже 17, а в предпраздничные дня до 15...
летом из нескольких садов собирают один - дежурный.. но обычно работает 1 группа с детьми от 2 до 6 лет.. сами понимаете как старшие задирают младших..
18.01.2006 15:01:57, Дара
Неужели нет родителей которые работают до 18-00 как я и ещё нужно добраться домой, короче я реально могу забирать ребенка в 19-30 (это если всё идеально).
Подскажите выход пожалуйста.
18.01.2006 17:40:33, nickolai
Ларсен
Почему же, есть, мы так работаем и забираем ребенка в 19 часов, но у нас сад круглосуточный. А вот с летом проблема, сад выезжает на дачу в Малаховку, т.е. можно там детей оставлять вообще на все лето, а можно забирать на выходные, но мы к такому раскладу не готовы, поэтому лето - это время мучений для нашей семьи. Так что Вам надо искать садик такого плана как наш, круглосуточный или частный, в котором воспитатели сидят так долго с детьми, как этого требуют обстоятельства и при этом не выступают. 25.01.2006 11:38:08, Ларсен
Вариантов несколько:
а) взять няню (которая бы забирала ребенка раньше); мы уже третий год платим весьма скромные денежки нашим воспитательницам, они дочку забирают каждый вечер к себе домой, а мы в 19-30 - 20-00 приходим за ней. Они живут в соседних домах, очень приятные люди, в общем, отношение к дочке отличное;
б) одному из родителей уговорить работодателя на изменение графика работы, например с 8-30 до 17-30, чтобы успевать забрать до 19-00;
в) сменить работу на ту, которая ближе к дому, чтобы возвращаться домой быстрее;
г) устроить ребенка в другой сад ближе к работе, чтобы потом вместе ехать домой.

Я работаю с 9-30 до 18-30, поэтому утром отвожу ребенка в сад почти к завтраку (к 8-20). Зато папа работает до 18-00, поэтому успеет забрать ее от воспитательниц и в 19-00, если вовремя уйдет с работы...
18.01.2006 18:35:28, Polett
Спасибо за полный ответ.
Есть ещё одна проблема: последняя кормёжка в нашем садике это скромный полдник в 15-00, получается ребенок будет голодный до 19-00. Раньше были в провинциальном садике - там был полноценный ужин в 17-00. Во всех садиках Москвы дети без ужина?
19.01.2006 10:24:24, nickolai
У меня точно такие же проблемы, что и у Вас.
Папа отводит к 8-00 в сад, а я поменяла график работы.
Работаю с 8-00 до 17-00, поэтому успеваю прийти в 18-00 или позже ( пробки). При этом один раз забрали ребенка в 21-00 ( ну не смогли) и ничего сидел воспитатель с ней ждал, а что делать. А по поводу ужина мы вышли так.
Принесли в группц чайник, и в 17-30 или в 18-00 они все пьют чай с печеньем и т.д. сами приносим. Дети впринципе могут заморить червечка, а аппетит перебить этим не смогут, всеравно домой приходят есть хотят и неплохо едят, да и пока до дома дойдут аппетит нагуляют. А по поводу не работающих мамаш, скажу так, да это так. Примерно 95% мамаш, из тех кто водит детей в сад не работают. А мы работающие как белые вороны в саду, не говоря уже про работу, там на тебя и твоего ребенка так косо смотрят. А когда пытаешся устроиться на работу с ребенком, то сразу отказывают, т.к. им надо чтобы ты работала до 20-00, 21-00 вечера, это уже не говоря про болезни детей.
25.01.2006 10:56:28, efima
В тех, что работают до 7, да. Моей подружке удалось найти сад, где в вечерних группах детей могли держать до 9 вечера, там был легкий ужин (молоко, печенье, булочки). 19.01.2006 14:49:30, Polett
Договориться с воспитателями 18.01.2006 17:55:22, Таньчик
Здравствуйте всем. говорят в районе м. Красногвардейская (или ближайшие станции метро)есль супер-школа, но не помню название.Может кто-нибудь подскажет? Заранее спасибо. 24.01.2006 23:45:59, Всем привет
Смотря что Вы вкладываете в понятие супер-школа ))))
Я знаю,на Красногвардейской есть школа-гимназия (номер не помню, но точно четырехзначный)с очень хорошими отзывами, у моей знакомой там дочь учится во втором классе. Потом. вроде школа "Созвездие" где-то недалеко.
25.01.2006 09:48:04, Таньчик
Морриган
Конечно, воспитателям удобно, чтобы забрали пораньше. Но, если родители не могут, забирают, как могут. У нас последних детей забирают около 18:30, правда, их мало очень.
На лето многие сады закрываются, но не все. Детей, остающихся в Москве с работающими родителями, распределяют в дежурные сады.
18.01.2006 14:53:07, Морриган
у нас основную массу забирают в 17-18,но некоторых и позже,особенно в теплое время года.я весной раньше 18 и не приходила-пусть погуляет,и многие так делали.а летом были сборные группы. 18.01.2006 14:52:22, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!