Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про детский сад

Дорогие семьяне и семьянки:) У меня вопрос к тем из вас, чьи дети ходят в сады. Особенно - в частные. Нам, конечно, рано пока, к общественной жизни мы приобщимся только в 2007 году (в 2 года и 10 месяцев). Однако думаю, в какой сад отдать дочу. Очень нравится, судя по отзывам в рейтинге детсадов, сад "Гулливер" - он недалеко от дома (живем в Южном округе). Там масса занятий, хороший уход, отличная подготовка к школе (это все из отзывов). На всякий случай,чтобы не пролететь, я записала зайца в муниципальный сад (на его выбор повлияли отзывы в том же рейтинге). Но все же...

Итак, вопрос (точнее, вопросы). Насколько опрадано посещение частного детского сада? Уход, обучение...Например, тратите ли вы деньги на кружки? Ежемесячная плата в "Гулливере" - 16000 рублей, занятия, в зависимости о возраста, - ритмика, хореография, английский, шахматы, плавание, логопед, логика, математика, чтение, подготовка к псьму, психолог...может, чего и забыла. А, да, забыла - рисование, музыка, театральная студия:))). Время от времени в сад приезжают со спектаклями детские театры.
Насколько вменяем персонал? Нравится ли ребенку и дает ли ему что такой детсад в плане развитя? Ну и, конечно, что об этом думает ваша вторая половина?:))
14.01.2006 00:24:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отвечу из своего опыта, пошли сначала в частный сад, это был тихий ужас, наобещали кучу всего 300 у.е. в месяц, при этом ребенок орал как резанный приходилось с ним сидеть, плюс отвратительное отношение к родителям, да с детьми занимались, но имхо не стоило это 300 у.е. короче в результате ушли и слава богу.
Сейчас ходим в муниципальный, сад одни из лучших в округе, сюда рвутся и хотят попасть. мы живем в САО коптево. Ребенок хочет в сад. Прихожу раньше не забрать. Прекрасный персонал.
Естественно дополнительно ходим на кружки. Подготовка к школе и айкидо. Знаете если считать, то дешевле получается раз и все довольны. Но это лично из нашего опыта. Но из опыта своих знакомых тоже самое. Скажем тут у нас есть частный сад знайка, ну ни как не тянет сад на 500 у.е. и больше ( не знаю сколько уже сейчас).
Да еще подготовка к школе все равно отдельно идет.
17.01.2006 18:48:38, совенок
Аналогичный опыт. Ходим в муниципальный д/сад сейчас и с ужасом думаю, что за то же самое платила раньше в 10 раз больше. 18.01.2006 13:11:50, Ностальжи
ясно:) Мои друзья тоже дико не довольны частным детсадом...400 баксов, вроде, стоит...ушли сейчас в сад при Мэрии...хотя, и он не бесплатный (точнее - чтобы туда поапсть, надо оплатить страховку за прикриплении к их поликлинике)...вроде, довольны. 17.01.2006 21:37:31, Агата117
мы тоже туда собирались, но далеко возить ообенно трудно обратно добираться...он находится у сокола гидропроект, а мы ближе к петровско-разумовской... 18.01.2006 12:38:14, совенок
Радистка Кэт.
Мы, судя по всему соседи. Пару недель от нас ушла няня и я тоже озадачилась выбором сада. Позвонила в Гулливер - ну 16 00 ежемесячнои 16 00 взнос это ИМХО до фига. Правда...Тем более что моя дочь ходит в Олимпийский плавает раз в неделю, то за 4 раза для на это неоправданно получается вообще. А так как мы ходили в другой сад на доп.занятия, то я ее туда же и отдала. Сад обычный, но мне так нравится пока.
С 2-х лет дочь ходит на развивающие занятия (начали в другом месте), в бассейн и так далее. Теперь вот будет еще сад.
14.01.2006 11:58:34, Радистка Кэт.
Еще и коллеги:)) Случайно, не в 1275 сад ходите? Я как раз туда зайца записала... 14.01.2006 17:14:09, Агата117
Радистка Кэт.
Не, мы на Домодедовскую улиwe ее возим, забыл номер сада 3..какой-то. 15.01.2006 19:04:47, Радистка Кэт.
Мы тоже живем в Южном округе и ходим в садик 1318. Оплата 2100 в месяц. Бассейн, массаж, развитие речи, изо, музыка, два ин.языка, полная подготовка к школе. Одна мама сказала, что старший ребенок без проблем поступил в анг. школу. Воспитатели и нянечки мне нравятся, дочке тоже. Видно, что люди любят детей. Заведующая очень компетентна, всегда в курсе, что происходит в группах, устраивает внезапные проверки. Вообщем держит руку на пульсе. Я довольна. 14.01.2006 09:18:52, ксюня
Ага, посмотрела 1318... единственно, далековато от нас - Чертановская улица, а мы в Орехово-Борисово:) По-моему, муниципальный сад, в который я дочь записла похожую программу предлагает... только пока без языка, что мне и не нравится... а, вообще, уроки языка до школы оправданы? Можно без них поступить спец школу (англ.)?:)) 14.01.2006 17:03:06, Агата117
А вы в 3-7 посмотрите - буквально на днях был топик о полезности/бесполезности языка в ДО_школьном возрасте. Мнение участниц, выступивших с т.зр профессиональной - однозначно.

А по поводу англ школы - я знаю такие школы, где изучение языка до школы является фактором "против" поступления. Так что надо от конкретной школы и конкретного ребенка плясать
16.01.2006 16:07:27, ДжессиКА
спасибо за совет, сейчас посмотрю:) 17.01.2006 21:38:40, Агата117
Ответы будут разные, только мало. Это нужно спрашивать в 7-12 и 3-6.

Мой ответ: сады бывают плохие и хорошие. В основном, мне кажется, от личности заведующей это завистит. От того, сколько вы платите - вот можете не верить - НЕ ЗАВИСИТ. Сама не понимаю, почему.

Совет. Начиная за год или полгода до похода в сад начинайте раз в неделю-другую туда заходить с ребенком. По разным делам - спростить, как очередь ваша двигается, какая медкарта нужна, по возможности просто постойте минуты три с ребенком рядом с забором, за которым дети играют... И сами, может, чего узнаете для себя важного про сад, и ребенок привыкнет.
14.01.2006 00:59:52, _Ирунчик
Да, от цены не зависит это точно. Вон, друзья уже четыре частных сада сменили:))
За совет спасибо - попробуем:))
14.01.2006 19:28:16, Агата117


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!