Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

Лучшее враг хорошего

Мне дважды сказали в комиссии, что детского сада в этом году нам не видать. И о чудо, нас берут. Сходила я в сад - и я в него НЕ ХОЧУ!! Вообще. Совсем. А в тот,в которых хочу, мы точно не попадем ни в этом, ни в следующем, и вообще не попадем - туда самая большая очередь. И что делать? Вроде я так билась за право попасть хоть в какой-нибудь сад, а теперь не хочу. Есть возможность пойти в сад, но остаться в очереди? Если да, то как это сделать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.05.2011 14:40:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное какой психологический климат создают воспитатели.
Если с этим всё ок, то идите смело.

А улучшить условия внутри группы всегда в ваших силах.
В нашей группе родители скидывались и закупали нужные предметы/игрушки для комфорта наших деток.
25.05.2011 18:08:52, Танцующая жизни танец
Kuzyavaya
там никаких денег не хватит, чтобы сад в божеский вид привести (( 25.05.2011 18:12:47, Kuzyavaya
Анна+Настюшка
Оля, не отказывайся!!! Бери что дають, уйти ты всегда успеешь!!! 23.05.2011 20:46:19, Анна+Настюшка
Atmosfera
Подойдите к саду часам к 5-ти поговорите с мамочками, которые забирают своих деток. Как и что. Может там воспитатели хорошие. Короче прежде чем отказаться проведите капитальную разведку. 23.05.2011 16:51:37, Atmosfera
ёжик в тумане
Такая же фигня была, решили- таки попробовать пойти, мол не понравится, фиг на него- уйдем. Отходили вот уже год, мелкий привык, в садик бежит бегом, обзавелся друзьями, да и воспитатели не мигеры)) ейчас переезжаем, говорю- "пойдешь в другой садик", слезы градом, говорит- не хочув другой!!!
К чему я это- мож не все так плохо? Попробуйте, а вдруг ребенку понравится?
23.05.2011 15:47:55, ёжик в тумане
Kuzyavaya
он такой убогий....... Что помещения, что площадка.. Будет обидно, если все остальное окажется таким же убогим. И что потом делать? Переводить в другой на основании того, что садик не соответствуюет представлениям мамы о комфорте? Или я зажралась и надо брать, что дают? 23.05.2011 16:46:16, Kuzyavaya
фрикаделька в булионе
бери что дают, другого не дадут
офф - когда черепахов планируешь забирать? Засиделись они у мэнэ :))))))
23.05.2011 18:19:52, фрикаделька в булионе
мой ходит в сад. Но мне нужно было перевести его в другой сад (этот же округ, но другой район). Сходила на комиссию, встала в очередь. Вообще без проблем. Правда, мы в нужный сад так и не попадаем - 14-е по очереди. Пообещали на след. год, но нам уже в школу будет пора.

Думаю заново встать, посещая этот Д\с вы сможете, но где гарантия, что подойдет очередь до того момента как вы пойдете в школу?
А лучше всего - обратиться в комиссию с такими вопросами:-)
23.05.2011 15:46:30, МЕЛ`ок
Kuzyavaya
в садик в который я хочу, я 25. т.ч. шансов даже к школе попасть очень мало. Но если я сейчас из очереди выйду, то шансов даже теоретически не будет(( 23.05.2011 16:43:36, Kuzyavaya
это да... но попробуйте обратиться в конфликтную комиссию, может пойдут на встречу и оставят в очереди. с чем черт не шутит:-))) 24.05.2011 18:03:35, МЕЛ`ок
раньше были временные путевки на 1 год, как сейчас не знаю 23.05.2011 15:24:59, Ленуськa
Я при рождении ребенка записывала его в два сада сразу, с 3-х лет в один и с 4-х-в другой.(соседние станци метро).В итогед в 4 года перешли в нужный сад.Можно что-то похожее сделать... 23.05.2011 15:03:20, Len.ta
..
Сейчас в конкретные сады никто не записывается. 23.05.2011 15:27:27, ..
Kuzyavaya
записываются. в 3 конкретных сада можно записаться. А толку? У нас на район только 1 приличный, а остальные 2 на выбор из слабоприличных ((( 23.05.2011 16:48:43, Kuzyavaya
dama Petronila
+1. только предпочтение просят написать. а куда попадешь, неизвестно. 23.05.2011 15:38:44, dama Petronila
Businka
на очереди можно остаться, только если в ГКП пойдете 23.05.2011 14:45:11, Businka
Kuzyavaya
Т.е. лучше сразу от сада отказаться? А что делать, если на весь микрорайон один приличный сад и туда попасть почти нереально? 23.05.2011 14:48:25, Kuzyavaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!