Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В саду новое начальство со своим уставом....

Завтра выпускной, а нам сегодня утром заявляют, что категорически запрещено дарить подарки персоналу. Типа это [цензура]. Купите всем цветы. А у нас итак группа из сплошных не полных семей. С трудом сдавались. Купили всем подарки и на те. Куда подарки теперь девать, где брать деньги всем на цветы? Непонятно. А может сделать лицо кирпичом и подарить таки. Ну не выгонят же нас из за этого.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.05.2011 10:48:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
Мне кажется попроще к этому относиться надо. Ну сказали. Ну приняли к сведению. И проехали.
Что они вам могут сделать?
Ну правда? Пожурить? Побить? Запретить? А вам не всё равно?:) Это ваши желания, ваши инициативы, ваши деньги наконец. Вы решили - вы купили. Не волнуйтесь короче, эта администрация не такая уж и крутая, на место легко поставить :)
19.05.2011 21:49:05, tanyak
Автору - ничего. А воспитателям, принявшим подарки, новая администрация очень даже может сделать... : ((
Вообще все эти совместные подарки при куче свидетелей - подстава для персонала. И администрация это отлично понимает. Если есть желание подарить - можно сделать это без лишней огласки. И всем будет хорошо : )
22.05.2011 18:55:11, ЛюбимицаКлаппа
Конечно подарить то, что приготовлено. Но не открыто на празднике, а как-нибудь после... Заявляют они так затем, чтобы обезопасить себя от каких-либо жалоб - "мол, мы предупреждали..." Начальству можно не дарить, раз так сказано. 19.05.2011 14:01:51, Roxy71
да дарите просто не официально на торжественной части, а сразу после. 19.05.2011 11:50:51, Жемчужина*
А вы не открыто вручите, а так, междусобойчиком. Не под статью же вас за это подведут))) И воспитатели на вас жаловаться наверняка не пойдут)) Уверена - новое начальство старается просто обозначить свою политику партии, не более. 19.05.2011 11:22:32, Тигра Львовна
нам про цветы сказали за 3 дня...
но сделали акцент, что цветы обязательны, а вот подарки, на ваше усмотрение
19.05.2011 11:21:42, Ленуськa
У вас же выпускной? Ну и подарите подарки ,а "после нас хоть война"
Не думаю ,что они прям рассердятся на подарки ,может сказали для отмазки
19.05.2011 11:01:28, Dizali
oolga77
они для галочки сказали, а подарки с удовольствием примут. 19.05.2011 10:57:18, oolga77
так это новая заведующая так сказала, она еще и директор школы к которой наш сад прикреплен. Сказала, что если хотим дарить, то за пределами сада. Я это себе представить не могу. Торжественная часть заканчивается, всех ведем на улицу и дарим втихаря подарки. Бреддд... И вообще почему такие условия за день до праздника-) 19.05.2011 11:00:37, рой
tanyak
ну смешно же :))) наплюйте, никто вас проверять не будет.
Как-то странно: и заведущая садом и директор школы - одно лицо. Как она управляться всем успевает?
19.05.2011 21:51:45, tanyak
нам по этой же причине сказали поздравить заранее, т.е. за день-два до выпускного, тихо, без шума. А на самом выпускном только цветы, но скромненькие, типа по три розочки и усе)) 19.05.2011 11:33:00, madinochka
tanyak
оспади, как показушно :/ 19.05.2011 21:52:12, tanyak
Fire
подарите за пределами сада и всё будет ОК - формальности д/заведущей соблюдены, вопитателии довольны "не цветам", родители видят, что их баблосики не пошли по ветру и ваша советь абсолютно чиста :-) 19.05.2011 11:17:06, Fire
это то понятно, но дело в том, что расписано все по минутам, торжественная заканчивается, дети быстро перекусывают и начинается анимация. Соответственно все работники сада уже уйдут. А детки ведь тоже хотят их поздравить. В общем думаю делать каменное лицо под дурака и дарить на торжественной-) 19.05.2011 11:24:16, рой
ОпротивеловсеушланафиХ
вовремя они однако ... 19.05.2011 10:51:06, ОпротивеловсеушланафиХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!