Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сад компенсирующего вида для детей с задержкой речи

Реб тематический,только 6мес.дома,из них 2мес ходит в сад (сад обязали принять ее).Забираю реб из сада в 18-30,постоянные претензии воспиталки.Сег.отводила в сад ее,мне сказали,что в ясельную группу приходил дефектолог и логопед,ее переводят в сад компенсирующего вида с задержкой речевого развития.Для меня это странно,потому что она хорошо развивается и стала говорить даже лучше,чем детки в ее группе.Реб полностью себя обслуживает не как др.детки.Что это за сады компенсирующего вида?Здесь есть стимул тянутся за сильными детками,а там я не знаю,детки с каким развитием.Что посоветуете?
13.05.2011 10:00:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, во-первых комиссия рекомендует, а не настаивает на переводе. Так что вы можете отказаться. В эти сады многие рвуться т.к детей мало и занятия с детьми совсем другого уровня. Но вам надо смотреть на сам сад куда переводят. Мы попали в "честный сад", там были дети исключительно с проблемами речи. Затем нам не повезло с логопедом. Первый год был отличный логопед, но она не ужилась с новой заведующей. На второй год нам дали логопеда, которая говорила, что лезть ребенку в рот (делать массаж языка)-это не гигиенично. Её тоже убрали. Мы ушли из сада за год перед школой, чему были очень рады. Теперь там молоденькая девочка, которая еще учиться. Но в большинстве эти сады дествительно дают сильную подготовку детям. 17.05.2011 15:24:12, kirlik
В итоге на меня и ребенка оказали такое давление!!!чтоб мы перешли в другой сад,что пришлось на диктофон записать разговор с воспитателем и с этим пойти к заведующей,чтоб прекратила террор.Только после этого все замолчали.Им надо было освободить 3 места.Не знаю как с другими детками,но меня в течение недели терроризировали (ясельная группа)каждый день утром и вечером,то якобы дефектолог(?) просил перейти,то логопед(?), то еще какие-то врачи и специалисты.Деть (3г. только исполнилось) только 3мес (по распоряжению Департамента) в саду.Причем реб беспроблемный:мы до сада все научились делать,даже шнурки сами завязываем,без памперсов,сама попу вытирает,хорошо с детками играет.И все за то,что я привожу ее рано и забираю в 18-30.А сад до 19ч.Воспиталки не хотят сидеть с детками до 19ч.,пришлось припугнуть Департаментом.Очень хочется написать туда письмо.пусть проверят садик.Воспитатели прямо в глаза говорили,чтобы забирали детку,нам такие не нужны.Сад Хорошевского района,за магазом "7 континент". 19.05.2011 12:23:57, elenaksucha
Nadia.
Я два года боролась за такой сад. Куча времени, сил, нервов. Идем с 1 сентября.
Поздравляю!
15.05.2011 00:44:29, Nadia.
Мои дети (кровные) в саду компенсирующего типа. Устраивала их туда специально и осознанно. У нас детский сад для детей с задержкой речевого и психоэмоционального развития. К умственному развитию никакого отношения не имеет! В эти детский сады берутся дети с полностью сохранным интеллектом, но нуждающиеся в помощи профильного специалиста. В данном случае- логопеда и дефектолога. В группах 15 человек, ежедневные занятия, как групповые, так и индивидуальные. Присмотр на порядок лучше общего сада, т.к. детей в группе в 2 раза меньше. 13.05.2011 11:52:16, ЗАЮшка
И еще - работают такие сады до 19.00. Даже до 19.30 группы не пустые. Потому что в вечернее время идут индивидуальные занятия со специалистами. 13.05.2011 11:54:05, ЗАЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!