Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про уплотнения sадиков протеsт

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.04.2011 23:38:49,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Извините, а Вы не могли свои тексты писать нормальным шрифтом? Я Вас читать не могу. 24.04.2011 10:28:30, Dinania
буквы "с" у автора нет на клавиатуре, точнее она не фунциклирует. так что это нормальный шрифт, если только альтруист не подарит новый ноут :). а так действительно можно не читать, и будет счастье ). 24.04.2011 11:28:06, Правник
..
Можно просто не читать:) 24.04.2011 11:09:25, ..
Madam_sha
+1 и это правильно! 24.04.2011 14:00:53, Madam_sha
Вообще он mногиm не угодил. Его заявления - шедевральны) SанПины, как я пониmаю, его епархия. 23.04.2011 23:56:41, веснишка
фрикаделька в булионе
А если "многие" будут в колодец кидаться?
Мне тоже ряд СанПин не нравится, например регулирующие вопросы инсоляции жилых зданий, и что теперь?
Просто надо реально понимать, что есть "политические" вопросы, и от самого Онищенко мало что зависит
23.04.2011 23:58:22, фрикаделька в булионе
mногиm= это не о людях, а о тоm, что лично mне он mногиm не нравитsя.
sтадныm чувsтвоm я ттт обделена.
24.04.2011 00:11:52, веснишка
фрикаделька в булионе
Просто страсть как интересно.... Вы его лично знаете, что он Вам лично многим не нравиться?
:) Личные неприязненные отношения? :)
24.04.2011 00:13:40, фрикаделька в булионе
Доsтаточно его заявлений ))) Уже по ниm о публичноm человеке mожно sудить. 24.04.2011 00:16:19, веснишка
..
Он - врач. Это профессиональное:)
Хороший специалист, но хреновый оратор.
Поэтому некоторые его заявления, со свойственным цинизмом, народ воспринимает буквально и они имеют эффект разорвавшейся бомбы.
24.04.2011 00:28:58, ..
Пардон, не вsе врачи такие. Профеssионально у них почерк sтрадает)))) А вот s цинизmоm, видиmо, у него порядок. 24.04.2011 00:33:44, веснишка
..
Цинизм для врача, это как широкая спина для пловца. Этого просто не может не быть.
Врачу иначе не выжить. Просто хороший профессионал это еще и хорошо скрывает от пациентов.
24.04.2011 00:41:13, ..
фрикаделька в булионе
нууу, я думаю мы не будем обсуждать участковых терапевтов и окулистов, всю жизнь просидевших в районных поликлиниках 24.04.2011 00:36:02, фрикаделька в булионе
фрикаделька в булионе
:) Абажаю :)
Цинизм врачей, а особенно санитарных врачей, хирургов и патологоанатомов
24.04.2011 00:33:01, фрикаделька в булионе
Проктологи в этом лучшие из лучших)))) 24.04.2011 00:42:18, vezelka
..
А теперь все это сложи и получишь травматолога.:) 24.04.2011 00:42:06, ..
фрикаделька в булионе
:)
не, ИМХО патологоанатомы лучшие из лучших
24.04.2011 00:51:15, фрикаделька в булионе
..
Это в принципе другая каста, их вообще не надо ни с кем сравнивать. 24.04.2011 00:52:30, ..
А как насчет протестов тех, чьи дети в сады попасть не смогут в этом году? 23.04.2011 23:52:16, vezelka
Место в такой группе Вам не поможет, Вы будете так же сидеть дома только с вечно болеющим ребенком. Или получите воспитателя - психопата. 24.04.2011 11:04:49, Lena.@
У нас в садике прописано 28деток.Ходят реально самое большее 15.Но в саду сейчас одна воспиталка,работает по 12ч в день(2-я болеет).Только присматривает за детьми.Развития никакого,только общение деток между собой.Хорошо,что начали гулять,а то даже не гуляли.За 2мес.было только 3муз.занятия в ясельной группе.Может и рисуют,но точно не лепят.Вобщем дом присмотра.А с 4-хлет петровские группы за 6500+обычная плата за садик(не хотите,забирайте детей).Моя ходит вся в синяках,постоянные сопли к пятнице,за вых.вылечиваем,потом опять сопли.С сент.сказали на собрании убирают логогруппы.Сад в САО. 25.04.2011 09:49:38, elenaksucha
Offsyanka
а что такое "петровские группы"? 28.04.2011 23:31:14, Offsyanka
Откуда такая уверенность-то? Дети по разному болеют. 24.04.2011 11:33:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
У меня садик был в военном городке, СЭС у нас своя, поэтому в группы шли все льготники и все кто заплатил. На выходе по 30 детей в одном помещении.
С воспитателями повезло, по мере своих сил следили чтобы дети были хотя бы нормально одеты на прогулке, про учебу и доп. занятия молчу, т.к. с таким количеством детей это не возможно.
В дни эпидемий в группе было по 6-8 человек, хотя по Вашим словам - все дети болеют по разному.
24.04.2011 12:13:58, Lena.@
proud_mary
+100, у нас в группе сейчас 28 детей. Ну и что? кому легче стало? болеют все бесконечно, мамаши работающие приводят больных, температурных детей с липовыми справками, они очень наверное заботятся о своих детях, да. 24.04.2011 12:49:15, proud_mary
Offsyanka
у нас так же. неработающая мама только одна - многодетная женщина.. работающие мамочки выкручиваются как могут, часто делимся впечатлениями, получается у многих, что всё равно, как ни крути, бабушек приходится задействовать по полной, либо нянь, так как дней, проводимых в саду всё меньше и меньше. и детей всё добавляют. новоприбывшие мамы просто в слезах - знали бы, лучше б от путёвок отказывались и выбивали бы компенсации, раз уж так. 28.04.2011 23:37:09, Offsyanka
Моя подруга водит ребенка в офтальмологический сад, там всего 12 человек в группе. И вот - надо же, чудо какое! - болеют все равно постоянно! Предлагаю делать группы по 2 человека - че мелочицца-то?

Кстати, для справки - некоторые ВЫНУЖДЕНЫ заботиться о своих детях зарабатыванием денег. Не на новенькую Мериду, не на ежегодную Турцию, а просто на поесть и одеться.

А еще я бы искренне предложила всем страшно заботящимся о своих детях воспитывать их дома, а не спихивать на чужих теток в садике. Оччччень помогает избежать вечных болезней, чужих детей с соплями, недобрых воспитателей и прочих неприятных вещей.
24.04.2011 19:48:08, Унтолюб (в системе - Untolub)
proud_mary
Логику не поняла.
Я думаю о своем ребенке- в случае любых соплей и болезней выдерживаю дома до полного выздоровления, в случае температуры не веду в сад. И не в последнюю очередь думаю об окружающих детях, которые могут тоже заболеть.
Некоторые мамаши из нашей группы водят детей просто в состоянии чуть ли не при смерти. При этом есть кому этих детей отдать, бабушкам и прочим, просто удобнее отдать и забыть (к слову эти дети самые неадекватные, очень их жаль).
То есть в итоге я ни фига о своем ребенке не забочусь и, какой кошмар, полумертвого в сад не отправляю, надо отнять у меня, бездельницы, место и отдать его тем, кто несмотря на бабушек-дедушек ребенка в сад температурного ведет. Это будет по справедливости, да.
А у нас ходят все 28. Ну вот мы сейчас болеем и не ходим, то есть 27.
24.04.2011 21:20:26, proud_mary
УникаЛьнаЯ
Думаю, в результате уплотнений неработающие мамы, думающие о своем ребенке, перестанут его водить в сад, и количество детей в группах выровняется :) Меня всегда удивляло, зачем сад тем, кто не работает... Вроде и порядки там не нравятся, и занятий мало, и детей много, и сопливых (о ужас) водят (другие мамы, конечно, только другие), и занятий вокруг полно... Ан нет, все равно занимают место, водят чадо в сад и возмущаются... "мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (с) :)) 25.04.2011 08:58:52, УникаЛьнаЯ
а я вот и хотела бы поработать, но с работы выгнали, потому что была на больничных по 2 раза в месяц с дочкой, а теперь на работу нигде не берут, когда услышат, что у меня ребенок 3-х лет имеется. что же теперь, нам не занимать место в саду? сейчас доча в яслях, подрастёт, будет меньше болеть, может, получится на работу выйти. мне, по вашему, надо было её больную водить, мы и так, как только я на работу вышла, отрастили аденоиды 3 степени, т.к. уже боялась больничные брать и с соплями ходили, а всё равно "попросили". Это проблема государственного уровня, а не проблема отдельных мамочек. 26.04.2011 16:00:37, Вам всем
Offsyanka
вот и я об этом.. 28.04.2011 23:43:50, Offsyanka
УникаЛьнаЯ
Иногда дешевле, выгоднее и полезнее для семьи, когда один родитель сидит дома- так тоже бывает. В описанном Вами случае именно это и есть, видимо. Как бы Вы хотели работать, если ребенок постоянно болеет, и сидеть с ним можете только Вы? В чем проблема государственного уровня - в том, что Ваш ребенок постоянно болеет и не может ходить в сад, а в то время, как Вы работаете, на няню все равно не хватает денег?

У меня иногда складываетсяв впечатление, что в погоде за местом в саду мы забываем, зачем и для чего оно нам нужно...
26.04.2011 16:23:29, УникаЛьнаЯ
кстати, дети чаще будут болеть в стаде из 30 человек половина из которых все в соплях. или те, которым не хватало места в саду, теперь, в результате уплотнения его, это место, получили. надеются, что их дети не будут болеть и они будут спокойно работать? ПС моей з/пл не хватило бы на няню (да и не отдам я ребёнка чужой тётке), но семейному бюджету бы Очень помогла бы. 26.04.2011 18:28:41, и опять я
УникаЛьнаЯ
чьи дети? Ваш личный ребенок и так болеет, к сожалению. А те, кто не болел - и не будут, скорее всего. Детские болячки, как видно даже по нашим группам в саду, куда больше зависят от самих детей, чем от окружения. В одной и той же группе часть детей ходить практически без пропусков, а часть здесь же - болеет почти непрерывно. И да - мамы болеющих уверены, что вот если бы те, неболеющие, не ходили, их чада бы не болели...

Кстати, а отдавать ребенка "чужой тетке", у которой под надзором еще пара десятков таких же малышей - это чем-то принципиально лучше, чем "чужой тетке", которая будет все время посвящать именно вашему ребенку? Даже если в первом случае ребенок постоянно болеет из-за наличия тех пары десятков других малышей рядом?
26.04.2011 23:49:47, УникаЛьнаЯ
если у Вас есть деньги на няню, зачем вам место в саду? а вообще вопрос изначально заключается в том, кто за, подписать петицию против уплотнения садиков, а не кто болеет/не болеет, кто работает/не работает (это не Ваше кстати дело, нужен сад неработающим родителям или нет и засем он им нужен). я вот своё мнение выразила, я против категорически, т.к. эта мера проблему нехватки мест, во-первых, не решит, а, во вторых, это отрицательно скажется на здоровье (физическом и психическом) детей и воспитателя, который и в группе из 20-и ясельников уже с ума сходит. вообщем дальше дискутировать с Вами нет смысла, потому, как я понимаю, все останутся при своих мнениях. 27.04.2011 15:27:51, и снова я
УникаЛьнаЯ
Разумеется, останутся. 27.04.2011 16:12:25, УникаЛьнаЯ
я никуда особо не гонялась, и в нашем случае очень не помешала бы моя зарплата. когда я говорила, что ЭТО проблема государственного уровня, я имела ввиду нехватку детских садов и попутно то, что мамочек могут запросто попереть с работы, а также не брать на работу исключительно по причине присутствия маленьких детей (возможно они и не болеют вовсе, проверять никто не рвётся) 26.04.2011 18:22:39, опять я
УникаЛьнаЯ
Так в этом и проблема - есть место в саду, оно занято (в данном случае вами, например), но ребенок фактически посещать сад не может - соответственно, по крайней мере один из родителей вынужден сидеть дома, т.к. няню нанимать дорого/не хочется. смысл в этом саду - только тот, что на это место не попал ребенок, который мог бы ходить в сад и чьи родители работают вместо этого на няню.

Как-то все мои личные знакомые при наличии детей работают. Либо не работают - но это их выбор, а не нежелание работодателей их брать...
26.04.2011 23:44:54, УникаЛьнаЯ
m a f i
у нас 27. ТТТ, но коллектив удачный подобрался...всегда почти все встрою уже 4 года. Удивительно, но факт.

У младшего 22 по списку, ходит реальных душ 18, но постоянно все болеют, реально ходят 5-6-7-8 человек
24.04.2011 15:08:10, m a f i
..
Есть другая сторона медали.
У нас в группе было 25 по списку. А человек 10 вообще не ходили - не потому что болели часто, а потому что просто ни ходили, мы их и не видели ни разу.

Я когда молила заведующую нас взять - это был первых год по новым правилам с общей комиссией (а у меня старшая ходила в этот сад и с зав хорошие и открыьтые отношения были) - она мне так и говорила:

НЕ-МО-ГУ, понимаешь, у меня по должно быть 20 чел в группе, а их уже 25, а из рано все еще звонят и "рекомендуют еще Ванечку Пупкина...", а на деле - разрешили бы по 30 , а не по 20 комплектовать - проблем бы не было - все равно человек 10 даже не появятся ниразу.
24.04.2011 13:22:47, ..
proud_mary
может у вас еще есть садики в районе? у нас один забитый-презабитый и дети ходят ВСЕ! шкафчиков не хватает, кроватей не хватает, помещение маленькое, дети друг у друга на головах. Наблюдать все это страшно, а скоро школа и там будет тоже самое:(
А через деп образования тоже лезут как могут, вроде нам еще нескольких детей обещают:(
24.04.2011 22:13:48, proud_mary
Интересно, поклонники этой акции правда считают, что в результате их выступлений нуждающимся в садиках будут выплачивать огромные компенсации?
Честно говоря, я не в восторге от уплотнения групп, но нельзя игнорировать существование тех, кому сад жизненно необходим здесь и сейчас, а не через 5-10 лет, когда садов наконец настроят в нужном количестве (это если оптимистично смотреть на вопросы садостроительства :)). А у них единственная возможность получить место в саду сейчас - это уплотнение групп.
23.04.2011 23:48:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ну получат они 35 mеsто в sаду, а дальше что? Дети, по признанию sаmих воsпитателей, болеют в разы чаще, чеm 10=20 лет назад. А еsли их будет 40 и болеть они начнут по 3 недели каждый mеsяц - это родителяm очень поmожет?
Проsто sидеть и mОлча ждать, mне кажетsя, не выход. Нужно что-то делать.
23.04.2011 23:54:04, веснишка
Dinania
Уплотнение никого не радует. Но еще больше не радует невозможность попасть в сад. 24.04.2011 10:29:49, Dinania
фрикаделька в булионе
И что РЕАЛЬНО Вы предлагаете?
Не просто поговорить, а серьезные РЕАЛЬНЫЕ предложения?
23.04.2011 23:56:23, фрикаделька в булионе
Требовать, наприmер, возврат sадиков, которые заняты разного рода конторкаmи, требовать от влаsти, а не проsто sоsеду жаловатьsя.
Sколько таких sадиков по одной Mоsкве.
24.04.2011 00:14:47, веснишка
КалиНа*
Это сейчас у вас проблемы с садом - потом начнется 2 проблема - здание сада занимает ХОРОШАЯ школа- ее тоже нафиг - где вы детей будете учить? (извините наболело, это я про нашу школу) Хотя с новыми стандартами фиг где вообще обучишь :((( 24.04.2011 13:31:33, КалиНа*
Dinania
Моей локальной проблемы с отсутствием места в саду это не решит. Требовать могут мамы еще в беременном состоянии. Возможно им повезет. А я могу рассчитывать только на уплотнение. 24.04.2011 10:31:38, Dinania
Требуйте. Только представьте себе, что вы - вполне себе добросовестный приобретатель такого вот садика. Не вы его приватизировали когда-то, вы его только купили у предыдущего хозяина. И у вас там, к примеру, офисы, которые приносят вам ежемесячно не одну сотню тысяч доходу. А теперь попытайтесь хотя бы мысленно проявить великодушие и отдать это здание городу - садики ж нужны.
Каким бы неприятным не было уплотнение, но на данный момент это единственный худо-бедно реальный способ предоставления мест в садах очередникам, ИМХО
24.04.2011 09:23:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
фрикаделька в булионе
Требуйте.........
А деньги за разорванные контракты Вы из своего кармана будете платить? Или дядя Вася заплатит?

И какие в данном случае требования к Онищенко (:) и личная неприязнь к нему, основанная на его выступлениях:)), когда садики - собственность муниципальная (если Вы москвичка - то Москвы)

Сорь, ничего личного, но Ваши суждения очень походят на суждения подростка, своего мнения не имеющего
24.04.2011 00:24:40, фрикаделька в булионе
Продолжать диsкуssию не буду. Утверждения sанпинов для узаконенного пребывания детей в sадиках как sеледок в бочке - для mеня (одно из) оsнование для неприязни.
Я уже выше пиsала, что наивно как раз дуmать, что 40е mеsто в группе решит проблеmу родителей s нахождениеm детей в sаду. А также s их здоровьеm, воsпитаниеm и пsихологичеsкиm коmфортоm.
24.04.2011 00:42:15, веснишка
КалиНа*
Такое чувство, что дальше своего носа (сада) вы не видите - поднимитесь на ступеньку выше (до школы) и просто посмотрите оттуда.
У меня лично и в саду и в школе было по 40 человек в группе-классе, и спали мы на раскладушках в игровой. И ничего выросли.
24.04.2011 13:34:25, КалиНа*
фрикаделька в булионе
Да в общем и обсуждать изначально было нечего
Извиняюсь, ежели чем обидела, право не со зла
24.04.2011 00:55:02, фрикаделька в булионе
фрикаделька в булионе
А чем Вам собственно Онищенко не угодил? 23.04.2011 23:42:46, фрикаделька в булионе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!