Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.04.2011 11:11:33

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
вы очень хорошая мать,правильно решили. 21.04.2011 20:07:01, olga88
А я поняла, что если поведу на выпускной, то не смогу купить ребенку новый велик к лету. Надо смотреть по обстоятельствам и по ребенку. Я своего спросила- хочешь на выпускной или нет? Он подумал и сказал, что терпеть не может подготовку к утренникам(а в нашем саду она была очень основательной, т.к. утренники по два часа проходили)и сами утренники. В сад он ходил очень неохотно, чаще только до обеда. Воспитателя не любил. Сумму нам озвучили 5500 + надо было бы покупать нарядную одежду и обувь, которую скорее всего потом не носили бы + родители хотели еще устроить стол для себя. Я подсчитала получилось примерно 7-8 тыс. На эти деньги я купила сыну шикарный дорогой велик у Мурки. Но пришлось забрать сына в апреле из сада, потому как воспитатель наш отказ идти на выпускной восприняла как личное оскорбление и я побоялась, что начнет "отыгрываться" на ребенке. Про сад он не вспоминает, а на велике гоняет до сих пор))) 21.04.2011 17:46:55, Дарёна(в сист.darena33)
Люба С.
Мы просто ушли из сада на год раньше и нас эта чаша миновала, НО Я ИЗНЕМАГАЮ! выпускной в саду, выпускной в 4-м,9-м, 11-м... Я тоже не понимаю зачем это надо. 21.04.2011 16:54:00, Люба С.
А что в этом плохого? Главное, без фанатизма. Вот у дочки в 4 классе был выпускной. Никаких нарядов мы не покупали. Их с классом водили в боулинг, одежда - джинсы да майка)), вышло это достаточно бюджетно, а детям в радость. В детском саду выпуск тоже очень мне понравился (это у другой дочки в прошлом году был). Обошелся он нам в 2 с небольшим тысячи ну и плюс наряд. Не такие уж большие деньги, а у детей неделю разговоров было про этот выпускной. Так они все готовились к нему, так ждали... 21.04.2011 17:01:37, IrMa
proud_mary
Дико читать про выпускные в саду и какие-то деньги, сын с такой неохотой ходит и так ему все не нравится (да и мне тоже- 28 детей в группе и 1 воспитательница), что какие нафик выпускные. Пижамку не забыть забрать и адью. Правда дали нам на след год место в хорошей прогимназии, может наша садиковская жизнь улучшится, тогда и можно будет о выпускных думать.
Я считаю, что необходимость всех этих мероприятий сильно преувеличена, очередная доилка родителей для сопутствующего бизнеса: аниматоры, фотографы и прочие. Плюс конечно же платья с кринолинами и налаченные прически :)) просто верх пошлости имхо. Зачем это нужно? щеголять у кого родители боХаче?
Мне например мама даже на школьный выпускной денег не дала, потому что их (денег) не было. Весь класс ездил в ГЦКЗ Россия, а мы с подругой поехали в макдональдс:)) и сей факт настолько ничтожен, что я о нем только что вспомнила впервые за много лет:)
21.04.2011 13:59:47, proud_mary
ну вот я выше уже написала, что все эти выпускные вполне хороши, если без фанатизма к организации подходить. У нас в саду никаких аниматоров не было, просто утренник, торжественная часть с вручением подарков и чаепитие. Платья - ну это уж у кого какой вкус. У нас тоже были те, кто в кринолине, но большинство вполне милые платьица надевали, да и воспитатели заранее просили, чтобы пышных юбок не было, потому как детям неудобно. Моя дочь очень любила сад и выпускного ждала и долго они к нему готовились. Если бы я ее этого лишила, это была бы трагедия. Так что еще очень много от отношения самого ребенка зависит все таки. 21.04.2011 17:07:11, IrMa
VaryasMom
У нас тоже переезд планируется в другой округ. Можно было даже в феврале это сделать. Но из-за дочки остались пока здесь, чтобы закончить сад, в который ходили с 2,6 лет, чтобы она отгуляла выпускной со своими друзьями. Для нее это важно. Тем более она с ними расстанется, в школу пойдет совсем с другими детьми. Если для Вашего сына это не так важно, то и жертвы никакой нет. Свой выпускной я помню отлично, даже фотографии есть. Помню как волновалась, потому что мама пришла и я ее лицо ловлю среди десятков родителей. Как-то все очень волнительно было от того, что сад покидаем. Самодельный воспитателями альбом выпускника до сих пор у мамы лежит. Мы потом всей группой в 1 класс пошли и почти всю школу проучились. Недавно дочке показывала эти фотографии, даже помню какого цвета было желе на тарелках, и что родители с воспитателями в сторонке пили шампанское. Вчера дочка пела "выпускные" песенки и сказала, что чуть не расплакалась на репетиции, потому что они грустные и расставаться не хочется. 21.04.2011 12:27:45, VaryasMom
Сама Скромность (ех.Романана)
я так понимаю, что эти деньги для вас не проблема? Вы же пишите, что на эту сумму вы и сами можете устроить праздник. Тогда я вас не понимаю..Как можно ребенка лишать этого праздника:(? Неужели ваш ребенок не ждет выпускного? У нас в группе несколько малообеспеченных, так даже они наскребли на выпускной. Не понимаю 21.04.2011 12:12:26, Сама Скромность (ех.Романана)
Не факт что ждет. Не все любят коллективные праздники с типовыми подарками. 21.04.2011 19:49:00, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
Так все любят чужие деньги посчитать:-) Я вот тоже не понимаю таких поборов, и не понимаю, почему среднеобеспеченная семья должна эту сумму "наскребать" на развлекуху и подарки, если, допустим, некоторые на такие деньги пол-месяца, а то и месяц - питаются.
Имхо, нужно жить по средствам, и невозможность оплатить своему ребёнку развлекаловку и подарки воспитателям не делают мать плохой. И ребёнок должен знать возможности семьи и не просить луну и звёзды.
21.04.2011 12:34:52, al_gol
Omega
как не странно не ждет, он больше ждет дачи, там друзей и велосипеда. 21.04.2011 12:18:58, Omega
Это потому что мальчик.Я бы смотрела по желанию ребенка,если ему очень хочется-то повела бы, а если нет-то может и не стала бы.
только в итоге получается, что по 1000 на каждого воспитателя- это уже 3000т. получается.Остается 2700- это же наверняка именно детская часть и остается(медаль, подарок и альбом).Хотя мы скидывались значительно меньше(в этом же году), с такой бы суммой может и отказалась...Хотя нет, моя девица очень ждет этот праздник.
21.04.2011 13:27:48, лорамиг
Мда. Я вот уже два месяца с бабушкой воюю, т.к. она хочет дите с мая забрать на дачу, а у нее выпускной поставили аж 20го числа. Платье куплено еще осенью, месяц учат танцы и песни к выпускному.
ИМХО, праздник с родителями не заменит ребенку праздника со сверстниками. Тем более, после переезда он может с ними больше не увидеться.
21.04.2011 12:03:06, Лабрика
Omega
мы в этот сад ходили только последний год. 4 дня в неделю, и часто болелли. 21.04.2011 12:20:17, Omega
..
Тань, зачем вы ищете себе оправдания какие-то?
Вы сделали то, что посчитали нужным. Уж наверняка не с целью ребенку своему навредить.
Вы знаете все в деталях, своего ребенка, ваш сад, отношение сына к саду, отношения сада к детям, знаете воспитателей и прочее... Вы приняли такое решение, потому что у вас есть на это причины и не важно, что думают по этому поводу другие, потому что другие в этот момент проецируют все на себя, своих детей и свой детский сад.
21.04.2011 13:07:23, ..
Люба С.
Ну вот 150 раз! У меня в роддоме с последним ребенком ТАКИЕ мымры сестры подобрались в одной смене, что когда они на выписке начали от меня хотеть материального эквивалента благодарности слов не было. 21.04.2011 16:57:27, Люба С.
Omega
спасибо, наверно вы правы. важнее о чем говорит мой сын и что он хочет. И о выпускном я от него не слышала, а больше о даче, велисипеде и о новой квартире, и что у него будет своя огромная комната. 21.04.2011 13:45:18, Omega
..
Я свой помню. Точнее помню, как мы к нему готовились, но попасть я на него не смогла...
Позже, мы практически все учились в одном классе и выпускной ребята вспоминали очень долго, а мне было очень грустно.
Очень хорошо все это помню.
21.04.2011 11:55:21, ..
Maslinka
Да, свой помню, а вот прогулку с родителями бы я не запомнила, таких прогулок много, выпускной из садика один, а общий праздник с друзьями из сада совсем другое. Тем более если уедите в другой район. 21.04.2011 11:54:40, Maslinka
Я свой выпускной в саду очень хорошо помню. У дочи в этом году в саду выпускной. У нас обходится в 2000-2500 на ребенка. Это подарки детям,фотопапка, шары с гелием и без, подарки воспитателям и персоналу. Аниматор и детский стол плюс заказной торт 21.04.2011 11:41:56, рой
Zhurol
Тань, я со старшим помню тоже отказалась, смысла раельно не видела, да и новые мы там были, наш сад под снос пустили за 2 месяца до выпускного, поэтому мы там были как бы на перекантовку:) Я даже ФИО воспитателей-то не запомнила:)
А вот дома отметили, был выезд в игровые, на природу, отмечали раза 3:) Вот это детю самое оно оказалось)
21.04.2011 11:27:01, Zhurol
Marg
Я помню свой выпускной в саду. Это было 35 лет назад. МЫ вместе с родителями сидели за столиками и пили чай с печеньками. И показывали родителям концерт. Фото вроде и не было особо. Это было очень трогательно и по-домашнему. Дочкин помню смутно, хотя это было всего 11 лет назад. Помню, что родители толпились в самом конце актового зала, пытались заснять на фотик выступление, потом детей повели на чаепитие. ПО деньгам это было вполне доступно, не то что нынче. Нынешние выпускные в саду мне вообще непонятны, если честно.. И эти подарки воспитателям.. Какое-то приучение с детства к московкому шику. бррр 21.04.2011 11:21:29, Marg
Zaharovna
я тоже в свое время отказалась от выпускного в детском саду.Мне показалось очень дорого:5000 + новое платье+ новые туфли+ подарки. Не жалею ни минуты, ребенок про детский сад и не вспоминает. 21.04.2011 11:20:01, Zaharovna
КуКушонок-вреднюшонок
если Ваш ребенок потом не будет копаться в себе в поисках ответов на вопросы - что с ним не так и чем он хуже других, то можно смело лишать. 21.04.2011 11:18:49, КуКушонок-вреднюшонок
Omega
А почему он этим будет хуже других? 21.04.2011 11:30:26, Omega
КуКушонок-вреднюшонок
я не говорю, что он именно будет хуже других... Просто, в этом вопросе надо отталкиваться именно от желаний ребенка.. Если он прикипел душой к группе и воспитателям, то может просто не понять, почему все идут, а он нет... Ведь, обсуждение этого события между детьми будет... Если для него поход в сад - это просто временное местонахождение среди чужих, то тогда смысла в выпускном нет.
Все дети разные.. И каждая мать знает своего лучше остальных..-)) Но, вопрос финансов и подарков воспитателям должен быть след. после желаний самого ребенка.
У нас в группе 14 человек, больше половины из них дружат очень крепко..-)) Созваниваются даже по телефону..-)) А вот два мальчика ходят в сад с большой неохотой и именно просто "пересидеть".
21.04.2011 11:37:10, КуКушонок-вреднюшонок
AnnaKaterina
Нормальная вы мать!!!!! Я тоже вся в возмущении хотя у нас аппетиты более умеренные 3500 за всё получилось НО на этом выпускном дети сами поют/пляшут ( да и стол решили не делать ) КУДА эти деньги? с 30 челочек? в конверт воспитателям/няньке (2000) и цветы персоналу детям часы в подарок за 150р остальное куда....... 21.04.2011 11:18:03, AnnaKaterina
Omega
у нас в группе 12 чел. 21.04.2011 11:19:48, Omega
МыльнаяВедьмОчка
а я соглашусь на все 100. правда на выпускной таки я согласилась, но все, от чего можно, типа фотоальбома, видео и банкета- отказалась.
наши воспитатели просят подарки- деньгами в конверте. просто потому ,что зарплата в 4300р не позволяет даже одеться нормально.
нафига бы им нужны были карты с магазинов...посудных (как сначала хотели дарить)
21.04.2011 11:14:03, МыльнаяВедьмОчка
где же вы живете, что такие зп? по москве совершенно другие, даже при наличии няни и 2х воспитателей. а няни очень редко бывают в группах 21.04.2011 11:17:25, Марася
Omega
Не знаю сколько получают у нас воспиталели, но глядя как они одеваются и на чем ездят, я бы не сказала что мало получают) 21.04.2011 11:16:02, Omega
Люба С.
Есть еще мужья и стратегические запасы с бездетных времен. :) Это я по себе сужу 21.04.2011 16:51:49, Люба С.
у дочки в группе воспитатель получает 17, за полдня работы, а няня 18 - сама воспитатель жаловалась, что няня и больше получает.. так что зарплаты более-менее, а вот в регионах действительно 5-7 тыщ... 21.04.2011 11:19:31, elenka+1
я получаю столько же за полдня работы. 21.04.2011 11:34:02, Марася
МыльнаяВедьмОчка
если зп более менее, то как правило без выдумок или карты подарочные магазинские, или адресно- что может хотеть воспитатель.
я у своих спрашиваю,что подарить. на ДР вот халат махровый покупала воспитателю.
21.04.2011 11:24:29, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
ну я регион,я за своих воспитателей болею.они у нас очень хорошие. 21.04.2011 11:17:10, МыльнаяВедьмОчка
так у вас вообще уровень зп ниже, чем по москве 21.04.2011 11:34:57, Марася
МыльнаяВедьмОчка
ниже.вот и говорю-наши просят деньгами.но мы с ними дружим и я всегда спрашиваю что подарить на такую то сумму.
если бы не дружила- то покупала бы подарочные карты магазинов.
21.04.2011 11:40:18, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!