Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос противникам ювенальщины

Кто-нибудь имел опыт отказа от подписания или исправлений в допсоглашении к договору садовскому (по поводу перевода в краткосрочные группы) и согласия на обрботку личных данных?

Нам выдали такую Хигню! Я решила сделать свои исправления и подписать. Посмотрела что получилось-легче переписать заново, там даже орфография нарушена!!!

Практически предложили отказ на ребенка написать...
в том смысле, что документы составлены так, что с моим ребенком можно делать всё что угодно, если я подпишу это.
в согласии на обработку личных данных:
разрешаю предачу информации третьим лицам (мин образования, поликлиники, военкоматы, милиция и т.д.) ну вобщем и т.д. может оказаться и преступной группировкой, и ещё фиг знает чем...
кстати данные в военкомат зачем о моей почти 4-хлетней дочери?

Воспитательница глазами хлопает, типа тут ничего страшного!

Ещё там черным по белому написано что в случае непосещения сада больше месяца по неуважительной причине(болезнь, карантин,санаторное лечение, отпуск или болезнь родителя) имеют право перевести в группу краткосрочного пребывания.

и главное на руки не дают эти бумажки пока не подпишешь, и то только допсоглашение в 2-х экземплярах. а согласие в одном-типа родитель и не вспомнит потом что подписывал...

Хожу подавленная, не одно так другое, в саду морально прессуют 3-ий день,типа Вы нас подводите, мне надо сдать всё подписанное...
Завтра к заведующей пойду ещё раз.

Если у кого есть нормальные тексты этих документов-поделитесь плиз!
Или просто опытом в военных действиях...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.04.2011 21:55:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Да расслабьтесь вы, ни один закон обратной силы не имеет.
Вы уже вступили с садом во взаимоотношения регламентированные предыдущей редакцией (надеюсь ваш экземпляр договора на руках). А это новые отношения.
Вот кто в этом году пришел тот в обязательном порядке и подпишет. Ну не подпишете вы изменения-дополнения, и что? - ваши отношения будут регулироваться положениями подписаного договора по которому и желаете дожить, право имеете. Иное мнение по этому поводу нуждается в решении суда, ага.
30.04.2011 10:15:29, Суматра
Насчет перевода в краткосрочную группу - садам сейчас очень невыгодны те. кто не посещает, вне зависимости от причины. Болеет-не болеет, воспитателю за него денег не платят : (( Ну и места таким образом освобождают для очередников. Мы же сами хотели, чтоб что-то сделали - вот и получили то, за что боролись : (( 20.04.2011 22:13:57, ЛюбимицаКлаппа
да я согласна это подписать, только грамотно составленное! где болезнь ребенка или карантин в саду будут уважительной причиной, а не наоборот! 20.04.2011 22:21:40, Aleksis
КуКушонок-вреднюшонок
это доп.соглашение означает только то, что они не будут держать Вам место, так как в Москве с этим проблемы.
Пытаются так бороться с теми, кто числится, но не посещает.
При чем здесь отказ от ребенка?
20.04.2011 22:08:29, КуКушонок-вреднюшонок
да я общий смысл документов понятен, но составленны они так, что если будет нужно отобрать ребенка-будет очень просто это сделать. 20.04.2011 22:14:23, Aleksis
КуКушонок-вреднюшонок
специально еще раз посмотрела то, что подписывала... У нас только пару строчек о том, что при непосещении в течение месяца без уважительной причины группы 12-ти часового пребывания, ребенка переводят в группу кратковременного пребывания. После введения этого доп.соглашения, у нас один мальчик, который не посещал с сентября, две недели назад появился, второго вообще отчислили - он с конца декабря не ходит. А в наш сад вообще нереальная очередь... Так, что в группе появились свободные места...-) 20.04.2011 22:25:49, КуКушонок-вреднюшонок
"в соответствии с постановлением ПравительствО Москвы"
перечисление уважительных или неуважительных причин присутствует?
посмотрите пожалуйста, может у Вас корректная форма этого допсоглашения?
попросила бы отсканить...
20.04.2011 22:34:09, Aleksis
КуКушонок-вреднюшонок
у нас сад специализированный, поэтому дети часто ложатся на доп. обследования, что не является неуважительной причиной.
Без уважительных причин, как пояснила наша зав. - это без нормальной справки с реальным диагнозом.
В Питере у подруги, посоветовали через 2 недели болезни принести справку о том, что болеют, и можно болеть дальше. Иначе, после 4-х недель можно будет попасть в кратковременную... То есть, могут перевести, не дожидаясь справки.
20.04.2011 23:52:10, КуКушонок-вреднюшонок
КуКушонок-вреднюшонок
дополнение к договору о сотрудничестве (распоряжение Правительства Москвы....)
Перечислены родители далее...
Затем:
Внести дополнение в договор между...., устанавливающее право ДОУ ежегодно, в период с 1 сентября по 31 мая,
переводить детей из группы с 12-часовым режимом пребывания в группу кратковременного пребывания при непосещении ребенком д/с в течение одного месяца без уважительных причин.
Далее след. реквизиты сторон, числа и подписи.
У нас все лаконично и без лишних фраз.
20.04.2011 23:48:22, КуКушонок-вреднюшонок
спасибо! 21.04.2011 00:24:59, Aleksis
а какая связь группы кратковр.пребывания с отказом от ребенка? 20.04.2011 22:01:40, Tomatut :)
спасиб ,исправлю сейчас, но про отказ от ребенка в согласии на обработку личных данных:
разрешаю предачу информации третьим лицам (мин образования, поликлиники, военкоматы, милиция и т.д.) ну вобщем и т.д. может оказаться и преступной группировкой, и ещё фиг знает чем...
кстати данные в военкомат зачем о моей почти 4-хлетней дочери?
)))
я сейчас не помню, но там ещё много перлов.
и много отсебятины, которая в поправке не прописана(на которую допсоглашение ссылается)
20.04.2011 22:08:32, Aleksis
Na_Talya
Как связано согласие на обработку _информации_ с "отказом от ребенка"?
От вас же не согласие на передачу ребенка требуют, а на передачу _информации_.
21.04.2011 12:13:12, Na_Talya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!