Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про садик и куда пожаловаться?

У нас два воспитателя, один отличный, второй меня не устраивает. Не стала устраивать, когда я услышала как она общается с детьми.
В общем то, меня не отпускает чувство дискомфорта - нахождение детей с девушкой 22 лет без образования, она сейчас учится не не воспитателя, мама ее в нашем саду музыкальный работник, который ее заменял вчера, т.к. у девушки были свои дела.
Ах да, заведующая ничего не сделает, мне надо "выше"

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.04.2011 14:43:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елы-палы! У нас нянечка и та с педагогическим образованием ! У нее, конечно, среднее, но все-таки... От заведующей все зависит, конечно. Так что выше нее надо прыгать- в департамент 14.04.2011 16:26:09, кузяка
Тюльпанчик
можно позвонить в департамент и по-любому, если что-то не устраивает, то надо идти выше. Но вроде в воспитатели без соот. образования не берут, только в нянечки.
мой сын в сад ходил с 2,3 лет и я уже поняла, что всегда один из воспитателей "плохой полицейский", а второй "хороший". А заведующая на это говорит: "Ну вы поймите, текучка, никто не хочет идти работать, маленькие зарплаты". И я их понимаю. Но у нас еще были хорошие воспитатели. То, что я иногда слышу в саду под окнами приводит меня в культурный шок.
14.04.2011 15:13:27, Тюльпанчик
ani_00
к сожалению заведующие сами пресуют и неэтично относятся к воспитателям:)))в моем случае было именно так:)))я без пелагогического образования в классической форме:)))у меня есть курсы педагог-психолог ,по программе дошкольного образования еще смогла получить повышение квалификации:)))стаж 4 года,я это к тому ,что есть люди которым все это интересно и любо-дорого,а есть люди которые просто просиживают в д.с и им все это оч.надоело .но деваться некуда....да и на детях отыграться проще...все свои комплексы и неудачи семейной жизни...к сожалению...это так....ГОВОРЮ НЕ ПРО ВСЕХ!!!Есть очень достойные люди...:)))А образование,зачем мне педагогическое образование.если у меня есть экономическое и еще 2:)))для коллеции???Воспитателем пошла работать нужда заставила,потому что моего ребенка на улице оставили в 2.8 +через несколько месяцев заболела воспалением легких и т.д. вот и решилавь пойти,но бухгалтером...мне сказали мест нет идти воспитателем...я бы с удовольствием работала,но что творится в садах как я уже сказала выше прессинг и неитичное обращение...поэтому остаются те кем легче управлять:(((или кто все это тихо терпит....

Я бы Вам посоветовала поговорить с воспитателем...прийдет другой не лучше а может и хуже...а если вы спокойно обсудите с воспитателем .что вас не устраивает я думаю она может прислушаться..только по хорошему...от того что вы пойдете выше изменится мало что...наша система к сожалению не работает или если работает то извращенно....У меня случай был,мама из буйных:)))не разбираясь послушала дочку 4 лет(она любила рассказывать всякие выдумки:)))и она рассказала маме про то что ее я наказывала ставила в угол,мама подняла жуткий скандал при детях...я молчала...позже на ковре у заведующей мы стали разговаривать:)))иначе было не возможно!!!В итоге мама жутко извинялась и сказала.что они была не права:)))В другом случае мама требовала от воспитателей полной свободы своему сыну....после спокойного разговора и обсуждений мы пришли к выводу.что ничинаем с чистого листа и мы главное понимали друг друга,кто чего хочет и договорились:)))и проблемм не стало,а до этогомама приходила вся как на иголках....

После моего ухода пришло 2 человека одна из них хорошая .но убежала через 2 месяца,а потом пришла..... и т.д...
14.04.2011 15:45:28, ani_00
Парижанка
Ну не знаю((
я говорила с воспитателем и не раз
Она все мимо пропускала
Потом с заведующей я общалась и тоже малый результат
Думаю еще что-нибудь и буду звонить в департамент
Хотя в последний раз через заведущую с воспитателем выясняли точки преткновения- вроде поспокойнее стало
14.04.2011 18:12:23, Парижанка
Тюльпанчик
никогда не понимала зачем идти к детям, если не можешь и не хочешь с ними работать.
а про спец. образование - это я "За что купила - за то и продаю".
14.04.2011 16:20:25, Тюльпанчик
ani_00
Идут работать в сад те кто любит детей и профессию,а других ни где не возьмут,если тока в дворники:)))а зачем дворником когда можно в тепле и уюте быть....к сожалению как то так:(((а зарплата у воспитателя самая маленькая 15000 за пол дня + обед у няни в яслях 14000 далее 10000 они берут подработки в итоге 15 000 + обеды все равно получают самое маленькое...а кому то ребенка в сад устроить нужно...и т.д... 14.04.2011 16:33:12, ani_00
Тюльпанчик
я в сад ребенка отдала, потому что мне надо было выходить на работу, на мою работу из-за финансов и вообще.
смысл идти в сад работать, чтобы ребенка устроить и быть с ним там до школы.
Проще уж дома сидеть. Я просто искренне не понимаю этого. Понятно, когда ребенок не один.
14.04.2011 20:41:39, Тюльпанчик
а у нас вот берут) 14.04.2011 15:35:18, Ума Турман
Тюльпанчик
помнится мне нянечкой предлагала заведующая, чтобы взять моего сына, мол в воспитатели только со спец. Но яёне умею с детками работать и работала уже и для этого был нужен сад, а так бы дома сидела. 14.04.2011 16:18:53, Тюльпанчик
Просто Луиза
по моему она не может работать воспитателем без соотв. образования 14.04.2011 15:07:36, Просто Луиза
У знакомого мама с неоконченным высшим прекрасно работает в детсаду 14.04.2011 15:33:45, lacerta(gkfdey в системе)
было бы у девушки призвание слово бы не сказала... 14.04.2011 15:37:00, Ума Турман
в департамент, в отдел дошкольного образования звоните,пишите туда 14.04.2011 14:50:02, SunOl
+1000,у нас даже общесадиковское собрание устраивали после одного такого письма.
Но там скорее на весь садик каие-то наезды были. Из департамента комиссия разбиралась.
14.04.2011 19:27:05, Zhu-zha
позвоните на горячую линию в департамент образования округа, посоветуйтесь как быть, они подскажут, я всегда звоню в окружные службы), в основном по поликлиникам, но результат всегда очень удовлетворяет) 14.04.2011 14:49:48, катерина_78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!