Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

Подскажите, знающие, про очередь в детсад

Зашла я сейчас на сайт с электронной очередью, мы там значимся на следующий год четвертыми. но подруга (они в этот сад уже ходят) говорит, что там списки на следующий год уже сформированы и вывешены.... уже истерить? мужа к заведующей гнать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.04.2011 15:00:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще недавно вы были, допустим, 30, а вдруг резко стали 2-3, значит очередь сформирована 08.04.2011 10:33:21, EllenTw
Шоколадная Аленка
всё правильно в электронной очереди,если все данные правильные,я ездила в комиссию в начале марта узнать почему кто позже меня записывался без льгот оказалить передо мной в очереди,мне сказали что в эл.очереди все неправильно,хотя у девчонок такого ни у кого не было,а оказалось что нам неправильно зарегистрировали заявление 2марта2009 вместо11декабря 2008,я опять поехала в комиссию хорошо что я не выкинула бумажку которую мне дали когда я записывалась,написала заявление и нам все исправили,была какая то начальница сначала ко мне с претензией почему я так поздно опомнилась,но я всё ей рассказала ,она меня расспрашивала в какой день была я и кто мне сказал такую чушь что всё неправильно в эл.очереди и как выглядит тот молодой человек,это было в комиссии на ул.лобачевского 07.04.2011 16:22:38, Шоколадная Аленка
На сайте электронной очереди есть даты, к которым формируются группы в д-с по районам (у нас это было 31 марта). И на этот момент практиччески все, кто попал в д-с не видят уже своей очереди, а видят "направлен в ДОУ". НО к 15 апреля становится ясно (примерно) кто будет ходить в сад. У нас ситуация: два ребенка в этом году не захотели идти в д-с, третий переехал и ему нужен другой д-с, у четвертого родители не хотят водить его именно в наш сад, хотят другой и т.п. Вот собсно поэтому несколько мест уже освободились. Хотя если Вы четвертые, вероятность очень не велика (но есть). 07.04.2011 15:59:19, Правник
Тюльпанчик
так есть смысл в этой электронной очереди или все-таки ехать в комиссию... 07.04.2011 15:44:39, Тюльпанчик
Горошина ©
Да, все списки сформированы, заведующим розданы и родители обзвонены. У нас статус поменялся на "Направлен в ДОУ". Так что как бы не было поздно уже истерить уже. 07.04.2011 15:36:42, Горошина ©
proud_mary
а нам все про 15 апреля втирают :( может такое быть, что по разным округам разные сроки? 07.04.2011 15:39:13, proud_mary
Горошина ©
Я не знаю, мы в САО. У нас уже недели две стоит этот статус, что направлен в ДОУ. И заведующие, кажется, в позапрошлую, пятницу все списки на руках имели. 07.04.2011 16:18:37, Горошина ©
Нам про 20-е - и непонятно с какого учреждения начинать истерики - были в комиссии, в окружном управлении образования, общались с заведующей - все делают вид, что они тут совершенно не причем...
Ps Про электронную очересь сама комиссия говорит - туфта (а мы там первые...)
07.04.2011 15:55:26, Caracol
Шоколадная Аленка
мне сказали что полное комплектование это конец апреля,а сейчас пока идет доукомплектование 07.04.2011 15:38:41, Шоколадная Аленка
У нас конец комплектования по району 30 апреля. При этом во вторник у заведующей были уже окончательные списки. Они просят документы принести как только готовы будут, чтобы понять есть ли свободные места (вдруг кто откажется). Тогда возможно доукомплектование.
Т.е. изменить можно что-то только сейчас, потом уже точно поздно будет.
07.04.2011 19:46:03, Иришка-Мартышка
Горошина ©
Ну значит не поздно, надо быстренько уже все делать. 07.04.2011 15:46:19, Горошина ©
а мы в электронной очереди были 8-е, а по спискам 33. звонила в комиссию, они сказали, что электронная очередь - это фигня и программа плохо работает:( 07.04.2011 15:13:35, morma
*SloNik*(Gru)-see you later
Истерить не надо, но надо капать на мозг и ходить и говорить и ходить и говорить... 07.04.2011 15:02:31, *SloNik*(Gru)-see you later
Mycu
согласна полностью:)нужно заведующий примелькаться:) 07.04.2011 15:08:29, Mycu
mussii
Спасибо! мужа отправлю сегодня) 07.04.2011 15:13:44, mussii
Mycu
обязательно..пускай с ней поговорит по душам:)Удачи! 07.04.2011 15:16:07, Mycu
proud_mary
Мы, например, пытались к заведующей, она двумя руками отмахивается: "Это не ко мне вопрос, ко мне поступают списки из комисии, я ничего не решаю". Боится может, что взятkу предлагать будем. В комиссии ничего не говорят, только ждите 15 апреля и точка. Ну чтобы все кому надо куда надо пролезли, а мы как лопухи сидели и ждали. И это замкнутый круг, вообще непонятно с кем разговаривать :((( дурдом какой-то:( чем дальше, тем все мутнее. 07.04.2011 15:35:41, proud_mary
в прокуратуру пишите, может поможет... 07.04.2011 16:06:15, morma
proud_mary
ну вот как пролетим, так буду строчить жалобы во все инстанции. 07.04.2011 16:41:34, proud_mary
Мы с вами не в один сад собираемся (2709)- я тоже в СЗАО? У нас история один в один! 07.04.2011 15:56:17, Caracol
proud_mary
не, мы ждем место в прогимназии 1651 на Сходненской. По электронной очереди вроде попасть должны, но если сейчас влезут за взятkи и по блату, то мы пролетим :(( Все посылают куда могут и никто ничего конкретного не говорит. 07.04.2011 16:42:50, proud_mary
Девочки,а я,простите,так и не поняла...Электронной очереди достаточно? В комиссию ездить не надо? Или она все же глючит и подстраховаться стоит? 11.04.2011 02:10:35, julia19112006


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!