Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aless

О детском саде..я в соплях

вообщем я вся в слезах практически..
наша попытка пособеседоваться в частный детсад с треском провалилась. Анька растерялась, молчала, было несколько раз пряталась за меня, просилась на руки, пару раз чуть не расплакалась. Ей давали "задания"- собрать пирамидку, сортер, фигурки вложить в нужные ячейки. Вообщем, все что она делает дома не думая, с песнями-плясками на собеседовании вызвало у нее замешательство и испуг. Нас не взяли по причине "не разговаривает". На прощание Нюта помахала рукой, сказала пока и послала воздушный поцелуй:)
Муж..я лучше вообще промолчу что он сказал мне после всей моей истерики
Блин, что мне делать?! Логопед мне сказал развитие наше в норме, детсадовский логопед не была в восторге. К куче других врачей уже записана. Что делать с детсадом? Логопедический?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.04.2011 19:39:14,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ээээ? Это что же за сад такой интересно? Мы сейчас переходим из обычного в частный сад, у нас вообще ничего подобного не было:))))Пришли обговорили плату, что сад предоставляет, посмотрели обстановочку и все ок, 1 сентября мы идем:) 08.04.2011 13:31:28, Звёздо4ка
СHARMANT
Бежать подальше от этого д/сада. Совсем обнаглели хотят за деньги получить безпроблемных детей которых и учить не надо.... 08.04.2011 00:12:44, СHARMANT
al_gol
Отдайте ребёнка в группу кратковременного пребывания. Странно, что вас не взяли в такой сильно-платный сад. В кратковременном ребёнок не ест, утром занятия, игры, танцы-шманцы, прогулка и домой. Общения хватает.
Но она у вас очень ещё маленькая, так что, будьте готовы к тому, что будете по первости с ней под дверьми группы сидеть. А вообще, можете её за такие деньги просто на развивалки водить, и нафиг вам то садиковское общение.
04.04.2011 23:34:03, al_gol
Ну у нас логопедический сад, без особых показаний. Так это ж прекрасно - 16 человек в группе, ходит 8-10. Но у нас и сад и воспитатели, и директор - мЯчта.... 04.04.2011 23:31:05, annayana
Weta
А что, ещё и в частные сады нынче собеседования? Ну ваще беспредел! Или они на бюджетной основе работают? 04.04.2011 22:04:15, Weta
ani_00
Я воспитатель и мама со стажем:)Радуйтесь .что вы не попали в этот детский сад...Это не Вас не взяли,это детский сад Вам такой не нужен:))))Грошь цена тому кто еще ни чему не научил.а уже спрашивает!Удачи Вам и не зацикливайтесь на этом...развивайте малышку по ее способностям,завысив планку родители детей колечат! 04.04.2011 21:55:02, ani_00
А в сад теперь собеседования??? И это они еще денег потом хотят каждый месяц? Вот явно данный сад нельзя назвать хорошим, имхо. Они то сами чем собираются за приличные деньги заниматься, просто присматривать за детьми которых родители сами всему научили?
Мой ребенок не говорит. Сейчас делаем медкарту для сада, обычного. И невролог и логопед отметили задержку речевого развития. Но оба сказали пока не переживать именно потому что идем в сад. Показаться после 3-х лет.
У логопеда сегодня сын ничего не сделал и показывать отказывался, хотя даже картинки точь-в-точь как дома. Врач спокойно сказала что сразу видно домашнего ребенка, что надо время для адаптации и все нормально.
По поводу логопедический сад или нет сказала будем решать позже, когда заговорит. Потому что возможно проблем и не будет. Т.е. будем решать по мере их поступления.
Старший у меня тоже только в саду заговорил.
04.04.2011 21:41:04, Иришка-Мартышка
tЮлька
я так же ходила в Венду в вашем возрасте. я правда тёртая деушка и меня логопедами не возьмёшь, но нервы тётки любители портить.

зато нашла чудный садик частно-семейный - не нарадуюсь просто. отвозят-привозят, детей на ручках носят, готовят по твоему желанию, логопед за 2 месяца занятий разговорила мою деушку без каких-то усилий с моей стороны.

холят-лелеют меня и моё дитё. девчёнки работают просто прелесть.
04.04.2011 21:37:50, tЮлька
И сколько же стоит такое удовольствие? 08.04.2011 13:33:00, Звёздо4ка
Aless
а вы в каком районе? 04.04.2011 21:53:00, Aless
tЮлька
это загород. ОДинцовский район 04.04.2011 22:02:12, tЮлька
illllona
ой и мне расскажите!!! 08.04.2011 18:11:31, illllona
Линочка
Подскажите, а сейчас в какой д/с вы ходите-ездите, я просто тут рядышком с вами обитаю. 04.04.2011 22:27:24, Линочка
tЮлька
мини-бамбини. в яндексе сайт есть. пишите в личку - расскажу что и как 04.04.2011 23:23:22, tЮлька
y_anna
У нас так любят запугивать, особенно беременных женщин и мам маленьких детей.
Видимо самые уязвимые. Типо вы не хотите всё сделать для своего ребенка.
Не переживайте с Вашим ребенком всё в порядке.
И меня так запугивали, и я переживала.
Только со временем научилась посылать всех в сад, мысленно :) Чего и Вам желаю.
04.04.2011 21:17:33, y_anna
Individuale
о да :) помню в консультации - у вас спид сифилис есть? я отвечаю неть (вся такая замужем вся в костюмчике я ) она - так и запишем ПОКА нет 04.04.2011 21:20:33, Individuale
*SloNik*(Gru)-see you later
Гы :)
А у меня у Нади (старшей)в роддоме кровь пришли брать на группу, я грю:
-Может не надо? У меня первая, у мужа первая - вариантов нет, у нее первая.
-Только вы знаете, кто отец вашего ребенка :)))
04.04.2011 21:22:36, *SloNik*(Gru)-see you later
Individuale
милые милые люди 04.04.2011 21:24:06, Individuale
y_anna
Ага, специалисты :) 04.04.2011 21:26:17, y_anna
Aless
Решила всех добить. 31 тыс. в месяц.. Я ку-ку конечно, но очень хотела для Аньки хороший детсад.. 04.04.2011 20:49:37, Aless
Крутенько очень имхо! 08.04.2011 13:33:43, Звёздо4ка
За эту сумму можно няню взять. 04.04.2011 21:09:17, Соседушка
Няня не даст того, что дает детский сад. 08.04.2011 13:34:04, Звёздо4ка
Aless
Нюшка общения очень хочет, прям дрожит когда видит детей за оградкой детского сада 04.04.2011 21:24:01, Aless
Галчонок и детишки
Общаться можно и на детской площадке с детьми.А за такие деньги можно найти няню с ВО,которая и развивать будет соответствующе нормам д/сада. 07.04.2011 08:15:45, Галчонок и детишки
Искали 7 месяцев, с ВО и что бы еще развивать надо было, 40 тыров как минимум просят, это мне тока на няню одну работать:( 08.04.2011 13:35:03, Звёздо4ка
ОпротивеловсеушланафиХ
К сожалению платный не синоним хороший , так же как и школа , плавали знаем:)
Цена не удивила ( так как порядок цен знаю)
Пы после " игр и экспериментами" над старшим ребенком , для себя закрыла тему платного сада, школы и прочих суперпупер хороших распальцованных мест. Да и окружение в этих местах меня мало радует
Не грустите, все наладится и устроится:)
04.04.2011 20:59:44, ОпротивеловсеушланафиХ
MadameBovary
сорри, влезу, и соглашусь на все сто!
к вопросу о платно-бесплатном: моя подруга работает зав. отделением в роддоме, очень хорошем роддоме и надо сказать-бесплатном.
а чтобы чуть подработать-брала раз в месяц дежурства в платном и ооочень дорогом роддоме, где у многих наших звезд дети рождаются. Так вот, в их бесплатном в сутки до 20 родов, всякое случается, и врачи всегда готовы к любому повороту событий, опыт и оборудование-все есть, а в платном при малейшей нештатной ситуации прямо-таки паника начиналась.Подруга просто в шоке была от квалификации врачей-в той "звездной" клинике...
то же самое и с садиками, и со школами.
но вы хорошая мама, правда!
просто сумма круглая еще не гарант хорошего, человечного и просто грамотного отношения...
04.04.2011 21:09:50, MadameBovary
Не могли бы вы сказать, о каком платном роддоме идет речь? Можно на подник :) 04.04.2011 22:40:27, Et Cetera
Olgusha08
Хотели? Добили)))
Ваще.канеш,странно.шо за такие деньги вас не облизали и не приняли..
Уйма садов хочет ВАС...и причем сильно)))
среди них можно выбрать оч хорошие...и даж бесплатно)))
04.04.2011 20:59:21, Olgusha08
Aless
да в нашем районе как-то не густо. читаю отзывы все не очень. пара детсадов и в них ломятся все.. 04.04.2011 21:07:35, Aless
Iriska
Какой-то бред! Это вы их должны были тестировать , что у них есть в саду, какое образование и опыт у воспитателей, каково оснащение группы...
Такое ощущение, что вы в школу поступаете( хотя все равно бред)
Они должны взять ребенка и за его же деньги искать к нему подход, стараться сгладить стресс от нового места и т д.
Просто зла не хватает на такип сады;( радуйтесь!!!
04.04.2011 20:47:25, Iriska
ППКС! Сами идем в частный сад с 1 сентября, так я заведущую замордовала, что там у них да как. 08.04.2011 13:37:21, Звёздо4ка
+ миллион! На эти деньги наймите хорошую няню! 04.04.2011 21:01:06, NANE
Вероятность
Собеседование в детсад в ясельном возрасте. Дурдом чесслово. Скоро на выписке из роддома будут собеседования проводить и сразу распределять в комплексы "ясли-школа-институт" :) 04.04.2011 20:46:52, Вероятность
Пантерка
как мы синхронно........... 04.04.2011 20:57:34, Пантерка
Пантерка
итить..привыкли вот уже что в школу требуют идти умеющим читать считать и фиг знает что еще... теперь в саду экзамены устраивают...представляю еще лет так через.... роддом....акушерка - скажи "агу"....куда катимся... 04.04.2011 20:44:03, Пантерка
Katsy
Ой, ща я Вам историю расскажу. Делала я ребенку карту для поступления в школу, ну и, соответственно, проходила всех врачей. В том числе надо было пройти невропатолога. Заходим к ней, здороваемся. Мне велено было сесть на стульчик у двери, а ребенка она моего подозвала к себе и далее следует такой диалог:
- Как тебя зовут?
- Варя.
- Варя, а ты в школу хочешь идти?
- Да.
- А стишки знаешь какие-нибудь?
- Знаю.
- Ну расскажи.
- Ой, я все забыла.
- Ну хорошо, а сказки знаешь какие-нибудь?
- Знаю.
- Расскажи тогда мне сказку.
- А сказки я тоже забыла.
- А считать умеешь?
- Умею.
- Ну посчитай мне.
- И как считать я тоже забыла.
- Так, ну может все-таки стишок вспомнила какой-нибудь?
- Я все знаю, но как к Вам пришла, все забыла.
Я уже от хохота сползала со стула. После всего этого диалога врач, зло сверкнув глазами в мою сторону, сказала:
- Я не стану Вам писать никаких диагнозов в карту, но, вообще-то, с ребенком заниматься надо!!!!
Из кабинета я выкатывалась с истерическим смехом. А Вы говорите в 2,10 растерялась....))))))
04.04.2011 20:23:02, Katsy
e-lisa
+ 1, на собеседовании в школу мой старшенький (др 15 октября) на вопрос: когда у тебя ДР мальчик помнишь?, ответил: да! в середине осени 1-го апреля! :)) Ни на один вопрос толком ответить не мог, на меня косились как на прокаженную, но при выходе из класса узрел портрет Пушкина и на весь класс громко так возопил: мама, смотри - это же великий русский писатель Александр Сергеевич Пушкин!!!
Я задрала нос и демонстративно вышла :)
До сих пор прикалываемся :)))
04.04.2011 20:37:26, e-lisa
Молодец какой! 04.04.2011 22:42:06, Et Cetera
Крохозябр
Умничка сынок! 04.04.2011 21:00:04, Крохозябр
ОпротивеловсеушланафиХ
я сразу вспомнила как мама рассказывала о нашем с ней приходе в школу или за картой в пол-ку,уж не помню. надо сказать,что я с 4 лет читала и к 6 читала вообще отлично ,все остальное тоже было в норме .Так вот войдя в кабинет я ...ВООБЩЕ не сказала ни одного !!!слова ,кроме здравствуйте по приходу, мама наслушалась,что дочь у нее в общем тоо УО ,выйдя из кабинета спросила,ну что ж ты не сказала то ничего,ни стиха, ни слова? на что услыхала ответ :" а мне тетя не понравилась " 04.04.2011 20:29:55, ОпротивеловсеушланафиХ
panter
Вспомнила:) Моему тогда еще 1,5 годовалому ребенку невролог назначила обследование, что-то типа УЗИ головы, что б посмотреть сосуды (уже не помню, как это называется). Так вот, ребенок увидел в кабинете машинку, взял ее. Врач тут же начала ОРАТЬ : "Ой!!! Пускай поставит назад, а то он щас уронит и поломает!!! А нам тока их привезли" Потом, отобрав машинку, положила его на кушетку, намазала голову холодным гелем и начала возюкать. Он,есессно, начал дико орать. Врач тут же заявила, что ребенок с явными психическими отклонениями. А то, что ее обследование этого пока не показывает, ничего не значит, т.к. ОНО все равно проявиться.
Это была крутая поликлинника, по страховке.
04.04.2011 20:37:28, panter
Aless
Девушки! спасибо вам огромное!!! сопли ушли, я снова в строю и готова продолжать битву:) Спасибо Вам за поддержку, такого ни на одном сайте раньше не встречала- потому здесь и осталась:) 04.04.2011 20:20:34, Aless
Individuale
а еще позвоните в департамент и уточните где в сады места есть - наверняка есть 04.04.2011 20:27:43, Individuale
Лакшми
Как детский психолог говорю - три раза перекреститесь, что Ваша дочь туда не попала. Даже если будут звонить и звать - типа место освободилось - НЕ ХОДИТЕ!!! 04.04.2011 20:04:04, Лакшми
Aless
а на что обратить внимание, как детский психолог- посоветуйте пожалуйста!
ей еще не понра что Нюша пирамидку собирала "неправильно", а чередовав разные цвета из 2-х пирамидок, или стала аккуратно класть сверху когда уже не было палочки, она говорила что так нельзя! что не бьет мяч ногами, а кидает руками... и еще говорила что с нашим развитием нам будет тяжелов их саду
04.04.2011 20:09:41, Aless
panter
ну и психолог...т.е. они неготовы даже признать нестандартного мышления, увидеть другую логику?
Вы просто оцените трезво-что в таком саду дадут ребенку? как будут ему помогать развиваться как личности?
04.04.2011 20:13:12, panter
Хотите я Вам расскажу , как мы сходили к логопеду садовскому (тоже устраиваемся в сад), к слову психолог была в восторге от ребенка.

Так вот, дочка у меня тоже расстерялась, говорила тихо и иногда невнятно, а главное:) не смогла правильно образовать прилагательные от существительных(например, лисий хвост-ребенок сказала лисиный, медвежья берлога - ребенок сказала мишкина и т.д.), не смогла правильно расслышать и произнести такие слова, как циркуль, транспортир, а еще правильно повторить с 1 раза фвухстрочную немаленькую фразу, типа:
часовщик чинил часы,со сломанным механизмом и чего то там еще...

А еще плохо образовывала множественное число, слов лоб, например и еще какие-то не помню.
Я это все слушала с еле скрываемой улыбкой.
В рез-те мне сказали, что у ребенка совершенно не развита речь....
На мои замечания, что вопросы все же сложны для ребенка и в таком возрасте более физиологично именно по другому образовывать мн.число и прилагательные, мне было с возмущением сказано, что оказывается у меня на все свое мнение..
Я сказала, что таки да, имею мнение и некоторый опыт постановки звуков со старшей самомстоятельно по книжкам,т.к. денег на логопеда не было.
Она возразила, что у нее тоже опыт и действительно ли мы хотим в их сад , прямо как будто у них там подготовительные курсы к филфаку МГУ:)
Та что забейте:) Моя вообще на все имеет свое мнение и обосновывает его:) к слову, неправильно собрав пирамидку, ребенок сказала, что именно так красиво, потому что похоже на цветок, а психолог собрал горку, а это неинтересно:)
04.04.2011 20:00:28, Fidget
*SloNik*(Gru)-see you later
Сорри, а какой возраст у ребенка?
Мне интересно, потому что вы перечислили типичные и стандартные задания при наборе в лого-группу. Обычно это дети пятого года. И обычно они это умеют.

Именно
"У лисы чей хвост?" - лисий.
"Откуда я достала ручку?" - из-под стола.
"Кто едет на велосипеде?" - велосипедист.

Про пирамидку комментировать не буду...
04.04.2011 21:19:29, *SloNik*(Gru)-see you later
3,5 года 04.04.2011 23:32:28, Fidget
Olgusha08
"похоже на цветок"...супер...
и "Эти" с позволения сказать "психологи"или "логопеды" смеют учить наших детей...????
04.04.2011 20:19:39, Olgusha08
мало того, они свято уверены, что именно их мнение и видение развития ребенка является единственно верным, без учета особенностей развития 04.04.2011 23:34:46, Fidget
*SloNik*(Gru)-see you later
Нафиг нужен сад, где к ребенку подход не нашли...

А в логопедию вам еще рано.
04.04.2011 19:54:59, *SloNik*(Gru)-see you later
Aless
мне тоже врач-логопед сказала рано, что развитие в норме. слух в норме, она активно цепляет новые слова, но детсадовский логопед сказала "случай конечно не безнадежный, надежда все-таки есть".. 04.04.2011 20:00:32, Aless
Individuale
как логопед скажу :) - ЖЕЕЕСТЬ :))) 04.04.2011 20:15:25, Individuale
Галчонок и детишки
Как логопед присоединяюсь.
Я в 3.5 о таком даже не помышляю спросить."в смысле ЛИСИЙ )))))"
07.04.2011 08:28:25, Галчонок и детишки
*SloNik*(Gru)-see you later
Ой, я вам ща расскажу. :)
Старшая моя в сад не ходила и была девочкой стеснительной. А перед школой я все-таки решила ее на год отдать в садик, по понятным причинам. Когда врачей обходили, в т.ч и логопеда - моя там молчала и краснела... В итоге логопед сказала "Вам в садик нельзя, вас от туда в нормальную школу не выпустят" :)
Когда мы пришли позже, получать направления в разные диспансеры на обследования, пока она мне там страсти рассказывала, Надя моя молча в углу задания делала(пособия там лежали в сторонке), причем о собственной иннициативе, от скуки. Логопед увидела, вздохнула и сказала "неужели я ошиблась..."

+и логопед, кстати, хороший :)
04.04.2011 20:07:05, *SloNik*(Gru)-see you later
ОпротивеловсеушланафиХ
слушайте,да радуйтесь,что не попали в этот дурдом ! 04.04.2011 19:46:36, ОпротивеловсеушланафиХ
[пусто] 04.04.2011 19:41:42
panter
+МУЛЬЕН что ж там за спецы, которые в сад проводят собесодования 04.04.2011 20:08:58, panter
ОпротивеловсеушланафиХ
в платный причем .... 04.04.2011 20:12:08, ОпротивеловсеушланафиХ
+1 04.04.2011 20:05:06, hloja
Галчонок и детишки
Я вам скажу зачем собеседование.
Когда я работала в ч.д/саду,директор взял ребёнка,не глядя.
Оказалось:аутист,УО,агрессивны­е нападения на других детей,укусы.
Персонал был весь перекусан.Дети его боялись.
Думаю никто не хотел бы ,чтобы его ребёнок за 30 тыс ходил в такой садик.
07.04.2011 08:34:02, Галчонок и детишки
julyshka
Вы бы хоть написали сколько ребенку и почему пошли в частный сад. А вообще многие дети, попав в незнакомую обстановку, теряются, и в этом нет ничего плохого. 04.04.2011 19:41:22, julyshka
Aless
ребенку 2 и 10 мес. в частный пошла потому что похоже наша очередь в обычный накрывается.
психолог сказала, что новая обстановка все-равно не оказывает такого действия и ребенок должен все спокойно делать и говорить. а я сама чуть не разревелась несколько раз:(
04.04.2011 19:45:47, Aless
Individuale
странная психолог ага
в таком возрасте психолог ок часа должен ребенка смотреть чтоб выводы сделать
04.04.2011 19:51:24, Individuale
Aless
мы полчаса где-то пробыли. но меня смутило что меня постоянно одергивали и не давали взять ее к себе на колени, на руки, когда она готова была разрыдаться. неа, конечно я брала ее к себе, но видела неодобрение.. 04.04.2011 19:55:45, Aless
Это не психолог!:(((А не дай Бог вам бы пришлось,будучи уже в этом саду,обратиться по какому-либо важному вопросу??? Вам сегодня очень повезло,что ваша крошка не попала к таким людям. 04.04.2011 20:06:39, ТОльга
Анна+Настюшка
Гестапо, блин, а не детский сад. В сад таких!!! 04.04.2011 19:58:49, Анна+Настюшка
ОпротивеловсеушланафиХ
она больная что ли ? психолог тоже мне ,после курсов каких нибудь 04.04.2011 19:49:37, ОпротивеловсеушланафиХ
Aless
при этом жетская тетечка. когда она говорила Анечка- это вовсе не звучала нежно и ласково. очень жестко 04.04.2011 19:53:57, Aless
Анна+Настюшка
Ду----ра она, а не психолог!!! Сорри за резкость:( 04.04.2011 19:47:53, Анна+Настюшка
+++++ 04.04.2011 19:49:30, Ledana
Apfel
Нас не взяли по причине "не разговаривает"
хреновый сад(
значит и не надо вам туда,где не понимают даже простейшей детской психологии!!!
вот так!
04.04.2011 19:40:56, Apfel
Aless
та тетка кстати психолог была.. 04.04.2011 19:43:46, Aless
вы ее диплом видели? 04.04.2011 19:57:49, Марася
Aless
нет 04.04.2011 20:01:10, Aless
julyshka
радуйтесь, что ноги унесли 04.04.2011 19:45:01, julyshka
Aless
уф..а то я реально прям расклеилась. и несколько раз сама чуть там не разревелась 04.04.2011 19:47:02, Aless

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!